Польша или Австрия?!

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Польша или Австрия?!

Сообщение: #101

Сообщение Lefort » 16 апр 2018, 21:58

mrskaterina писал(а) 16 апр 2018, 12:33:Просто если вещи - которые покупаешь в определенном месте и все.

Вот правильно) Сами решите где, что и почем)

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 17 апр 2018, 19:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
Lefort
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Польша или Австрия?!

Сообщение: #102

Сообщение mrskaterina » 17 апр 2018, 16:50

у меня еще вопрос встал, раз уж мне пришлось таки сократить кол-во дней в Австрии, подскажите, а такие красивые высокогорные дороги еще есть?
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский


Re: Польша или Австрия?!

Сообщение: #104

Сообщение mrskaterina » 08 май 2018, 16:01

Друзья мои!
Планы поменялись - озера Польши убрали))
теперь вопрос - что-то я сильно боюсь, что погода будет не сильно хорошей в Австрии (дожди и т.д.) как думаете, все равно стоит рискнуть и поехать?

Может у кого есть на примете альтернативные варианты? Может Швейцария? или там такая же не понятная погода в горах? (В Италию поедем в сентябре, так что ее не предлагать ))

очень жду советов, спасибо!!!!
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Польша или Австрия?!

Сообщение: #105

Сообщение Trolll » 08 май 2018, 18:36

Погода это лотерея. Всегда и везде. Выбирайте исходя из того что нравится вам, а не кому-то
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Польша или Австрия?!

Сообщение: #106

Сообщение sergeyf73 » 08 май 2018, 20:33

mrskaterina писал(а) 08 май 2018, 16:01:Может у кого есть на примете альтернативные варианты?

Вариантов то по сути немного: либо Швейцария (но дорого), либо Баварские Альпы, либо Словения.
Дожди могут быть везде (а могут и не быть), поэтому можно держать наготове разные варианты и в зависимости от погоды оперативно менять их.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Польша или Австрия?!

Сообщение: #107

Сообщение nauczyciel » 09 май 2018, 05:36

Чтобы поехать в горы, и дождя с большой вероятностью не было - это нужно совсем другие направления выбирать, типа южного Ирана.
Я, когда еду в свои любимые Карпаты, рассчитываю на то, что там дождь идёт всегда. И радуюсь, если дождя нет.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Польша или Австрия?!

Сообщение: #108

Сообщение mrskaterina » 10 май 2018, 10:54

Спасибо всем большое за ответы!
Тогда один маршрут оставлю таки как и хотела: озера, высокогорная дорога и Вена.
И (на всяякий) найду еще один вариант, если уж совсем в Австрии в горах будет холодно и дождливо)
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Польша или Австрия?!

Сообщение: #109

Сообщение Trolll » 10 май 2018, 11:15

mrskaterina писал(а) 10 май 2018, 10:54:если уж совсем в Австрии в горах будет холодно и дождливо)

В начале июня, по Австрии, я бы на дожди дал вероятность не больше процентов 30. А то и меньше
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Польша или Австрия?!

Сообщение: #110

Сообщение mrskaterina » 10 май 2018, 11:23

Trolll писал(а) 10 май 2018, 11:15:
mrskaterina писал(а) 10 май 2018, 10:54:если уж совсем в Австрии в горах будет холодно и дождливо)

В начале июня, по Австрии, я бы на дожди дал вероятность не больше процентов 30. А то и меньше



я понимаю, что еще раз и они постоянно ошибаются но гисметео дает на начало июня облачно дожди в этом регионе.
Надеюсь они как обычно ошибаются)
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Польша или Австрия?!

Сообщение: #111

Сообщение Trolll » 10 май 2018, 11:30

mrskaterina писал(а) 10 май 2018, 11:23:они постоянно ошибаются но гисметео

Сам метеоролог по образованию. Прогнозы на гисметео не люблю.
Смотрю на яндексе(они берут информацию на очень неплохом сайте - форека, очень хорошая оправдываемость краткосрочных(3 дня) прогнозов).
Или ещё тут можно смотреть - https://www.windy.com/. Вообще суперсайт
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Польша или Австрия?!

Сообщение: #112

Сообщение mrskaterina » 10 май 2018, 11:31

Сам метеоролог по образованию. Прогнозы на гисметео не люблю.
Смотрю на яндексе(они берут информацию на очень неплохом сайте - форека, очень хорошая оправдываемость краткосрочных(3 дня) прогнозов).
Или ещё тут можно смотреть - https://www.windy.com/. Вообще суперсайт


спасибо, обязательно посмотрю!
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Польша или Австрия?!

Сообщение: #113

Сообщение Serpent849 » 12 май 2018, 02:50

Trolll писал(а) 10 май 2018, 11:30:Сам метеоролог по образованию. Прогнозы на гисметео не люблю.
Смотрю на яндексе(они берут информацию на очень неплохом сайте - форека, очень хорошая оправдываемость краткосрочных(3 дня) прогнозов).
Или ещё тут можно смотреть - https://www.windy.com/. Вообще суперсайт
Спасибо! А более долгосрочные прогнозы стоит на яндексе/фореке смотреть?) Как вам accuweather?
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Польша или Австрия?!

Сообщение: #114

Сообщение sergeyf73 » 12 май 2018, 12:28

Serpent849 писал(а) 12 май 2018, 02:50:А более долгосрочные прогнозы стоит на яндексе/фореке смотреть?

Смотреть то можно, но пока их точность далека от 100%. Посмотрите сами как на конкретную дату меняется иногда на противоположный прогноз в течение дня.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Польша или Австрия?!

Сообщение: #115

Сообщение sergeyf73 » 14 июн 2018, 20:38

mrskaterina, как прошла поездка? Погода благоприятствовала?
Что получилось увидеть, расскажете?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Польша или Австрия?!

Сообщение: #116

Сообщение mrskaterina » 15 июн 2018, 08:38

sergeyf73 писал(а) 14 июн 2018, 20:38:mrskaterina, как прошла поездка? Погода благоприятствовала?
Что получилось увидеть, расскажете?


Доброе утро!
Конечно расскажу!
Отдельный отчет писать не буду - нет времени да и фото не хочу загружать ) но тут напишу.
По итогу, после всех моих сомнений мы выбрали такой маршрут: Варшава (2 дня) - Римини ( 6 дней) - Микулово (1 ночь) - Белое Озеро Беларусь (1 ночь). По факту: Варшава 1 ночь, Римини 7 дней, Микулово 1 ночь и без Белого Озера)
про Римини:
мы приехали вечером, вышли на балкон с видом на море и обалдели длине береговой линии, она бесконечна со своими лежаками) сам городок понравился, шумный, веселый (народу было не много), тусовочный. пятница-суббота-воск на набережной проходили какие-либо тематические концерты и стрит-фуд.
Я не ручаюсь что всегда там так но в июне было: чистое, прозрачное море, мягкий, чистый песок, народу не много и шикарная погода. Выше 30 градусов. Море было очень теплое и приятное. Много рыбок и ловили крабиков - конечно потом отпускали )
единственное - море мелкое, идти и идти но это не минус для нас так точно.
Ездили в Болонью и Флоренцию, по факту не далеко. Обратно возвращались через национальный парк по горной дороге - тоже приключение))
Брали мопед на прокат - ездили по побережью.
На самом деле - место то красивое, в каждом городке речка, впадающая в море.
Единственное - все все все платно, каждый чих.
Отель у нас был не дешевый. Но, пляж платный, парковка платная и вкл. только завтрак, ресторана при отеле вообще нет (для ужина).
Сожалею, что не доехали до Анконы, но в другой раз. Там очень много куда можно поехать, от 100 км и выше.
Кстати побывали в Сан-Марино. Город живет только где замок, остальное все как будто после апокалипсиса: заехали по дороге в 2 ТЦ они вообще вымер, во втором только продуктовый работает) да и в целом, когда едешь и поднимаешься к замку - тишь да гладь.
Если сравнить, то в Лидо Джесоло нам понравилось больше - просто там более спокойнее и чуть, как бы сказать, выше по категории курорт....
Не спорю, что в соседних курортах от Римини нам, возможно, понравилось бы больше, но мы были в РИмини и ничего плохого об этом курорте я сказать не могу.
Ой, забыла - там действительно много русских и все говорят по-русски)))
Для нас это был и не плюс и не минус. Мы одинаково часто бываем где вообще не говорят и не знают русских и где наоборот их очень много)
как пример по дороге через Австрию заехали на заправку, при ней ресторан, в котором даже на английском не говорят и меню нет. Немецкий мы не знаем, от слова воообще не знаем, поэтому тыкали пальцем в картинки блюда и общались на пальцах)))
Микулово: остановились в отеле около озера (водохранилище) - погода была отличная, жарко. Красивое озеро, вкусная еда. В целом, можно отдохнуть при перегоне.

Следующую поездку (сентябрь) решили сделать более активной - у нас будет много дней, поэтому в планах озера горные в Австрии, конечно кусочек моря, любимое озеро Комо.... как только буду составлять маршрут буду делиться мыслями)

если есть вопросы - с радостью отвечу.
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Польша или Австрия?!

Сообщение: #117

Сообщение mrskaterina » 15 июн 2018, 08:40

ах да, про прогнозы погоды:
все фигня)) не угадал ни один источник по итогу с погодой. Ну т е мы ехали, знали, что по идеи будет тепло. То, что показывали дожди - сбылось только один раз - были грозы...
а так, по всей Европе где мы ехали стояла жара, реально жара и ни облачка...
Так что, им верить нельзя))))
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Польша или Австрия?!

Сообщение: #118

Сообщение sergeyf73 » 15 июн 2018, 12:59

mrskaterina писал(а) 15 июн 2018, 08:38:На самом деле - место то красивое, в каждом городке речка, впадающая в море.

Замечательно, что отдых вам понравился.
Действительно, хорошая идея - отдохнуть на море фактически в несезон.
Вот только не понял в какой момент из маршрута пропала Австрия?
Перенесена на сентябрь? Так опять же кто знает, не зарядят ли в сентябре дожди.
mrskaterina писал(а) 15 июн 2018, 08:38:Отель у нас был не дешевый. Но, пляж платный, парковка платная и вкл. только завтрак, ресторана при отеле вообще нет (для ужина).

В стоимость отеля входило пользование пляжем и лежаками или платили отдельно? И есть ли бесплатные в окрестностях?
mrskaterina писал(а) 15 июн 2018, 08:40:Так что, им верить нельзя

Что и требовалось доказать.
Прогноз погоды имеет смысл смотреть на день вперед максимум.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Польша или Австрия?!

Сообщение: #119

Сообщение mrskaterina » 15 июн 2018, 13:04

Замечательно, что отдых вам понравился.
Действительно, хорошая идея - отдохнуть на море фактически в несезон.
Вот только не понял в какой момент из маршрута пропала Австрия?
Перенесена на сентябрь? Так опять же кто знает, не зарядят ли в сентябре дожди.


Австрия была бронь до последнего, но за 2 дня до отпуска мой благоверный жалостливым голосом сказал: а может все-таки мооооооре?.... я не смогла отказать)))
А в сентябре все-таки на озера хотим, но на дня 1-2 так что даже если дожди ничего страшного, тем более на машине в любой момент можем поехать дальше.

В стоимость отеля входило пользование пляжем и лежаками или платили отдельно? И есть ли бесплатные в окрестностях?

у нас была как бы скидка на два пляжа напротив 29 и 30. Зонтик и 2 лежака...13 евро. Боюсь представить, сколько стоит без скидки...
На наших пляжах "гоняли" тех, кто без лежака у моря или кто увидев лежак - спокойно на него сел)) т е ребята реально работали....
бесплатные видели как минимум 2, но думаю их в разы больше.

Что и требовалось доказать.
Прогноз погоды имеет смысл смотреть на день вперед максимум.

смысл есть только для примерного понимания что брать: т е только летние вещи или джинсы и курточку на вечер...
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Польша или Австрия?!

Сообщение: #120

Сообщение mrskaterina » 02 июл 2018, 15:57

Друзья мои, я снова с Вами)))
предстоит поездка в сентябре ( медовый месяц) решили, что хотим более активный и спонтанный (что для меня краааайне сложно с моим контролем всего и сразу...) но все-таки решили.
Дано: конечно опять любимая Европа (Грецию мне забраковали). Значит так, выезд из Москвы где то 10-11 сентября, скорее 10.09. Потом ночь в Польше (это я бронирую таки заранее), и потом 2 дня я бронирую на озерах Австрии и на этом все..решили, что дальнейшие шаги будем думать в отеле или за ужином на планшете) но, у меня есть такая себе почти мечта - попасть на Сардинию. Посмотрела паромы - идут около 7 часов, если брать его в ночь, то вообще чудесно. Подскажите, кто-нибудь так катался? думала после Сардинии на пароме на Сицилию, но тогда мы окажемся в самом низу Италии и ехать на машине уже далеко конечно.. А просмотреть все, так называемый низ все-равно не хватит времени. Или с Сардинии уехать во Францию...но не много боязно.
Может у кого есть какие мысли ? и главное, если кто вот так плавал - поделитесь опытом.
Благодарна!
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль