Помогите новичку. Киев-Прага-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Будапешт-Киев 10 дней

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите новичку. Киев-Прага-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Будапешт-Киев 10 дней

Сообщение: #21

Сообщение sergeyf73 » 28 апр 2018, 23:52

Vikushka_ писал(а) 28 апр 2018, 22:02:А навскидку на какую сумму рассчитывать, если не шиковать, но и не впроголодь), отели среднии?

Отели прикиньте по букингу. Я дороже 70-80 за двухместный номер обычно не беру. Бензин считайте из расчёта 1,4€ за литр. Расход своей машины знаете, надеюсь?
На еду тут индивидуально. Если завтракать в отеле, в обед перекус сыром с овощами из магазина, то остаётся ужин в кафе вечером. рассчитавайте на 30-40€ на двоих за ужин. С вином побольше.
Это в Германии и Австрии. В Польше, Чехии и Венгрии подешевле.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку. Киев-Прага-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Будапешт-Киев 10 дней

Сообщение: #22

Сообщение Vikushka_ » 29 апр 2018, 07:32

Спасибо, так и собирались примерно с едой. Отели буду смотреть. Может посоветуете какие? Вдруг будут свободны на время нашей поездки. Правда думала, что примерно по 50 евро отели можно. Или это совсем «тоскливо» будет? И где лучше смотреть отели( в какой части города) в нашем маршруте? Насколько поняла, то передвигаться по городу лучше на общественно транспорте, т.к. Парковки платные и вообще трудно припарковаться?
Vikushka_
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите новичку. Киев-Прага-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Будапешт-Киев 10 дней

Сообщение: #23

Сообщение Vikushka_ » 29 апр 2018, 07:41

Еще такой вопрос. На машине стоит газ. Но есть сертификат, в тех паспорт вписано. Тогда никаких проблем не будет же? Есть тонировка, но только на задних стеклах.
Vikushka_
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите новичку. Киев-Прага-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Будапешт-Киев 10 дней

Сообщение: #24

Сообщение El Benefactor » 29 апр 2018, 11:39

Странный выбор. Уделять столько внимания какому-то озеру и при этом Прага 1,5 дня, причем Будапешт - столько же. Абсолютно нелогичный маршрут, от слова "совсем". Хотите природу - Чешская Швейцария в разы (!) красивее любого немецкого/австрийского Зее. Хотите города - тогда какого @&$ у вас на Прагу 1,5 дня? После Праги в Будапешт ехать за впечатлениями вообще смешно.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку. Киев-Прага-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Будапешт-Киев 10 дней

Сообщение: #25

Сообщение Trolll » 29 апр 2018, 11:58

El Benefactor писал(а) 29 апр 2018, 11:39:Уделять столько внимания какому-то озеру

А вы там бывали?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку. Киев-Прага-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Будапешт-Киев 10 дней

Сообщение: #26

Сообщение El Benefactor » 29 апр 2018, 12:13

Да. Я не говорю, что там плохо - вполне себе милое озеро. Просто, учитывая явную ограниченность топикстартера во времени, судорожные метания между природой/городами, а также между самими городами, выглядят нелепо. 1,5 дня на Франкфурт или Берлин - даже много, а на Прагу - это лишь галопом проскакать по центру. И только. Но зато при этом потом еще и по Будапешту проскакать. Зато воспоминания будут свежие - можно на память вспомнить и сравнить где дешевле бокал вина был. Ведь это было буквально вчера.
В каждом правильном маршруте есть идея. В этом маршруте ее не наблюдается. Вот о чем я говорю.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку. Киев-Прага-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Будапешт-Киев 10 дней

Сообщение: #27

Сообщение Trolll » 29 апр 2018, 12:18

А по-моему, очень логичный и последовательный маршрут, с точками, расположенными друг за другом, на сравнительно небольших расстояниях, что не вызовет затруднений и не займёт много времени, при переездах между ними. Удачно совмещён баланс между самыми красивыми городами центра Европы и природными красотами. Не добавить не убавить исходя из такого, имеющегося в наличии, времени
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку. Киев-Прага-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Будапешт-Киев 10 дней

Сообщение: #28

Сообщение sergeyf73 » 29 апр 2018, 13:34

Vikushka_ писал(а) 29 апр 2018, 07:32: Может посоветуете какие? Вдруг будут свободны на время нашей поездки.

На вкус и цвет... Смотрите на букинге, рейтинг чем выше, тем лучше. Благо в больших городах выбор отелей огромнейший.
Vikushka_ писал(а) 29 апр 2018, 07:32:Правда думала, что примерно по 50 евро отели можно. Или это совсем «тоскливо» будет?

Могут быть, но сильно заранее надо бронировать. Может быть туалет на этаже или рядом автотрасса проходит.
Vikushka_ писал(а) 29 апр 2018, 07:32:И где лучше смотреть отели( в какой части города) в нашем маршруте? Насколько поняла, то передвигаться по городу лучше на общественно транспорте, т.к. Парковки платные и вообще трудно припарковаться?

Да, передвигаться лучше на общественнлм транспорте, соответственно лучше смотреть чтобы поблизости была остановка метро или трамвая. К тому же, чем ближе к центру, тем дороже.
El Benefactor писал(а) 29 апр 2018, 11:39:Абсолютно нелогичный маршрут, от слова "совсем".

Для первого раза нормально. Проедут, посмотрят, а там уже сами решат что больше понравилось, чтобы вернуться туда на следующий раз.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку. Киев-Прага-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Будапешт-Киев 10 дней

Сообщение: #29

Сообщение Vikushka_ » 29 апр 2018, 15:58

El Benefactor писал(а) 29 апр 2018, 11:39:Странный выбор. Уделять столько внимания какому-то озеру и при этом Прага 1,5 дня, причем Будапешт - столько же. Абсолютно нелогичный маршрут, от слова "совсем". Хотите природу - Чешская Швейцария в разы (!) красивее любого немецкого/австрийского Зее. Хотите города - тогда какого @&$ у вас на Прагу 1,5 дня? После Праги в Будапешт ехать за впечатлениями вообще смешно.

Я понимаю, что этого мало на Прагу и т.д., поэтому тут и написала, чтобы помогли с выбором маршрута, на что сделать акцент. Но времени только 10 дней. И не известно когда мы сможет еще поехать.. поэтому хотелось увидить максимально. Будапешт почему не посетить, если нам все равно возвращаться в Киев? Напишите как на ваш взгляд интереснее составить маршрут?
Vikushka_
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите новичку. Киев-Прага-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Будапешт-Киев 10 дней

Сообщение: #30

Сообщение Vlad_Kenig » 29 апр 2018, 16:34

El Benefactor писал(а) 29 апр 2018, 11:39:Странный выбор...

Слишком категоричное высказывание.
Может, стОило добавить, "по моему мнению". У других мнение может быть иное.
Пусть человек сам посмотрит и Прагу, и Будапешт, и прочие австрийско-немецкие Zee.
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку. Киев-Прага-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Будапешт-Киев 10 дней

Сообщение: #31

Сообщение Vlad_Kenig » 29 апр 2018, 16:40

Vikushka_ писал(а) 28 апр 2018, 20:38:может тогда без Мюнхена? Столько всего интересного тут прочитала, так хочется увидеть все, а в итоге ничего не успеваем получается.. Мы первый раз в самостоятельное путешествии хотим, Европу не знаем совсем. Уже раз 10 маршрут меняла как почитаю отзывы. А в итоге ничего не выходит нормального.

Это обычное состояние многих путешественников. Особенно, начинающих.
Хочется всё и сразу. И получается "галопом по Европам". Сами такие.
Может, для начала, действительно, без Мюнхена. Австрия, Чехия. Там есть много , чего посмотреть.
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку. Киев-Прага-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Будапешт-Киев 10 дней

Сообщение: #32

Сообщение Vikushka_ » 29 апр 2018, 17:01

я уже совсем запуталась... Может действительно Чехия, Австрия, Венгрия(
Vikushka_
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите новичку. Киев-Прага-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Будапешт-Киев 10 дней

Сообщение: #33

Сообщение Trolll » 29 апр 2018, 17:18

Vikushka_ писал(а) 29 апр 2018, 17:01::eek: я уже совсем запуталась... Может действительно Чехия, Австрия, Венгрия(

Кенигзее(Бавария) всего в 30 километрах от Зальцбурга. Не надо себя сковывать рамками государственных границ
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку. Киев-Прага-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Будапешт-Киев 10 дней

Сообщение: #34

Сообщение успевающий987 » 29 апр 2018, 17:24

Vikushka_ писал(а) 29 апр 2018, 17:01:я уже совсем запуталась... Может действительно Чехия, Австрия, Венгрия(

Прочитал эту тему. Сразу насторожило одно только название. Ничего не советую. Просто мое мнение. Полностью согласен с El Benefactor. Зачем гнаться за количеством? Ведь в голове получится одна каша из всего мельком увиденного. Сплошные переезды. Я по Чехии путешествовал только 10 дней, правда 2 из них переезжал в Саксонскую Швейцарию для Бастая и Кенигштайна. И не скажу, что это много. Вы же на машине. Посмотрите Прагу с чувством, надоест езжайте дальше. Вы же в отпуске, так получайте удовольствие от путешествия. Забудьте о галочках и зеленом цвете для карты мира.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку. Киев-Прага-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Будапешт-Киев 10 дней

Сообщение: #35

Сообщение Trolll » 29 апр 2018, 17:35

По проложенному маршруту, от Праги до Будапешта и 1000 км не наберётся. Всего-ничего.
Я конечно понимаю, что и перед одной картиной можно пол-дня простоять, выдавая это за любовь к искусству, но зачем?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку. Киев-Прага-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Будапешт-Киев 10 дней

Сообщение: #36

Сообщение ТриПятерки » 29 апр 2018, 17:53

Vikushka_ писал(а) 29 апр 2018, 17:01::eek: я уже совсем запуталась... Может действительно Чехия, Австрия, Венгрия(

Может .
Может вообще, Венгрия/Австрия.
Вам выше правильно написали - в вашем плане некий сумбур.
Суть в том, что автомобильное путешествие имеет как плюсы так и минусы. Как по мне, ни в Будапеште, ни в Праге, ни тем более в Вене авто совершенно не нужно. Скорее наоборот - обуза.
Общественный транспорт гораздо более оптимален в этих городах. И удобнее и дешевле.
Поэтому если вы хотите просто по загранице поездить покататься и посмотреть озера/реки/горы и замки всякие разные, что в автомобиле делать легко и приятно, тогда, на мой взгляд, лучше убрать из маршрута крупные города.
С авто вам придется париться как найти/проехать гостишку почти в центре, а это потеря времени, постоянно платить за парковки, а это напрасные лишние расходы, а зачем? Это мой личный вывод, основан на личном опыте. И еще, вот эти очереди на нашей границе... это ведь кошмар!!
Сам думаю в отпуск в начале июля ехать... сижу и думаю, на каком пункте проскочить так что бы поменьше простоять??

Так вот, если хотите Вену и Будапешт - берите билет Виззейр, это путешествие будет легким, веселым и простым.
Если авто обязательно (сам такой ) ... тогда едьте в Будапешт. Выезжайте пораньше, часика в 4 утра, перейдете границу - ночуете на венгерской
стороне и утром в Будапешт. К обеду заселитесь, Побудьте там пару ночей. Оттуда в Вену. Ехать три часа. Там советую ну никак не менее трех ночей. А уж там в Вене, походив по городу, почувствуя атмосферу, определитесь куда ехать дальше. Хоть в Прагу хоть по озерам. Дать вам контакт аппартов в Вене?
ТриПятерки
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.02.2011
Город: UKRAINE, Kiev
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку. Киев-Прага-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Будапешт-Киев 10 дней

Сообщение: #37

Сообщение Vikushka_ » 29 апр 2018, 18:02

Спасибо! Аппартаменты, конечно, дать). Говорите посмотреть как будет на месте, а потом решить куда дальше.. а как же бронь отелей? Без брони первый раз боязно ехать))
Vikushka_
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите новичку. Киев-Прага-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Будапешт-Киев 10 дней

Сообщение: #38

Сообщение sergeyf73 » 30 апр 2018, 00:09

Vikushka_ писал(а) 29 апр 2018, 18:02:а как же бронь отелей? Без брони первый раз боязно ехать

Забронируете уже из Вены, когда определитесь, за день-два до заезда.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку. Киев-Прага-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Будапешт-Киев 10 дней

Сообщение: #39

Сообщение jenek2184 » 03 май 2018, 23:48

Vikushka_ писал(а) 28 апр 2018, 21:45:посмотрела))
1-го выезд, ночь в Кракове
2-го утром переезд в Прагу, полдня еще есть на осмотр
3-го Прага, ночь
4-го утром переезд Мюнхен, ночь
5-го Нойшванштайн, переезд, в Зальцбург, ночь
6-го Кёнигсзее, переез в Вену
7, 8 - го Вена, вечером переезд в Будапешт, ночь
9-го Будапешт
Правильно рассчитала? Или что-то изменить лучше?

Хороший маршрут, но все-таки галопом . Я бы Баварию и соответственно Зальцбург вычеркнул. Это тема для отдельной поездки, как по мне. Подумайте насчет:
Краков (возможно стоит выделить полдня на осмотр? он стоит того) - Прага - Вена - Будапешт-домой.
Количество дней выделяйте по обстоятельствам, но желательно по 2 полных дня этим столицам дать)). А еще же по дороге у вас будут аутлеты и торговые центры На украинскую границу закладывайте часа 3-4 минимум, не знаю, что там на венгерской, но на польскую точно.
По поводу парковок в городах, не нужно переживать, ищите отели/апарты не в центре, в идеале со своей парковкой или возможностью запарковаться бесплатно по улице (об этом обычно всегда пишут в отзывах). Чем ближе к метро тем лучше, по городу вы будете передвигаться на общественном транспорте, естественно)). Что еще...
По бюджету закладывайте без отелей и бензина, 100 евро в день. Этого вполне достаточно для покушать, оплатить входы в достопримечательности и прочие мелочи. Если, захотите пошопиться, то нужно еще прибавить)).
jenek2184
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.09.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Помогите новичку. Киев-Прага-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Будапешт-Киев 10 дней

Сообщение: #40

Сообщение Trolll » 05 май 2018, 12:16

А я считаю, никакого галопа нет. Спокойные, небольшие и неспешные переезды между точками
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль