Минск- Португалия ( Мыс Рока)

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Минск- Португалия ( Мыс Рока)

Сообщение: #1

Сообщение bolynita » 13 фев 2018, 13:45

Добрый день, Господа!
Планирую поезду на машине из Минска в Португалию (Мыс Рока) в конце июля 2018
Туда хочу поехать через "верх" Европы ( Польша, Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Испания и Португалия)
Обратно через "низ" Европы (=> Франция, Италия, Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, Черногория, Албания, *может быть Греция*, Македония, Сербия, Румыния, Молдова, Украина и Минск!)
Расчетный бюджет 1000-1200
Время в пути и отдых 2 недели ( я так понимаю получиться медленно лениво и все успею посмотреть).
Жить планирую в палаткеЮ иногда хостел и питаться своими запасами ( газовая плита, крупы, тушенка, Грубо говоря, походный вариант).
В некоторых странах ( Бельгия, Испания, Италия, Румыния) заезжать буду к друзьям на ночлег.
Количество человек 2
Подскажите, Пожалуйста, какие подводные камни и сюрпризы ждут меня?
Максимально дальние поездки были из Минска в Калининград и обратно и из Минска в Кишинев и соотвественно обратно.
Спасибо за помощь и понимание.
bolynita
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
на машине в Крым

Re: Минск- Португалия ( Мыс Рока)

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 13 фев 2018, 14:02

Камни? То, что поставить палатку просто так как дома, вам едва ли удастся. Место очень трудно найти. Чтобы оно не было под кем-то Тем более, если нет опыта таких поездок.
Только в кемпингах.
А ещё в том, что у вас совершенно нет маршрута. Просто список стран через которые вы собираетесь проехать
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Минск- Португалия ( Мыс Рока)

Сообщение: #3

Сообщение bolynita » 13 фев 2018, 14:22

Это понятно, что все будет планироваться.
Маршрут приблизительный, пока только страны ( первая часть поездки будет проходной: Польша и часть Германии объезжена ( не только на машине).
Очень хочется покататься, посмотреть, отдохнуть. Нет такого точного маршрута, чтобы прям быть привязанным. Ехать и наслаждаться, попутно узнавать, что то новое и впитывать истории людей на стоянках.
Как то так.
bolynita
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Минск- Португалия ( Мыс Рока)

Сообщение: #4

Сообщение Aerobic » 13 фев 2018, 14:25

1200 евро это бюджет на транспортные расходы? Маловато будет, на мой взгляд.
9000 - 10000 км всего. 1000 литров бензина (при средней европейской цене 1,3 евро за литр) будет уже 1300 евро. Плюс платные дороги Франции, Испании и Италии, или вы по ним не поедете? Плюс парковки в городах.

Что такое 2 недели? 2 недели на дорогу + 2 недели отдых в Португалии? Или весь трип 2 недели? Каждый день по 700 км... а отдыхать когда? Смотреть города, природу, искать места ночевок, готовить еду, мыть посуду и т.д... Не понимаю, не мой формат путешествий... Распишите по дням (может, даже по часам) как вы собираетесь ехать, где и когда останавливаться и т.д И вам понятнее будет и нам.
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Минск- Португалия ( Мыс Рока)

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 13 фев 2018, 14:39

Хоть почитайте про эти страны. Наметьте точки интереса, города какие-нибудь. И опять же - кемпинги. И за них тоже придется платить
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Минск- Португалия ( Мыс Рока)

Сообщение: #6

Сообщение Андрей Ш » 13 фев 2018, 16:55

На такое количество стран (практически вся Европа) двух недель точно не хватит...
Ну и денег как-то маловато закладываете. Один бензин будет примерно столько.
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Минск- Португалия ( Мыс Рока)

Сообщение: #7

Сообщение alrdv » 25 фев 2018, 13:31

Мне сама идея больше ехать, чем стоять тоже близка по духу. Но бюджет кажется маловероятным, учитывая что топливо чем дальше тем дороже, но если расход дизеля 3,5-4,5л на каком-нибудь 1.5dci рено, если тошнить 90, то теоретически возможно вписаться (по топливу), да и выйдет там явно больше 10к, даже без греции
alrdv
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль