Москва-Нидерланды-Бельгия-Франция-Италия

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Москва-Нидерланды-Бельгия-Франция-Италия

Сообщение: #1

Сообщение SeadogX » 07 июл 2017, 19:15

И остальные страны... (это к заголовку)

Добрый день!

Планирую второе в жизни автопутешествие по Европе. Поездка планируется на 3 недели (21 июля - 11 августа), больше дней нет возможности взять. Едем вдвоём с девушкой на авто из Москвы.

Цель поездки: знакомство со странами, в которых я ещё не был (Нидерланды, Бельгия, Франция), осмотр городов, плюс пляжный отдых. Пляжный в большей степени во 2-й половине путешествия, так как читал советы, что сначала мегаполисы, а потом уже отдых в городках поменьше и на природе.

Также читал, что не стоит пытаться втолкнуть огромное количество мест в одну поездку, всё это умом понимаю, но после долгих размышлений склоняюсь именно к такому варианту. Думал про Францию отдельно - но не тянет быть в одной только Франции, думал про Францию-Италию отдельно, но я никогда не был в Амстердаме и Нидерландах, и когда, если не сейчас? К тому же, у меня какой-то внутренний драйв вызывает именно идея "эпического путешествия" по нескольким странам, то есть к какой-то стране отдельно глаза так не горят, а в комбинации - да.

Далее следует примерный маршрут, по которому прошу советов и критики, где что улучшить, где сократить время, а где добавить.

21 июля – Москва-Брест-Бяла-Подляска. Ночёвка в Бяле-Подляске.

22 июля – Бяла-Подляска-Берлин. Ночёвка в Берлине.

23 июля – Утром-днём быстрый осмотр Берлина, выезд в Амстердам, ночёвка в Амстердаме.

В Берлине, как и везде, хочется много посмотреть, но отдельный день на него выделять кажется роскошью. Я сам в Берлине был 3 дня зимой, для меня не критично, девушка не была... Что лучше всего посмотреть в режиме ошпаренной кошки быстро-быстро? Сфоткаться у Рейхстага? Хочу съездить в Трептов-парк.

24 июля – День в Амстердаме.

25 июля – выезд из Амстердама, маршрут Утрехт-Антверпен-Брюгге-Дюнкерк.

Вот тут гигантское количество достопримечательностей на 1 квадратный метр, всё расположено близко, а времени мало. Как лучше сделать? Ехать потихоньку через Утрехт-Антверпен, и там парковаться и быстро быстро погулять хотя бы по центру? Понятно, что по хорошему нужен хотя бы 1 день, а то и больше дней, в каждом городе, но если везде останавливаться на день, к приезду на юг Франции, уже надо будет ехать домой.

26 июля – выезд например из Дюнкерка (это не точно), маршрут Брюгге-Люксембург-Страсбург. Ночевка в Страсбурге.

Дюнкерк пока условно, вообще там есть что смотреть, кроме истории, связанной с ВВ2? Просто опять же близко расположен, можно заехать, дальше в Нормандию углубляться я отказался от идеи, хотя изначально хотелось и в Мон-Сен-Мишель.

27 июля – утро-день в Страсбурге (хватит ли этого времени, или нужен полноценный 1 день?), переезд в Лион.

28 июля – утро в Лионе, переезд в Авиньон (тут пока всё очень примерно, но Лион не супер приоритетная цель).

29 июля – день в Авиньоне. Тут 1 день полный как раз нужен, или это много? Папский дворец + немного другие достопримечательности.

30 июля – переезд на Лазурный берег / Итальянскую ривьеру. Тут ещё думаю, где лучше остановиться, хочется отдых на море + локальные поездки Канны-Ницца-Монако-Империя. Варианты остановиться собственно Канны, Ницца, Диано-Марина, Империя... Тут вопрос в большей степени, где удастся забронить наиболее удачное проживание. Какой городок посоветуете? Пляж не принципиально песочный или галечный, но лучше где чуть поспокойнее и поменьше народу.

31 июля – день на море (Лазурный берег)

1 августа – поездка в Грасс (интересует как город, где жил Бунин, плюс Музей Парфюмерии, плюс лавандовые поля где-то в окрестностях)

2 августа – день на море (Лазурный берег)

3 августа – поездка в Турин (знаю, что не в тему, но никак туда не доеду, а хочется, из-за футбола, да и в целом), вечером переезд на озеро Комо.

4 августа – день на Комо (тут вот не знаю, может вообще отказаться от Комо. Был в прошлом году на Гарде, очень понравилось).

5 августа – Комо – Пиза-Лукка – Флоренция (никогда не был в Пизе, хочется быстро заглянуть по пути. В Пизе или Лукке недалеко от достопримечательностей есть подземные паркинги? Будет ли возможность запарковаться, пускай даже с переплатой? Так как не вариант авто с чемоданами оставлять на улице).

6 августа – Флоренция. Я в ней был зимой 1 день, я понимаю, что будет жарко, и что мало времени, но почему-то очень хочется.

7 августа – Переезд в регион Венеции, остановиться ещё на пляже, например Лидо-ди-Езоло.

8 августа – Отдых на море (Езоло)

9 августа – Начало дороги домой. Италия, Езоло – Брно.

10 августа – Брно – Бяла-Подляска

11 августа – Бяла-Подляска-Москва


В общем, знаю, что намудрил... Но основные хотелки, надеюсь, понятны, может быть вы что-нибудь посоветуете.

Что точно важно: Амстердам, Бельгия в каком-то виде, Страсбург, Авиньон, Лазурный берег, Пиза, Флоренцию хочется.)

Что под вопросом: Лион, в смысле его осмотр. Нанси, там по дороге будет, нужно ли останавливаться? Не столичные города Нидерландов и Бельгии, как с ними поступить. Озеро Комо, нужно ли оно.

А ещё знаю, что не вошли Каркассон, Вердонское ущелье, замки Луары и многое другое... И ещё изначально хотел ехать через Прагу-Зальцбург (это был вариант без Нидерландов, а сразу на юг), хотелось Кенигзее-Оберзее-Орлиное Гнездо, как вариант обратный путь не короткий через Вену-Брно, а через вышеозначенные, но тогда опять же нужны доп. дни, сейчас обратный маршрут выстроен чисто переездами в 3 дня.

Заранее большое спасибо за советы и помощь!
SeadogX
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Мужской
посоветуйте маршрут по Европе

Re: Москва-Нидерланды-Бельгия-Франция-Италия

Сообщение: #2

Сообщение moleff » 07 июл 2017, 19:58

Всё сразу не осилил.
Попорядку. В таком темпе с утра на Берлин у Вас будет часа 4 - 5 если считаете, что достаточно, то реализуйте этот план.
Альтернативой Берлину могут быть парки Потсдама. На них 5-6 часов (не надо выбираться из города) вполне достаточно

SeadogX писал(а) 07 июл 2017, 19:15:25 июля – выезд из Амстердама, маршрут Утрехт-Антверпен-Брюгге-Дюнкерк.
26 июля – выезд например из Дюнкерка (это не точно), маршрут Брюгге-Люксембург-Страсбург. Ночевка в Страсбурге.

Два раза Брюгге. Зачем? Лучше 25 июля выехать из Амстердама, заехать в Утрехт (или Антверпен, что больше нравиться) погулять и ночевать в Дюнкерке. Если Дюнкерк не принципиален ночевать в Антверпене (ну и личное мнение Утрехт вообще заменить на Делфт), а 26 июля заехать погулять в Брюгге и оттуда в Страсбург
Или принципиально посмотреть замки Naarden, Muiderslot, Haar?
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Москва-Нидерланды-Бельгия-Франция-Италия

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 07 июл 2017, 20:47

SeadogX писал(а) 07 июл 2017, 19:15:выезд из Амстердама, маршрут Утрехт-Антверпен-Брюгге-Дюнкерк.

Впервые вижу, чтобы в маршрут включали Дюнкерк, да еще закладывая темп "бешеной собаки"...
Зачем он вам?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Москва-Нидерланды-Бельгия-Франция-Италия

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 08 июл 2017, 00:55

SeadogX писал(а) 07 июл 2017, 19:15:Что лучше всего посмотреть в режиме ошпаренной кошки быстро-быстро? Сфоткаться у Рейхстага?

Да, плюс Бранденбургские ворота, пройти по Унтер ден Линден до Кафедрального Собора, красная ратуша и телевышка. Можно ещё прогуляться до Чекпойнта Чарли.
SeadogX писал(а) 07 июл 2017, 19:15:маршрут Утрехт-Антверпен-Брюгге-Дюнкерк.

Очень перенасыщенный день. А ещё Гент по дороге есть. Думайте как сократить.
SeadogX писал(а) 07 июл 2017, 19:15:Дюнкерк пока условно, вообще там есть что смотреть, кроме истории, связанной с ВВ2?

Да, довольно приятный исторический центр с Ратушей и несколькими церквями, но в целом ничего особенного ради чего стоило бы делать крюк.
SeadogX писал(а) 07 июл 2017, 19:15:утро-день в Страсбурге (хватит ли этого времени, или нужен полноценный 1 день?),

В принципе для беглого осмотра можно и полдня, особенно, если не пойдёте к Европарламенту.
SeadogX писал(а) 07 июл 2017, 19:15:день в Авиньоне. Тут 1 день полный как раз нужен, или это много? Папский дворец + немного другие достопримечательности.

При вашем темпе целый день в Авиньоне - это роскошь. Полдня вполне хватит.
Можете глянуть у меня в отчёте про Авиньон: Re: Побережье Каталонии и немного Франции, август 2015
Вторую половину дня можно на Пон-дю-Гар потратить.
SeadogX писал(а) 07 июл 2017, 19:15:В Пизе или Лукке недалеко от достопримечательностей есть подземные паркинги? Будет ли возможность запарковаться, пускай даже с переплатой?

Рекомендую http://www.parkopedia.com/ поизучать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Москва-Нидерланды-Бельгия-Франция-Италия

Сообщение: #5

Сообщение SeadogX » 08 июл 2017, 01:50

moleff писал(а) 07 июл 2017, 19:58:Альтернативой Берлину могут быть парки Потсдама.

Вот тут буду думать. В Берлине я был, в Потсдаме не был, с другой стороны посмотреть хочется и там и там, а на всё времени нет...

moleff писал(а) 07 июл 2017, 19:58:Два раза Брюгге.

Это баг маршрута, Брюгге, конечно, 1 раз, но весь этот узел ещё нужно додумывать. Имелось в виду, что они там все рядом, и пока непонятно в каком порядке смотреть.

moleff писал(а) 07 июл 2017, 19:58:Или принципиально посмотреть замки Naarden, Muiderslot, Haar?

Вот теперь буду гуглить, спасибо за наводку.

Горыныч писал(а) 07 июл 2017, 20:47:Впервые вижу, чтобы в маршрут включали Дюнкерк

Это наверное влияние готовящегося к выходу фильма... :-)

sergeyf73 писал(а) 08 июл 2017, 00:55:но в целом ничего особенного ради чего стоило бы делать крюк.

Ну там расстояние-то из любой точки не особо большое, а из Брюгге 73 км, в рамках проходимых дистанций это сложно назвать крюком)


И да, про Гент я забыл... По идее все они нужны, Антверпен, Утрехт, Брюгге, Гент... А ещё есть Брюссель. В общем, по Нидерландам-Бельгии буду думать.
SeadogX
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Москва-Нидерланды-Бельгия-Франция-Италия

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 08 июл 2017, 08:51

SeadogX писал(а) 08 июл 2017, 01:50:Ну там расстояние-то из любой точки не особо большое, а из Брюгге 73 км, в рамках проходимых дистанций это сложно назвать крюком)

При Вашей программе это крюк, и весьма большой.
SeadogX писал(а) 08 июл 2017, 01:50:И да, про Гент я забыл... По идее все они нужны, Антверпен, Утрехт, Брюгге, Гент... А ещё есть Брюссель. В общем, по Нидерландам-Бельгии буду думать.

Из Амстердама едете в Гент, потом в Брюгге. И все.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Москва-Нидерланды-Бельгия-Франция-Италия

Сообщение: #7

Сообщение Trolll » 08 июл 2017, 09:49

Даже с аудиогидом по папскому дворцу и по мосту в Авиньоне, плюс неспешная прогулка по старому городу у меня заняли не больше трех часов
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва-Нидерланды-Бельгия-Франция-Италия

Сообщение: #8

Сообщение sergeyf73 » 08 июл 2017, 12:33

SeadogX писал(а) 08 июл 2017, 01:50:Ну там расстояние-то из любой точки не особо большое, а из Брюгге 73 км, в рамках проходимых дистанций это сложно назвать крюком

Ну в общем да, но почему не Турнэ тогда? Он гораздо интереснее.
Trolll писал(а) 08 июл 2017, 09:49:Даже с аудиогидом по папскому дворцу и по мосту в Авиньоне, плюс неспешная прогулка по старому городу у меня заняли не больше трех часов

Согласен, у нас так и вышло в районе 3 часов. Правда внутрь дворца мы не ходили. Плюс позавтракали в городе.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Москва-Нидерланды-Бельгия-Франция-Италия

Сообщение: #9

Сообщение Экс-матизовод » 09 июл 2017, 22:42

SeadogX писал(а) 07 июл 2017, 19:15:И остальные страны... (это к заголовку)
5 августа – Комо – Пиза-Лукка – Флоренция (никогда не был в Пизе, хочется быстро заглянуть по пути. В Пизе или Лукке недалеко от достопримечательностей есть подземные паркинги? Будет ли возможность запарковаться, пускай даже с переплатой? Так как не вариант авто с чемоданами оставлять на улице).

Почему подземные и зачем с переплатой?)))
В Пизе в квартале от башни есть открытый паркинг, охраняемый и не маленький, вот адрес Via Giovan Battista Niccolini, 51 по яндекс карте. А вТоскану нужно отдельно ехать
Экс-матизовод
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.02.2012
Город: Видное
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль