Екатеринбург - Барселона - Екатеринбург (июнь 2018)

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Екатеринбург - Барселона - Екатеринбург (июнь 2018)

Сообщение: #41

Сообщение AnnMM » 09 апр 2018, 16:02

orctus писал(а) 09 апр 2018, 15:58: Перелет и авто в аренду однозначно выйдет очень дорого.

Если вам нужны только Барселона и ПА, то машина вам не нужна, можно ограничиться электричками.
За ценами на авиа следите. На июнь еще могут быть хорошие предложения.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Екатеринбург - Барселона - Екатеринбург (июнь 2018)

Сообщение: #42

Сообщение orctus » 09 апр 2018, 16:10

AnnMM писал(а) 09 апр 2018, 16:02:Если вам нужны только Барселона и ПА

да как-то изначально в том то и дело что не только Барселона и ПА интересовали, хотелось по дороге Европу немного посмотреть. А в результате напланировала так, что чуть ли одна Испания получилась. Это все из-за неопытности и неумения маршрут составить. Вот читаю теперь советы пакетник купить и думаю что же пошло не так... )))
orctus
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Екатеринбург - Барселона - Екатеринбург (июнь 2018)

Сообщение: #43

Сообщение Самимынеместные » 09 апр 2018, 16:15

Trolll писал(а) 09 апр 2018, 11:47: но при таких вводных(точке старта, времени и интересах, точнее на их отсутствии) предпочел бы большую часть пути проделать на самолете, а на месте взять машину на прокат.

Не могу согласиться. По дороге будут коррективы, которых не избежать, они естественны.
Trolll писал(а) 09 апр 2018, 12:38:Уже доехав только до Бреста, поймут, что погорячились с выбором ТС

Прошлой осенью проехал от Екб. до Бреста и далее по Европе суммарно 16818 км и ни минуты не пожалел, хоть я не любитель путешествий по Старому Свету.
orctus писал(а) 09 апр 2018, 15:58: Хотели именно на авто


"Хотели" и правильно делаете. Интересное, незабываемое и относительно дешёвое путешествие, которое сын запомнит на всю жизнь.
Все трудности, большей частью кажущиеся и легко исправимы в ходе поездки.
Я поехал тоже ради сына в обзорную поездку по Европе. Чтоб он посмотрел, что ему интересно и в дальнейшем выбрал куда съездить ещё, посмотреть что-то детальнее, а может быть и не раз.
Езжайте, не бойтесь и всё у вас получится. А впечатления о такой поездке останутся на всю жизнь.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Екатеринбург - Барселона - Екатеринбург (июнь 2018)

Сообщение: #44

Сообщение AnnMM » 09 апр 2018, 16:19

orctus писал(а) 09 апр 2018, 16:10:да как-то изначально в том то и дело что не только Барселона и ПА интересовали, хотелось по дороге Европу немного посмотреть. А в результате напланировала так, что чуть ли одна Испания получилась.

У вас получился очень маленький кусочек Испании, который не дает представления о стране и Прага. И то и другое больше подходит для путешествий на самолете, даже прокатная машина не нужна.. Вот здесь и пошло не так.
Как достигнуть целей по посещению ПА, пляжа и путешествия по Европе я написала выше.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Екатеринбург - Барселона - Екатеринбург (июнь 2018)

Сообщение: #45

Сообщение orctus » 09 апр 2018, 16:20

Самимынеместные писал(а) 09 апр 2018, 16:15:Езжайте, не бойтесь и всё у вас получится. А впечатления о такой поездке останутся на всю жизнь.

Спасибо Вам на добром слове! Бальзам на душу. А то расстроилась. Думаю может правда бредовая затея какая.
orctus
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Екатеринбург - Барселона - Екатеринбург (июнь 2018)

Сообщение: #46

Сообщение Trolll » 09 апр 2018, 16:20

Да, уж, они, в самом деле могут запомниться на всю жизнь
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Екатеринбург - Барселона - Екатеринбург (июнь 2018)

Сообщение: #47

Сообщение SolarKitten » 09 апр 2018, 16:28

orctus писал(а) 09 апр 2018, 15:58::sad:
Проворонили хорошие цены на авиа. В феврале можно было за 60 на троих взять Сейчас существенно дороже. Перелет и авто в аренду однозначно выйдет очень дорого.

Вы внимательно посчитайте. Цена которую я вам выше привел - 1500 на троих - она вполне актуальна, за нее у вас получается 3-4 ночи в Праге + 10 дней в Испании + скорее всего ночь в Праге на обратном пути. Как вариант - можно туда полететь через Прагу, а обратно в качестве транзитного пункта выбрать что-то другое и тоже остановиться на 2-3 дня, но это все считать надо.
На машине за по сути 13 дней пути до Испании и обратно - вы потратите абсолютно сравнимую сумму, если не большую. При этом толком вы ничего не увидите, не считая полного дня в Праге.

Если базироваться на Испанию, то машина на полный срок не нужна, ее имеет смысл брать на 2-3 дня и в эти дни сделать все дальние поездки - Андорра, Монсеррат и т.п.
Смотреть саму Барселону - проще из места проживания ездить на электричках в формате утром туда - вечером обратно, с учетом цены парковки в Барселоне - вы ничего принципиально по деньгам не теряете.

orctus писал(а) 09 апр 2018, 16:10:и думаю что же пошло не так... )))

У вас две проблемы:
1) действительно поздно начали планировать
2) несоответствие наличного времени желаниям. Был бы у вас месяц - вполне можно было бы и Европу, и Испанию втиснуть. А сейчас...
orctus писал(а) 09 апр 2018, 16:10:да как-то изначально в том то и дело что не только Барселона и ПА интересовали, хотелось по дороге Европу немного посмотреть. А в результате напланировала так, что чуть ли одна Испания получилась.

...надо либо оставлять Испанию и рассматривать вариант с самолетом, либо пересматривать планирование в обратную сторону - урезать Испанию и за счет этого добавлять дни на посмотреть Европу - вот тогда машина действительно нужна.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Екатеринбург - Барселона - Екатеринбург (июнь 2018)

Сообщение: #48

Сообщение orctus » 09 апр 2018, 16:39

AnnMM писал(а) 09 апр 2018, 16:19:У вас получился очень маленький кусочек Испании, который не дает представления о стране и Прага.

Краков, Лион, Лидо-ди-Йезоло совсем не в счет? Швангау под вопросом.
Может действительно зря весь пляж Испании отдала...
За сим и темку создала, рекомендаций получить по маршруту. Но может сама пока ими воспользоваться не могу правильно.
Но все же прошу не отправлять на самолете и пакетным туром, а помочь в организации маршрута.
И не могу согласиться с отсутствием у нас интересов. Готовность проехать на машине 12 000 - 14 000 километров как-то не вяжется с отсутствием интересов, уж простите.
А интересы у нас думаю как у большинства впервые путешествующих на машине по Европе: посмотреть некоторые города, достопримечательности из разряда "must see", красивые виды. Просто есть привязка к Праге (соскучились) и к самой дольней точки ПА. Собственно все.
В любом случае благодарю всех откликнувшихся.
orctus
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Екатеринбург - Барселона - Екатеринбург (июнь 2018)

Сообщение: #49

Сообщение orctus » 09 апр 2018, 16:40

SolarKitten писал(а) 09 апр 2018, 16:28:пересматривать планирование в обратную сторону - урезать Испанию и за счет этого добавлять дни на посмотреть Европу

Склоняюсь к этому варианту.
Да уж. Вроде 25 дней - немало, а все равно не хватает
orctus
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Екатеринбург - Барселона - Екатеринбург (июнь 2018)

Сообщение: #50

Сообщение AnnMM » 09 апр 2018, 16:46

orctus писал(а) 09 апр 2018, 16:39:Краков, Лион, Лидо-ди-Йезоло совсем не в счет?

Вы просчитывали, сколько часов в день у вас будет уходить на дорогу и сколько будет оставаться на эти места (с учетом заселения в отель, еду, разбор и сбор вещей, отдых)?

orctus писал(а) 09 апр 2018, 16:39:Просто есть привязка к Праге (соскучились)

Вы там уже были. Дайте войти в вашу жизнь чему-то новому.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Екатеринбург - Барселона - Екатеринбург (июнь 2018)

Сообщение: #51

Сообщение Trolll » 09 апр 2018, 17:10

Проехать 14000 км за три недели, притом ещё и позагарать и покупаться несколько дней. Думаю, увидите, в основном, не европейские достопримечательности, а боковые отбойники и европейские машины на автобанах
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Екатеринбург - Барселона - Екатеринбург (июнь 2018)

Сообщение: #52

Сообщение orctus » 13 апр 2018, 22:07

Доброго времени суток!
Жизнь все расставляет на свои места ))
В этом году наше автопутешествие не состоится.
Всем большое спасибо за отклик и советы.
Ищу авиа.
Перебираюсь в другую тему.
Расстроилась. Но думаю, что все что ни делается все к лучшему.
Уверенна, что обязательно вернусь в этот раздел форума, но с более разумным маршрутом.
orctus
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Екатеринбург - Барселона - Екатеринбург (июнь 2018)

Сообщение: #53

Сообщение Baise » 19 апр 2018, 22:11

Всегда рассматриваюварианты перелета в западную Европу из восточной. В данном случае можно было бы доехать на авто до Варшавы и оставить машину в аэропорту - благо выбора там хоть отбавляй и цены приятные. Далее вигапопвлении Барселоны/ жироны хватает предложений по билетам. Салоу как курорт категорически не рекомендую - это помойка. Советую посмотреть Coma-Ruga/ El Vendrell, Calafell... очень спокойные и чистые места
Baise
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.11.2013
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль