Из Москвы в Германию-Австрию, с детьми, летом.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Из Москвы в Германию-Австрию, с детьми, летом.

Сообщение: #1

Сообщение Matros_Ka » 10 янв 2018, 02:53

Всем привет и спасибо заранее.
Не думала, что придется задавать тут такой вопрос, но сами не тянем.
Собираемся в июле-августе 2018 в Австрию. Состав - машина, я - основной водитель, муж - запасной, двое детей 11 и 3,5 лет.
Сразу скажу, что в Австрии мы были уже не раз, изначально это были короткие вылазки в Вену, а два последних года это поездки из Вены на прокатном авто по Австрии-Италии.
Сроки поездки вариабельны, длительность - от 3 недель до месяца.
Что интересует в первую очередь - как доехать до Германии (Берлин или Дрезден) за меньшее время, но с комфортом. Для нас это не первый выезд из России на своей машине, да еще с детьми, два года назад ездили таким же составом в Финляндию. Но младшей дочке тогда был год, права голоса она еще не имела , по дороге в основном спала, поэтому были возможны длительные перегоны с короткими остановками, сейчас ситуация изменилась и надо давать возможность "выбросить" энергию.
Муж предлагает такой вариант - из Москвы выезжать в 18 часов (муж предварительно отсыпается), я за рулем, он рядом, не спит, т.к. мне по России некомфортно по незнакомой трассе ехать без вторых глаз. После въезда в Беларусь он садится за руль и гонит сколько может, я сплю. Дети, надеемся, тоже. Утром, часов в 6-7 мы на границе. Дальше опять я сажусь за руль, в Польше завтракаем, выгуливаем детей (если не получится выгулять на границе) и днем трясемся по Польше до Врослава, где и ночуем. Утром выезжаем в Германию (Берлин или Дрезден), к обеду там, гуляем и ночуем, отдыхаем от дороги.
Чем муж аргументирует - вечером выезжаем с поужинавшими и выгулянными детьми, перед Беларусией выгуливаем их, если не заснут раньше, ночью можно гнать без остановок пока они спят. Утром выгуливаем на границе или в Польше. Остановки раз в 3-4 часа на перекусить-погулять.
Минусы - ни муж, ни я нормально не спим первую ночь, но он способен отрубиться на лету, а мне в машине засыпать мучительно, даже если я очень устала.
Я же предлагаю стандартный вариант - выехать в 3-4 утра, после обеда пройти границу, заночевать в Польше, сразу за границей. За день проехать Польшу и вторую ночевку сделать уже в Дрездене.
Из плюсов - все спим ночами спокойно. Из минусов - скорее всего мы будем ковыряться до последнего со сборами, не поспим и поедем уставшими, из-за детей делаем больше остановок, едем дольше до границы.
Вопрос второй. Т.к. заезжаем мы через Германию, то хотелось бы в ней чуть-чуть погулять. Пока у нас в планах прогулка по Берлину или Дрездену, смотря куда решим ехать. Для развлечения детей я нашла Плеймобил фан-парк в Нюрнберге, ради него мы готовы заночевать рядом. Дальше у меня ступор.
Маленькая деталь Примерно в одно и то же время по схожему маршруту едут наши друзья. Но не вместе с нами. Потому что дети у них старше, интересы немного другие, планы тоже. Они хотят доехать до Берлина и Мюнхена, в каждом остановиться на 2-3 ночи. Мы можем пересечься с ними где-нибудь там, если будет что-то интересное для нас всех, а можем ехать по отдельности.
Но! Мы точно встречаемся все вместе с 27 по 1 августа в забронированном домике в городе Голлинг-на-Зальцахе. Мы (без друзей) были там в прошлом году, скатались на Кенигзее, на Дахштайн, посмотрели Гальштат, доехали до Санкт-Вольфганга и погуляли вдоль Вольфгангзее. На этот год у нас осталось куда скататься - летние санки в Абтенау, замок в Верфене, парк развлечений рядом с Альпендорфом, водопад Голлингер, плюс день на Зальцбург с заездом на Фушль-ам-зее и Санкт-Гильген на закуску, если хватит сил. Друзья или катаются по нашему прошлогоднему маршруту или присоединяются к нам.
Таким образом нам надо заполнить время между Нюрнбергом и Голлингом (это 3-5 дней). Основной упор - чтобы было интересно и детям и нам. Музеи отпадают, если они не детской направленности - мы с мужем не любители. Зоопарки-аквариумы - мы были в венском зоопарке, мы были в аквариумах Барселоны и Валенсии, думаю тут нас особо удивить нечем, если только это не что-то с чем-то за недорого (хотя после венского зоопарка мне уже все кажется недорого ). Думали скататься к замкам Линдерхоф и Нойшванштайн, но нам совершенно точно будет неинтересно внутри, а ехать полдня ради посмотреть издалека - дети нас не поймут, я с их мнением в отпуске очень считаюсь. Если будем рядом - заедем с удовольствием. Дахау - я бы съездила, муж категорически против, дети еще не проникнутся, так что тоже отпадает. Я, конечно же сама еще поизучаю темы про Германия, но и тут советы почитаю.
Третий вопрос. Мы, с теми же друзьями, хотим пожить 4-5 дней на Вертерзее и еще опционально 2-3 дня на Фаак-ам-зее (не критично, но если впишется в маршрут - отлично). Мы были и там и там, друзья проездом, а мы отдельно в Клагенфурте, в Минимундусе, но что посмотреть еще вокруг озер - тоже выслушаю советы. Куда вписать озера - пока непонятно. Если проехать через Германию сразу в Каринтию, то потом как-то неохота ехать "назад" в Голлинг. Если потратить время в Германии и под Зальцбургом, то останется ли оно на Каринтию? Если да, то тут риски - август в Каринтии дорог и забит, Европа отдыхает, надо бронировать "срочно прям сейчас".
В чем проблема - у нас никак не вырисовывается окончательный маршрут. Не хотелось бы крутить круги, хотелось бы ехать логично. А муж-то вообще еще мечтает заехать в Италию и проехаться хотя бы по ее "верхам"!

Ну и маленький вопрос еще. Мы можем потратить на поездку 4 недели, но одну из них нам придется работать удаленно. Т.е. без особых вылазок-выездов, просто пожить где-то на природе. Обязательно недорого (400 евро за неделю предел), желательно не в глуши, но и не в крупном городе, с хоть какими-то развлекухами для детей - площадки детские, бассейн в городке, что-то еще. Территориально - вся австрия, но скорее всего не Тироль, чтобы удобнее было возвращаться в Россию. Я понимаю, что выбор огромен, но может быть у кого-то есть конкретные рекомендации?
Спасибо, если дочитали и огромное спасибо, если дадите совет по теме!
Matros_Ka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
на машине в Финляндию

Re: Из Москвы в Германию-Австрию, с детьми, летом.

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 10 янв 2018, 03:22

Длинные расстояния, большие планы ... мне кажется придётся урезать (хотя может для Вас это нормально?..)
Matros_Ka писал(а) 10 янв 2018, 02:53:Мы были и там и там, друзья проездом, а мы отдельно в Клагенфурте, в Минимундусе, но что посмотреть еще вокруг озер - тоже выслушаю советы.

Если решите всё-таки снова в Каринтию ехать - я рассказывала о местах, которые и детям могли быть интересны Земля Каринтия (Bundesland Kärnten)
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Германию-Австрию, с детьми, летом.

Сообщение: #3

Сообщение moleff » 10 янв 2018, 07:38

Matros_Ka,
Если ехать в Берлин, то Вроцлав это крюк в 2 часа и 200 км.
В первом варианте не вижу плюсов.
Выезд в 18 часов из Москвы это что бы собрать по больше пробок.
Ночью ехать не комфортно, а если ещё и с дождичком. Ранним утром на пустой и монотонной трассе в Беларуси будет хорошо засыпаться.
Приехать на границу утром, когда самый наплыв белорусов и застрять на ней на дополнительные час - два. Въехать в Польшу часов в 10 по-местному когда начинают просыпаться дальнобойщики и всякие местные фермеры на мини тракторах.
В общем выиграть во времени часов 6 и вымотаться так, что в первый день завалиться по раньше спать.

Поэтому я за второй вариант. Если хотите ехать ночью, что бы дети спали, то лучше это делать в Польше. Так после перехода границы в четыре руки Вы легко доедите в район Варшавы, а с утра и до Берлина и до Дрездена по автобанам домчитесь быстро
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Германию-Австрию, с детьми, летом.

Сообщение: #4

Сообщение Matros_Ka » 10 янв 2018, 13:11

TGK писал(а) 10 янв 2018, 03:22:Длинные расстояния, большие планы ... мне кажется придётся урезать (хотя может для Вас это нормально?..)
Matros_Ka писал(а) 10 янв 2018, 02:53:Мы были и там и там, друзья проездом, а мы отдельно в Клагенфурте, в Минимундусе, но что посмотреть еще вокруг озер - тоже выслушаю советы.

Если решите всё-таки снова в Каринтию ехать - я рассказывала о местах, которые и детям могли быть интересны Земля Каринтия (Bundesland Kärnten)

Длинные расстояния по Австрии-Германии? Для сравнения, в прошлом году у нас было так - из Вены утром в Голлинг (3,5-4 часа), там 4 ночи, потом на Вертерзее на 5 ночей, дальше 7 часов до Виареджио (Италия) на 3 ночи, потом Тоскана на 4 ночи, обратно в Австрию на Фаак-ам-зее на одну ночь и обратно в Вену. Перегоны из Австрии в Италию и обратно практически без остановок, но это днем и против движения массы отдыхающих, двинувшихся из северной европы на юг.
За ссылку спасибо, я ее уже изучила в прошлом году, в этом возьму на вооружение
Matros_Ka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Германию-Австрию, с детьми, летом.

Сообщение: #5

Сообщение Matros_Ka » 10 янв 2018, 13:14

moleff писал(а) 10 янв 2018, 07:38:Выезд в 18 часов из Москвы это что бы собрать по больше пробок.
Ночью ехать не комфортно, а если ещё и с дождичком. Ранним утром на пустой и монотонной трассе в Беларуси будет хорошо засыпаться.
Приехать на границу утром, когда самый наплыв белорусов и застрять на ней на дополнительные час - два. Въехать в Польшу часов в 10 по-местному когда начинают просыпаться дальнобойщики и всякие местные фермеры на мини тракторах.

Мне кажется, что это все можно собрать только если выехать в пятницу вечером. Или такое в любой день недели? Мы планируем двинуться среди недели, чтобы не встрять среди дачников. Ну и можем выехать на час раньше, чтобы не попасть в пробку из возвращающихся с работы.
Я не спорю, я ищу аргументы для мужа
Matros_Ka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Германию-Австрию, с детьми, летом.

Сообщение: #6

Сообщение Matros_Ka » 10 янв 2018, 13:17

moleff писал(а) 10 янв 2018, 07:38:Если ехать в Берлин, то Вроцлав это крюк в 2 часа и 200 км.

Кстати. Берлин нам не критичен, если вруг решим ехать через него, то уходить будем через Лодзь. Вроцлав актуален если ехать на Дрезден.
Честно скажу, у меня топографический кретинизм, плохо запоминаю карты-дороги, путаюсь в описаниях маршрутов, поэтому не могу понять как лучше проезжать через Польшу, чтобы поменьше трястись через деревни, хотя уже прочитала кучу отчетов, но никак в голове не откладывается Поэтому за подробное описание скажу огромное спасибо!
Matros_Ka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Германию-Австрию, с детьми, летом.

Сообщение: #7

Сообщение Sual » 10 янв 2018, 13:21

Matros_Ka писал(а) 10 янв 2018, 02:53:с заездом на Фушль-ам-зее

Вот уж где точно нечего делать. Лучше повторить что-то из предыдущего года, или в баню сходить если такая безысходность
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Германию-Австрию, с детьми, летом.

Сообщение: #8

Сообщение axohom » 10 янв 2018, 13:34

Matros_Ka писал(а) 10 янв 2018, 02:53:Я же предлагаю стандартный вариант - выехать в 3-4 утра, после обеда пройти границу, заночевать в Польше, сразу за границей. За день проехать Польшу и вторую ночевку сделать уже в Дрездене.

Когда мы ехали первый раз с детьми, то мысли были те же, но в итоге выехали в четверг утром в 3.30. Границу в Бобровниках прошли за 30 минут оба поста, подъехав в 16.00. Поскольку ехали в первый раз и с детьми, то не торопясь и с остановками. В первый день доехали до Варшавы к 19.30. В итоге совершенно спокойно встали рано на следующее утро и поехали дальше. До Дрездена там вообще рукой подать по S8.
А в вашем первом варианте бессонная ночь отольется впоследующем. Все же 40 лет - это не 20

PS: чуть не забыл. Детям в первый день перегона почему-то критично было не гулять, а что-то точить. За первый перегон умяли килограмма три яблок и уйму крекеров/печенек))
Последний раз редактировалось axohom 10 янв 2018, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Германию-Австрию, с детьми, летом.

Сообщение: #9

Сообщение Matros_Ka » 10 янв 2018, 13:35

Sual писал(а) 10 янв 2018, 13:21:Вот уж где точно нечего делать. Лучше повторить что-то из предыдущего года, или в баню сходить если такая безысходность

А это совершенно не критичная точка, чисто про запас, вдруг мы Зальцбургом за два часа налюбуемся и время свободное останется.
Matros_Ka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Германию-Австрию, с детьми, летом.

Сообщение: #10

Сообщение Matros_Ka » 10 янв 2018, 13:36

axohom писал(а) 10 янв 2018, 13:34:А в вашем первом варианте бессонная ночь отольется впоследующем. Все же 40 лет - это не 20

Спасибо Ценное, очень ценное замечание
Matros_Ka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Германию-Австрию, с детьми, летом.

Сообщение: #11

Сообщение Sual » 10 янв 2018, 13:37

Matros_Ka писал(а) 10 янв 2018, 13:35:А это совершенно не критичная точка, чисто про запас, вдруг мы Зальцбургом за два часа налюбуемся и время свободное останется.

Я понял, но на всякий случай, это вообще не точка просто
А в Хельбрунн не едете, там где водой всех обливают?
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Германию-Австрию, с детьми, летом.

Сообщение: #12

Сообщение axohom » 10 янв 2018, 13:39

Matros_Ka писал(а) 10 янв 2018, 13:17:как лучше проезжать через Польшу, чтобы поменьше трястись через деревни, хотя уже прочитала кучу отчетов, но никак в голове не откладывается Поэтому за подробное описание скажу огромное спасибо!

Что на Берлин (трасса А2), что на Дрезден (А2 - после Лодзи А1 - потом S8) никаких деревень не будет. А2 - платник прямой. S8 тоже хорошая трасса.
Гляньте мой отчет и еще несколько подобных. Часть пути как раз для вас
Последний раз редактировалось axohom 10 янв 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Германию-Австрию, с детьми, летом.

Сообщение: #13

Сообщение Matros_Ka » 10 янв 2018, 13:39

Sual писал(а) 10 янв 2018, 13:37:Я понял, но на всякий случай, это вообще не точка просто
А в Хельбрунн не едете, там где водой всех обливают?

Учтено!
В Хельбрунн хотелось бы, но все будет зависеть от погоды, в прошлом году она нам сильно попортила нервы и планы
Matros_Ka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Германию-Австрию, с детьми, летом.

Сообщение: #14

Сообщение moleff » 10 янв 2018, 16:38

Matros_Ka писал(а) 10 янв 2018, 13:14: Мне кажется, что это все можно собрать только если выехать в пятницу вечером. Или такое в любой день недели? Мы планируем двинуться среди недели, чтобы не встрять среди дачников. Ну и можем выехать на час раньше, чтобы не попасть в пробку из возвращающихся с работы.
Я не спорю, я ищу аргументы для мужа

Я не являюсь специалистам по московским пробкам. Просто вечером из Москвы многие с работы по домам разъезжаются среди недели.
Переход границы в будний день с утра это всегда лотерея, так как белорусский народ как раз едет на заработки в Польшу.
Там как раз в субботу-воскресенье обычно по проще бывает.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Германию-Австрию, с детьми, летом.

Сообщение: #15

Сообщение Sual » 10 янв 2018, 17:35

Matros_Ka писал(а) 10 янв 2018, 02:53:Муж предлагает такой вариант - из Москвы выезжать в 18 часов

Часа полтора потеряете в пробках. В 16-30 надо ехать или уже в 21.

Matros_Ka писал(а) 10 янв 2018, 02:53: я за рулем, он рядом, не спит, т.к. мне по России некомфортно по незнакомой трассе

Там же дорога прямая. До Бреста даже навигатор особо не нужен, не то что бодрствующий муж.

Matros_Ka писал(а) 10 янв 2018, 02:53:Минусы - ни муж, ни я нормально не спим первую ночь, но он способен отрубиться на лету, а мне в машине засыпать мучительно, даже если я очень устала.

Это надо превратить в плюсы: вы едете пока вырубать не начнет, а потом муж, который к тому времени выспится на два дня вперед. Таким образом вы повысите свои шансы побыстрей заснуть и одновременно каждый из вас приносит максимальную пользу коллективу.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Германию-Австрию, с детьми, летом.

Сообщение: #16

Сообщение sergeyf73 » 10 янв 2018, 18:30

Matros_Ka писал(а) 10 янв 2018, 02:53:Таким образом нам надо заполнить время между Нюрнбергом и Голлингом (это 3-5 дней).

Городки романтической дороги не интересны? Ротенбург-на-Таубере, Нёрдлинген, Динкельсбюль, Фюссен?
Можно заехать на Бодензее: Линдау, Майнау, Констанц, Брегенц.
Matros_Ka писал(а) 10 янв 2018, 02:53:А муж-то вообще еще мечтает заехать в Италию и проехаться хотя бы по ее "верхам"

Логично было бы прокатиться по озёрам: Гарда, Клмл, Маджоре, Изео, Луганское.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Германию-Австрию, с детьми, летом.

Сообщение: #17

Сообщение Sual » 11 янв 2018, 11:38

sergeyf73 писал(а) 10 янв 2018, 18:30:Логично было бы прокатиться по озёрам: Гарда, Клмл, Маджоре, Изео, Луганское.

Я бы наоборот сказал, что баварско-австрийские озёра мало уступают итальянским.
Если уж в Италию гнать, то за чем-нибудь более итальянским что ли.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Германию-Австрию, с детьми, летом.

Сообщение: #18

Сообщение Matros_Ka » 11 янв 2018, 14:02

sergeyf73 писал(а) 10 янв 2018, 18:30:Логично было бы прокатиться по озёрам: Гарда, Клмл, Маджоре, Изео, Луганское.

Мы трижды были на Гарде и Тразименто, красиво и интересно взрослым, детям даже купаться никак Из детских развлечений только Гардаленд, но по отзывам знакомых только ради него ехать не стоит.
Sual писал(а) 11 янв 2018, 11:38:Я бы наоборот сказал, что баварско-австрийские озёра мало уступают итальянским.

Согласна.
Sual писал(а) 11 янв 2018, 11:38:Если уж в Италию гнать, то за чем-нибудь более итальянским что ли.

Например? Вино-масло-мясо?
Мне кажется, что в наших условиях если ехать в Италию, то только на самый север, а там я что-то ничего особо примечательного не нахожу. А забираться южнее - время жалко.
Matros_Ka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Германию-Австрию, с детьми, летом.

Сообщение: #19

Сообщение sergeyf73 » 11 янв 2018, 20:36

Sual писал(а) 11 янв 2018, 11:38:Я бы наоборот сказал, что баварско-австрийские озёра мало уступают итальянским.

Так я ж не спорю, но автор хотел итальянского.
Matros_Ka писал(а) 11 янв 2018, 14:02:Вино-масло-мясо?

Например.
Или паста-пицца-пармезан. Смотря какие у вас интересы.
Matros_Ka писал(а) 11 янв 2018, 14:02:Мне кажется, что в наших условиях если ехать в Италию, то только на самый север, а там я что-то ничего особо примечательного не нахожу

Так самый север - это либо озёра, либо Южный Тироль: Доломитовые Альпы.
Если брать чуть южнее, то это - Верона, Болонья, Милан.
Ну или по Лигурийскому побережью прокатиться.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Германию-Австрию, с детьми, летом.

Сообщение: #20

Сообщение Matros_Ka » 11 янв 2018, 20:46

sergeyf73 писал(а) 11 янв 2018, 20:36:Так самый север - это либо озёра, либо Южный Тироль: Доломитовые Альпы.

В любом случае горы. И что-то ничего интересного не находится По небольшим итальянским городкам мы уже вдоволь покатались.
sergeyf73 писал(а) 11 янв 2018, 20:36:Если брать чуть южнее, то это - Верона, Болонья, Милан.
Ну или по Лигурийскому побережью прокатиться.

Были везде Решили, что с детьми туда не ходоки пока - толпы, жара.
Так что, видимо, обойдемся без Италии.
Matros_Ka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль