Москва-оз.Гарда (Италия) - реально ли с одной ночевкой

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Москва-оз.Гарда (Италия) - реально ли с одной ночевкой

Сообщение: #21

Сообщение Trolll » 28 май 2018, 11:50

Katerra писал(а) 28 май 2018, 10:59:
Trolll писал(а) 26 май 2018, 21:30:Намного проще, потому что это Европа. Автобаны лучше

Это только при условии, что я еду через Германию или все равно? .

Речь шла про вторую половину пути.
Хотя, в целом, автобаны и в Польше, автобаны.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва-оз.Гарда (Италия) - реально ли с одной ночевкой

Сообщение: #22

Сообщение Pusciste » 28 май 2018, 12:15

Katerra писал(а) 28 май 2018, 11:40:Боятся не самой ztl, а того количества действий, которые нужно предпринять, чтобы не влететь на немалый штраф

Действие одно - на знаки смотреть дорожные внимательно
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Москва-оз.Гарда (Италия) - реально ли с одной ночевкой

Сообщение: #23

Сообщение lega4 » 28 май 2018, 12:32

Katerra писал(а) 26 май 2018, 11:31:реально ли добраться за два дня с одной ночевкой?

Не ездил так, но, думаю, если в вопросе подразумеваются "длинные" дни, то вполне можно. По своему опыту, проезжал НН-Минск (1150 км) за "один присест" (не считая утренней остановки на подремать на пару часов), с 00 ночи до 16 дня где-то. Еще ехал из Норвегии в НН, с двумя ночевками перегоны получались 600-900-800 км в день. В вашем случае думаю имеет смысл попробовать что-то такое:

0-1-2 ночи первого дня - выезд из Москвы (заранее отоспитесь, хотя бы в 16 спать идите)
Остановка на ночлег через 1400-1500 километров, плюс в серединке обед неплохо, развеяться. Примерно до Лодзи получается, судя по гуглу, 16 часов чистой дороги, 4-5 часов на остановки-обед-подремать, итого к вечеру часам к 20 должны приехать. Если больше проедете, даже лучше, но 1300 это наверное минимум, который надо на день заложить.
Второй день лучше конечно встать пораньше, но если сильно устали, то спите, выезжаете часов в 6 утра (идеально), но даже в 8 нормально будет.
До лаго ди Гарда 1300, 13 часов по гуглу - до полуночи должны доехать.

При условии, что вы любите водить (а как иначе, если рассматриваете такой переезд?), авто хотя бы средней комфортности (кондиционер+круиз контроль маст, без них не рекомендуется) - в принципе должно получится. И да, я не учитываю наличие детей, но если дети привычные\не против, а также им придумаете развлечение и пару часов на погулять на остановках накинете, то тоже должно быть приемлемо.

Если не дотягиваете, то можете на второй ночлег остановиться где-то под Мюнхеном, там же тоже красивые озера есть, почти 400 км останется, это уже фигня по сравнению с первыми двумя днями переездов.

В первый день я бы рекомендовал выезжать именно в 0-1-2, как написал, в 4-5 будет поздновато имхо. Почему - чтобы темное время проезжать "свежим", а остальную часть пути ехать по солнцу. Ибо "темную" часть на конец откладывать лучше не стоит, усталости больше, ехать тяжелее. Хотя все конечно от водителя зависит, но я в длинных перегонах предпочитаю такой формат - отоспаться, выезжать в ночь и ехать по солнцу
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Москва-оз.Гарда (Италия) - реально ли с одной ночевкой

Сообщение: #24

Сообщение sergeyf73 » 28 май 2018, 13:59

lega4 писал(а) 28 май 2018, 12:32:Еще ехал из Норвегии в НН, с двумя ночевками перегоны получались 600-900-800 км в день.

Завис ненадолго на этом предложении. У меня аббревиатура НН прочно ассоциируется с Гамбургом.
Потом только сообразил, что имеется в виду Нижний Новгород.
lega4 писал(а) 28 май 2018, 12:32:В первый день я бы рекомендовал выезжать именно в 0-1-2, как написал, в 4-5 будет поздновато имхо.

С этим согласен, хорошая мысль.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Москва-оз.Гарда (Италия) - реально ли с одной ночевкой

Сообщение: #25

Сообщение Katerra » 28 май 2018, 15:14

На Гарде останавливались в Сермионе в старом городе, на въезде предъявили распечатку букинга, служитель сверился со списком, выдал пропуск и поехали к отелю по средневековым улочкам,

Это потому, что там камер нет? А давно дело было?

lega4 писал(а) Сегодня, 12:32:
В первый день я бы рекомендовал выезжать именно в 0-1-2, как написал, в 4-5 будет поздновато имхо.
С этим согласен, хорошая мысль.

В общем да, по опыту прошлого года до Смоленска лучше доехать ночью. После 6 начинается на минке толкотня...
Katerra
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 13.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Москва-оз.Гарда (Италия) - реально ли с одной ночевкой

Сообщение: #26

Сообщение veronika2987m » 28 май 2018, 18:07

Alex Rua писал(а) 28 май 2018, 09:18:И что эти камеры на наших номерах?

Не уверена, что поняла правильно, но если Вы о том, что едете на российских номерах, то это, конечно, личное дело каждого, но для меня правила существуют для всех одни
veronika2987m
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Москва-оз.Гарда (Италия) - реально ли с одной ночевкой

Сообщение: #27

Сообщение Alex Rua » 28 май 2018, 20:59

Katerra писал(а) 28 май 2018, 15:14: На Гарде останавливались в Сермионе в старом городе, на въезде предъявили распечатку букинга, служитель сверился со списком, выдал пропуск и поехали к отелю по средневековым улочкам,
Это потому, что там камер нет? А давно дело было?

А причем тут камеры, там еще хуже... пост на вьезде, а камер там полно как и по всей Европе. Вы не путайте зоны, камеры и право стоянки для постояльцев отеля находящегося внутри "запретной зоны". В Риме, например, очень мало отелей которые предоставляют парковку у себя центре города.
veronika2987m писал(а) 28 май 2018, 18:07:но если Вы о том, что едете на российских номерах, то это, конечно, личное дело каждого, но для меня правила существуют для всех одни

А на каких же номерах я должен ездить? Насчет единых правил сильно конечно улыбнуло, максимализм вроде свойственен молодости, а потом позвольте Вам не поверить, кроме того я пишу про наши номера, а не про ваши.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Москва-оз.Гарда (Италия) - реально ли с одной ночевкой

Сообщение: #28

Сообщение bafomet » 05 июн 2018, 11:34

Пару раз ездил в ту сторону в одни руки.
Всегда останавливался сразу же после границы в Польше (Брест) - от Москвы 1100км
Один раз ехал по маршруту через Берлин до Мюнхена , собрал все пробки и ремонты дорог, 18 часов ехал. Еле дополз.
Второй раз ехал через Лодзь, Дрезден до Фюссена. 8 часов всего. А от Фюссена до Гарды 3 часа езды....
В общем в одну ночевку реально, я думаю... но вот детям тяжко будет... да и вам не сладко
bafomet
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Москва-оз.Гарда (Италия) - реально ли с одной ночевкой

Сообщение: #29

Сообщение GaGala » 08 июн 2018, 22:56

Katerra писал(а) 26 май 2018, 11:31:По опыту прошлого года перегон Москва-Прага 2000 км занял 34 часа с учетом таможни и полноценной ночевки.
До оз.Гарда гугл обещает 2700 км, т.е. ориентировочно плюс 8-9 часов. Я прикидываю, что если выехать в 4-5 утра, к ночи второго дня должны добрат


Когда все это намечается? В период немецких отпусков Бреннер-Гарда будет стоять. В прошлую субботу (02.06.2018) дорога Падуя-Регенсбург заняла ок. 8 часов (гугл обещал 6,5 часов). Около Гарды было в принципе не проехать. На парковках в Австрии было не влезть между фур и автодомов.
GaGala
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.01.2017
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль