Испания и Португалия в августе-сентябре

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Испания и Португалия в августе-сентябре

Сообщение: #1

Сообщение Танечка » 22 фев 2007, 16:45

Всем привет!
В этом августе или сентябре хочется поехать самостоятельно в Европу, а имено - в Испанию и Португалию. Сначала - перелет на самолете, а потом - взять машину на прокат. Поделитесь опытом, как это лучше и подешевле сделать. Время - 14 дней.

Заранее спасибо!
Танечка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
путешествие по Европе

Вопрос

Сообщение: #2

Сообщение Танечка » 27 фев 2007, 12:40

Еще раз всем привет,

Я всегда ездила по турпутевкам, но всегда мечтала поехать самостоятельно. В этом году, надеюсь, получится, но так как я абсолютный новичок в этом деле, немного боюсь и не знаю, с какой стороны подступиться. Читала сообщения на форуме, но все равно пока картины четкой нет. Поделитель опытом!
Наверное, основной вопрос - это передвижение по стране - брать машину или можно на обещетсенном транспорте. Второй вопрос - по поводу гостиниц - где-нибудь можно посмотреть сайт с дешевыми гостиницами. Нужно ли их бронировать заранее.

Спасибо!
Танечка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #3

Сообщение Den 111 » 27 фев 2007, 15:16

С передвижением по этим странам нет никаких проблем. Есть такой ресурс www.viamichelin.com на котором задаешь точки маршрута и он тебе дает карту, расклад по дорогам, стоимость бензина, в зависимости от авто и рекомендуемые гостиницы и едальни. Сам был в этих странах этим летом, но ехал из Тольятти а цели были западная и южная точка Европы на байке. Этот ресурс помог очень. Единственная проблема это визу какой страны брать, я брал Португалии, теперь мне туда попасть будет трудновато,т.к. первый въезд в Шенген был Германия, но если Вы летите сначала, а потом берете машину, то берите визу страны прилета.
Den 111
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 28 мар 2007, 11:00

Писал уже в Другом письме, хочу и Вас предупередить.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=33158
Ездил 4 раза по тем местам. Не смотря на бывшие сложности поеду ещё
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Вопрос

Сообщение: #5

Сообщение Автокемпер » 28 мар 2007, 11:25

Танечка писал(а): всегда мечтала поехать самостоятельно.

Это похвально
Танечка писал(а):
основной вопрос - это передвижение по стране - брать машину или можно на обещетсенном транспорте.

Смотря какая цель поездки и какой бюджет. Комфортнее путешествовать на машине. Берете с собой навигацию и вперед. Куда ехать? Покупаете пктеводитель. Читаете. Планируете маршрут. Заносите в навигацию. Путешествуете.
Танечка писал(а): Второй вопрос - по поводу гостиниц - где-нибудь можно посмотреть сайт с дешевыми гостиницами. Нужно ли их бронировать заранее.

Посмотрите в разделе полезных ссылок или поиском. Сайтов для букинка отелей приводилось очень много. Бронировать за ранее нужно, после того как вы спланируете маршрут по дням. Посмотрите вот здесь есть толковая тема, правда она о другой стране, но человек все правильно спланировал и получает от форумчан адекватные советы.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=33399
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #6

Сообщение lego » 28 мар 2007, 14:24

1. Если хотите посетить Испанию и Португалию, то надо брать open-jaw ticket, т.е. билет с разными точками прилета и улета.

2. Далее страны это большие, поэтому нужно выбрать регионы каждой из стран, которые вы собираетесь посещать.

По Испании можно посоветовать Андалузию с посещением последовательно Гранады, пуэблос бланкос (не пропустите Ронду), Севильи. Можно для комплекта посетить и Кордобу, хотя меня она как то не очень вставила.

Далее из Севильи можно переехать в Португалию, проехаться по городишкам Алгарвы и далее вверх через Эвору до Лиссабона, откуда вылететь домой.

Времени, конечно, у вас маловато, но успеть можно.

Можно и наоборот, посмотреть север Испании, включая Сантьяго де Компостелла. Но я там не был, советовать не могу. А Потом переехать в Португалию и через Порту добраться до Лиссабона.

Перемещения.

Из Авиакомпаний.
Например, Иберия на даты: 01.09 - 15.09 дает стоимость билетов Москва - Гранада (через Мадрид), Лиссабон - Москва в 15 тыс. рублей.
Внутренние перемещения - для быстроты нужно брать машину, но из Испании в Португалию на ней ухать будет нельзя. Кроме того, возникнет проблема с возвратом. Поэтому лучше на общественном транспорте. Или в Испании на арендованном авто, а в Португалии - на автобусе.

Визы.
Проще сделать испанскую. Влетать и вылетать из Шенгена вы будете через Мадрид, поэтому с соблюдением визового режима все будет нормально.

Бронирование гостиниц не является необходимым, ну разве только на первую ночь. Возьмите с собой путеводитель Lonely planet или Rough Guide и останавливайтесь с осталях (hostal). Будет это стить 40-50 евро в сутки на двоих.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Спасибо

Сообщение: #7

Сообщение Танечка » 31 мар 2007, 15:01

Спасибо за подробный ответ
Танечка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #8

Сообщение колодина » 02 апр 2007, 08:07

мы дважды ездили испания-португалия. один раз брали машину в лиссабоне, посмотрели португалию и съездили в севилью. во второй раз - брали машину в Мадриде, посмотрели андалусию, заезжали в португалию. на мой взгляд, эокномичнее прилетать-улетать в один город. по португалии есть оч.хорошее агенство - стар-групп, очень нам все хорошо сделали. специализируются по португалии.
колодина
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 21.02.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль