Из Москвы в Будапешт и Любляну на майские 2018

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Москвы в Будапешт и Любляну на майские 2018

Сообщение: #61

Сообщение pk » 31 мар 2018, 20:59

Trolll писал(а) 31 мар 2018, 20:55:Можно ещё проехать по дороге по национальному парку Триглав

А какая именно дорога имеется ввиду? Мне показалось, что во Вршич как раз через Триглав ехать?

Есть ли смысл посещать обе пещеры? После Гибралтара мне они интересны, но не перебор ли?
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Будапешт и Любляну на майские 2018

Сообщение: #62

Сообщение Trolll » 31 мар 2018, 21:06

pk писал(а) 31 мар 2018, 20:59:Мне показалось, что во Вршич как раз через Триглав ехать?

Это дорога № 206, если не ошибаюсь, то я въезжал по 203-ей и видел Триглав вот так
DSCF0951.jpg

Хотя, утверждать не буду. Что-то старею. Подзабыл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Будапешт и Любляну на майские 2018

Сообщение: #63

Сообщение konsts » 31 мар 2018, 21:17

Это все в одном районе (похожие виды с перевала Вршич). Я бы закрутил кружок. Любляна - Блед - Бохинь - Бохиньска Быстрица - поезд с машиной на платформе до Мост на Сочи. Народ пишет, что очень интересно на поезде прокатиться. Там заночевать в Кобариде. Или еще где-то поблизости. Посетить корита, водопад Козяк, проехаться вдоль Соча. Потом уже вернуться через перевал Вршич и Русскую часовню опять на Блед - Винтгарское ущелье и далее на Любляну. А потом уже из Любляны выезжать в Постойну и замок. Я бы, неверное, отказался от Шкоцянской пещеры. А то перебор будет.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Будапешт и Любляну на майские 2018

Сообщение: #64

Сообщение pk » 31 мар 2018, 21:29

konsts писал(а) 31 мар 2018, 21:17:Там заночевать в Кобариде

Не, я за радиалку. Поэтому ночевать будем возвращаться в Любляну.
По расстояниям, вроде, все реально. Вопрос только во времени на каждую точку. Хватит ли его?
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Будапешт и Любляну на майские 2018

Сообщение: #65

Сообщение konsts » 31 мар 2018, 21:42

pk писал(а) 31 мар 2018, 21:29:Не, я за радиалку

Это у Вас от круизов привычка . Ну можно и так. Все успеете. Только на дорогу через перевал нужно пораньше выезжать. А то там много красот по пути. Ну и перед выездом уточните, открылся ли проезд через Вршич. В этом году весна поздняя. Если закрыт, то перевал отменяется, тогда используйте железную дорогу.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Будапешт и Любляну на майские 2018

Сообщение: #66

Сообщение pk » 31 мар 2018, 21:46

konsts писал(а) 31 мар 2018, 21:42:Это у Вас от круизов привычка

Ага, наверное. Люблю ночевать на одной кровати и по минимуму таскаться с чемоданами)))
konsts писал(а) 31 мар 2018, 21:17:Я бы, неверное, отказался от Шкоцянской пещеры.

Она попроще Postojna Cave будет? А то за ту неслабо денег хотят, стОит ли она того?
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Будапешт и Любляну на майские 2018

Сообщение: #67

Сообщение Trolll » 31 мар 2018, 21:47

pk писал(а) 31 мар 2018, 21:29:Не, я за радиалку

Я тоже за кольцевые маршруты. Нет траты времени и денег на дорогу туда-сюда
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Будапешт и Любляну на майские 2018

Сообщение: #68

Сообщение pk » 04 апр 2018, 17:23

Неожиданно (для себя) осознал, что от Любляны до моей любимой Венеции всего 230 км и 2:30 в пути.
Что-то менять в планах и перебронировать жилье уже не хочется, но сгонять в Венецию даже на один день - я всегда за.
Если часам к 9 утра доехать до Местре, бросить там авто на день и погулять до позднего вечера. Что скажете?
Или лучше на Фликсбасе? Если не учитывать стоимость парковки в Местре (ценник еще не уточнял), то по деньгам примерно также или даже дороже.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Будапешт и Любляну на майские 2018

Сообщение: #69

Сообщение sabur08 » 09 апр 2018, 21:51

Учтите,что 2-30 -это по автобанам.Если у Вас соблазн не тратить деньги,а он сквозит часто в этой теме, то по бесплатным выйдет часов 5 в одну сторону, а значит с Венецией вы повидаетесь часа на два-три.Автобан в Италии 6 евро на 100км, примерно.Если деньги приоритет, то конечно, высчистывайте автобус.Но очень странно, приехать за 3000 км на машине, чтобы 500 шпарить на автобусе.
Насчет ночевки в Польше.Когда в первый раз ехал, тоже думу думал насчет Бреста.Но форумчанины убедили на Польшу.Это необыкновенный эмоциональный подъем, пройти границу, не откладывая ее на утро, открывается второе дыхание.И не обязательно пилить 200 км после границы, отели начинаются через 5 км.Вечером журек,сыр-против утренней границы с челноками и дневным трафиком по деревням.Фу.
Насчет Словении.Да,она заслуживает отдельного отпуска, но мы крадем со своих последние два года по три дня:) Cелимся всегда на участке Краньска Гора-Моя страна.Не понимаю кайфа ночевать в городе в негородской стране)Посмотрите какие виды в гугл панораме на участке, про который я пишу.Горы,коровы,луга,шум горной реки-вечером с бокалом и сыром от соседа-фермера,утром с фотоаппаратом-кайф.Рядом Триглав,водопад,велодорожка отдельная от трассы, километров 150.
Насчет фобии таскать чемоданы.Мы ,зачастую ночуем 3-4 дня в разных местах,собственно и вы так будите на дороге, что туда, что обратно.Жена тоже долго ворчала, как быть с вещами.Потыркалась и наловчилась.Зачем вам чемодан или несколько переть из машины в дом? Что там такого в них?Переносная сумка,или рюкзак, в них три небольшие сумки-чехла разных цветов с али(синий папе,красный маме и тд).В каждом трусы,майка,пара носков,зубная щетка.По необходимости станок,презерватив,тампон.Жене пакет с продуктами,дитю рюкзачок с гаджетами игрушкой и фотиком.5 минут.Утром еще 5 залезть в чемодан, достать чистые трусы-майку, тампон на след ночевку.Всё. С жильем тоже не бывает проблем на 1-2 ночи.Редко бронируем заранее, только морское.Если понравится место, cпокойно продлеваем на день, и не переживаем, вот мол дураки, там на еще одну ночь не остались.Никогда не было проблем найти день в день жилье по средней и ниже средней цене.
Вообщем, я бы, если нет вариантов уменьшить Будапешт, после него все дни отдал бы Словении и Италии, если нет особых планов.Скажем после Венеции можно опуститься в Тоскану или махнуть в Верону-Бергамо-Комо.А оттуда через Швейцарию-Нюрберг-Дрезден домой.
sabur08
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47

Re: Из Москвы в Будапешт и Любляну на майские 2018

Сообщение: #70

Сообщение ГалинаТ » 11 апр 2018, 08:57

pk писал(а) 31 мар 2018, 21:46:Она попроще Postojna Cave будет? А то за ту неслабо денег хотят, стОит ли она того?

Шкоцьянские пещеры не облагорожены, без подсветки. Только лестницы для осмотра проложены, далеко вглубь не пройти. Но лично меня они больше Постойны впечатлили именно природной мощью. Маршрут можно выбрать по силам и времени.
ГалинаТ
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 11.12.2016
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Будапешт и Любляну на майские 2018

Сообщение: #71

Сообщение ГалинаТ » 11 апр 2018, 09:16

pk писал(а) 31 мар 2018, 21:46:Она попроще Postojna Cave будет? А то за ту неслабо денег хотят, стОит ли она того?

И не отказывайтесь от Словении в пользу Италии, нам ее всегда мало. В этом году 12 дней запланировали. Но у нас и Будапешт "место силы", в него каждый год заезжаем.
Про чемоданs соглашусь с sabur08) Мы путешествуем вчетвером. На остановку в 1-2 дня из машины забираем чемодан размером для ручной клади самолета и рюкзак, готовлю их перед выездом с долгих остановок. Вообще удобны небольшие мягкие сумки. Вещи каждого отдельно+ сумка с комплектом для плавания+одна со всем аптечно-гигиеническим. Тогда не надо рыться в чемоданах)
ГалинаТ
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 11.12.2016
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Будапешт и Любляну на майские 2018

Сообщение: #72

Сообщение pk » 24 апр 2018, 10:17

Гугл предлагает из Попрада в Братиславу ехать двумя путями: через Тренчин или через Зволен. Оба маршруту по километражу и времени примерно одинаковы.
Какой из них более предпочтителен? В приоритете красивые виды по дороге.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль