Как лучше проскочить Германию

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как лучше проскочить Германию

Сообщение: #1

Сообщение bafomet » 18 апр 2017, 14:13

Доброго дня!
29.04 собираюсь на машине в Италию. Едем в первый день из Москвы до отеля в Польше (сразу после границы), во второй день (30.04) нужно доехать до Фюссена (Германия) 1400км. Вот этот участок интересует... Через Познань - Потсдам- Фюссен или Врослав - Дрезден - Фюссен? Цель доехать побыстрее. Гугл по умолчанию предлагает Дрезден... я в прошлый раз ездил через Потсдам (вроде скоростная прямая трасса). Не обратил внимания, на предупреждения о ремонте дороги... это был ад. Ограничение 80, ширина полос - еле протискивался, в дороге был 16 часов. Сейчас гугл опять рисует дорожные работы... Подскажите, может лучше уж через Потсдам? Как там дорога, трафик с учетом майских? Часть пути по Польше от Лодзя? В общем посоветуйте плииз... Спасибо!
bafomet
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
посоветуйте маршрут по Европе

Re: Как лучше проскочить Германию

Сообщение: #2

Сообщение Glubberer » 18 апр 2017, 21:51

Сейчас сложно прогнозировать, со следующей недели каникулы в Германии повсеместно закончатся и новые дорожные работы на автобанах могут непредвиденно возникнуть. Я бы поехал через Дрезден, Google Maps показывает там ремонт полотна, но возможно к маю его уже завершат. В районе Хофа(Hof) ушел бы на 93-й автобан в сторону Мюнхена и потом по 96-му, этот путь мне видится не таким загруженным, как 9-й, 6-й и 7-й автобаны через Мемминген, как Maps тоже предлагает. Маршрут через Потсдам у меня он вообще не строит, крюк там мне кажется порядочный. Но там вам нужно уходить на 9-й автобан, а он, как я писал выше, хорошо загружен. 1 мая в понедельник в Германии выходной день, движения в целом на автобанах прибавиться, но не критично на мой взгляд, так как школьных каникул в эту неделю ни в одной немецкой федеральной земле не запланировано.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как лучше проскочить Германию

Сообщение: #3

Сообщение bafomet » 19 апр 2017, 13:47

Glubberer, Спасибо за совет! Скорее всего так и поступлю. Я там поеду не 1 мая, а 30 апреля. Надеюсь на малую загруженность дорог, т.к. кто хотел уехать, сделают это пятницу - субботу, а в воскресенье еще рано возвращаться.
bafomet
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль