Поездка в Австрию из СПБ на а/м

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Поездка в Австрию из СПБ на а/м

Сообщение: #1

Сообщение dreamer2018 » 13 янв 2018, 04:39

Всем привет! Собираюсь ехать на машине из Санкт-Петербурга до Вены в 19-20-х числах января... Никогда не было такого опыта, посоветуйте МАПП для пересечения границы с ЕС, да и вообще маршрут .. раб буду любым советам и ссылкам на ветки и другие ресурсы , полезные для подготовки к поездке (цены по пути на бензин , как лучше ехать, к чему могут придраться на границе по ввозу и вывозу и т.д.) Спасибо!
dreamer2018
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
что посмотреть в Австрии

Re: Поездка в Австрию из СПБ на а/м

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 13 янв 2018, 08:11

В соседних темах этого самого форума Форум автопутешественников, на машине по Европе очень=очень много информации, в том числе про
цены по пути на бензин, как лучше ехать, к чему могут придраться на границе по ввозу и вывозу и т.д.)

Попробуйте сперва почитать, а затем уж задавать конкретные вопросы, только не все сразу а в подходящих темах (одни темы про бензин, другие - про границу, а в форуме про Австрию обсудите маршрут)
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Поездка в Австрию из СПБ на а/м

Сообщение: #3

Сообщение KirB » 13 янв 2018, 10:10

В прошлом году ездил из СПб в Прагу, в этом собираюсь в Италию через Вену.
Пересечение латышской границы не понравилось. При полном отсутствии машин отправили на тщательный досмотр. Потеряли три часа. Дорога после Даугавпилса была полностью выкопана. Сейчас Гугл пробку не показывает, может и сделали. Обратно возвращались через Беларусь. Думаю в этом году в Вену тоже через Беларусь ехать и пересекать границу в Кузнице.
KirB
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 03.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Поездка в Австрию из СПБ на а/м

Сообщение: #4

Сообщение Андрей Ш » 13 янв 2018, 12:28

На полный досмотр могут отправить везде.
На мой взгляд, из Питера в сторону Европы границу лучше проходить через Эстонию.
По похожим маршрутам есть и мои отчеты (ссылка ниже)- можете посмотреть, вдруг также окажутся полезными
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Австрию из СПБ на а/м

Сообщение: #5

Сообщение dreamer2018 » 15 янв 2018, 11:31

Rezoner писал(а) 13 янв 2018, 08:11:Попробуйте сперва почитать, а затем уж задавать конкретные вопросы, только не все сразу а в подходящих темах (одни темы про бензин, другие - про границу, а в форуме про Австрию обсудите маршрут)


Да, уже ковыряюсь в других ветках по погран переходах, сорри за плагиат)
dreamer2018
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поездка в Австрию из СПБ на а/м

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 15 янв 2018, 12:45

dreamer2018 писал(а) 15 янв 2018, 11:31:Да, уже ковыряюсь в других ветках по погран переходах, сорри за плагиат)

Из Питера, удобнее всего через Убылинку. Хотя, на Вену неплохо и через Брест, Краков, Братиславу
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Поездка в Австрию из СПБ на а/м

Сообщение: #7

Сообщение KirB » 15 янв 2018, 15:13

Андрей Ш писал(а) 13 янв 2018, 12:28:На мой взгляд, из Питера в сторону Европы границу лучше проходить через Эстонию.


Мне тоже говорили, что неплохо ехать через Эстонию. В принципе оба маршрута равнозначны по расстоянию. Через Эстонию плюс при раннем выезде из СПб - можно проехать без пробок. Через Беларусь дешевле по бензину. Дороги в Беларуси хорошие. Самый плохой участок от границы до Полоцка, и то там только асфальт потрескавшийся, но без ям.
Самый прямой конечно Убылинка, но латышские погранцы уж очень сильно тормозят.
KirB
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 03.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Поездка в Австрию из СПБ на а/м

Сообщение: #8

Сообщение Андрей Ш » 15 янв 2018, 15:39

KirB писал(а) 15 янв 2018, 15:13:Через Эстонию плюс при раннем выезде из СПб - можно проехать без пробок.

А главное - меньше вероятность застрять на границе.
KirB писал(а) 15 янв 2018, 15:13:Самый плохой участок от границы до Полоцка

Можно проехать через Витебск.
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Австрию из СПБ на а/м

Сообщение: #9

Сообщение Fedorka » 15 янв 2018, 15:58

В позапрошлом году проезжал через Вену, отчётик тут: СПб - Словакия - Австрия - экс-Югославия - Болгария и обратно через Венгрию

Через Беларусь будет дорога подешевле, т.к. бенз дешевле, через Прибалтику подороже. Польские погранцы субъективно более дотошные, чем прибалты, но особой проблемы это не составляет.
Последний раз редактировалось Fedorka 15 янв 2018, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Поездка в Австрию из СПБ на а/м

Сообщение: #10

Сообщение KirB » 15 янв 2018, 15:59

Андрей Ш писал(а) 15 янв 2018, 15:39:Можно проехать через Витебск.


Можно. Дорога Опочка-Пустошка-Невель сейчас почти автострада. Ездил обоими дорогами. Предпочту через Полоцк - короче и быстрее на час-полтора. Но у меня вседорожник, так что трещины меня не пугают.
KirB
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 03.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Поездка в Австрию из СПБ на а/м

Сообщение: #11

Сообщение Big_Matur » 17 янв 2018, 20:58

В том году проходили в Домачево, прошли все за час, очень быстро!
На Бресте был полный атас(((
I LOVE THIS GAME
Аватара пользователя
Big_Matur
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Поездка в Австрию из СПБ на а/м

Сообщение: #12

Сообщение Strano_procione » 04 мар 2018, 14:06

Летом ездили через Вену в Италию. Маршрут выбрали Спб-Псков-Брест-Брно-Вена. При поездке через Беларусь границу лучше переходить не в Бресте, а, например, в Домачево, а по Беларуси ехать через Оршу и на М1, отличная трасса. При поездке через Польшу внимательно смотрите маршрут -- гугл строит через неведомые дорожки, можно потерять несколько часов на колдобинах.
Но если выбирать пункт перехода границы, я бы предпочла Нарву. Меньше ехать по России, да и переход быстрее. У поляков меньше полутора часов еще ни разу не получалось.
Strano_procione
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Поездка в Австрию из СПБ на а/м

Сообщение: #13

Сообщение Fedorka » 04 мар 2018, 16:54

Strano_procione писал(а) 04 мар 2018, 14:06:Но если выбирать пункт перехода границы, я бы предпочла Нарву. Меньше ехать по России, да и переход быстрее. У поляков меньше полутора часов еще ни разу не получалось.

В Нарве (точнее, в Ивангороде) тоже можно постоять от души, личный рекорд - 10 часов на майские праздники
Меньше ехать по России и Беларуси - больше заправлять дорогого европейского топлива.
Дороги в Прибалтике не намного лучше дорог в РФ и РБ (на данных машрутах), автобанов типа беларусского Орша-Минск-Брест вообще нет на этом пути.
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль