Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #1

Сообщение ftgreen » 13 сен 2018, 01:21

Посоветуйте и проверьте пожалуйста маршрут. Цель быстро доехать до Неаполя. Водитель один, осматривать транзитные страны не планируется.
1 день Москва выезд в вск в 5 утра - ночевка в Тересполе
2 день: Тересполь - Reinthal ( Австрия) ночевка
3 день: Reinthal - Неаполь

1. Вопрос про подводные камни. При таком маршруте не упускаю ли я чего, может на каком то перегоне рядом есть автобан, а я его не заметила?
2. Первый рывок хочется сделать до Польши. Потом в среднем за день 600- 700 км планирует ехать. Реально ли такой путь преодолеть одному водителю?
3. Не опасно ли одному ездить по дорогам?
ftgreen
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский
стандартные маршруты

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #2

Сообщение NikRomant » 13 сен 2018, 10:03

Да какие тут могут быть подводные камни? Сделать штуку в первый день, 840 во второй и 1500 в третий, и умереть !!!
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #3

Сообщение axohom » 13 сен 2018, 10:52

ftgreen писал(а) 13 сен 2018, 01:21:1. Вопрос про подводные камни. При таком маршруте не упускаю ли я чего, может на каком то перегоне рядом есть автобан, а я его не заметила?

Вы по карте едете или по навигатору? В навигаторе есть режим "быстрый маршрут". Подберет самые скоростные автобаны.
ftgreen писал(а) 13 сен 2018, 01:21:2. Первый рывок хочется сделать до Польши. Потом в среднем за день 600- 700 км планирует ехать. Реально ли такой путь преодолеть одному водителю?

Первый в 1000, а потом в 600-700 реально, но у вас задача 3400 и получается не три дня.
ftgreen писал(а) 13 сен 2018, 01:21:3. Не опасно ли одному ездить по дорогам?

Вы только что права получили?
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2676
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #4

Сообщение ftgreen » 13 сен 2018, 11:13

axohom писал(а) 13 сен 2018, 10:52:
ftgreen писал(а) 13 сен 2018, 01:21:1. Вопрос про подводные камни. При таком маршруте не упускаю ли я чего, может на каком то перегоне рядом есть автобан, а я его не заметила?

Вы по карте едете или по навигатору? В навигаторе есть режим "быстрый маршрут". Подберет самые скоростные автобаны.
ftgreen писал(а) 13 сен 2018, 01:21:2. Первый рывок хочется сделать до Польши. Потом в среднем за день 600- 700 км планирует ехать. Реально ли такой путь преодолеть одному водителю?

Первый в 1000, а потом в 600-700 реально, но у вас задача 3400 и получается не три дня.
ftgreen писал(а) 13 сен 2018, 01:21:3. Не опасно ли одному ездить по дорогам?

Вы только что права получили?


1. Поедет по навигатору. Просто под этот маршрут получали национальную визу d, и как выяснилось позже, не желательно нарушать точки въезда.
2. Считаете что Италию лучше разбить, и остановиться на севере? Задача не умереть конечно от перегруза.
3. Стаж вождения большой, но в одиночку на такие расстояния не ездили ещё. Обычно вдвоём и уже из Европы и по Европе ( в основном Франция).
Про опасно: сразу всплывают 90е, разборки на дорогах а Польше, байки про бандитов в Польше.
ftgreen
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #5

Сообщение sergeyac » 13 сен 2018, 12:24

Если коротко: да возможно, хотя и тяжело.

1. Подводные камни:
- Белорусско-польская граница: можно потерять очень много времени. Изучите тему про обстановку и подготовьте план Б на случай задержки.
- Дороги по России. Всегда элемент непредсказуемости.
2. Расстояние: Все индивидуально, самое тяжелое это как раз первая тысяча. Если есть цель уложиться в три дня то два перегона получаются не 600 а 1100 км каждый. По Италии нет проблем, платные автобаны, ограничение 130 и местные слегка превышают (лучше изучить тему про штрафы, могут прислать через год письма счастья). Польша медленнее и в Австрии можно постоять если ремонт или объезд или просто час пик. В Австрии и Чехии нужны виньетки.
3. Безопасность: времени с 90-х прошло очень много и Польша стала совершенно безопасной и даже местами приятной для туризма. Самое неприятное что я вижу в этом маршруте это то что водитель едет один даже без пассажира и день поличается очень длинный. В темное время суток будет клонить в сон, хотя это штука индивидуальная. Помогает делать регулярные остановки, вовремя кушать и догоняться чаем-кофе.

Еще я бы не стал планировать остановки заранее, и тем более бронировать. С машиной не обязательно искать ночевку в конкретном месте. Будет чуть дороже конечно, но если приоритет доехать быстро дополнительная гибкость маршрута важнее. По опыту удобнее всего бронировать ночевку после обеда, все равно придется останавливаться. И к обеду уже становится примерно понятно насколько реально доехать до того или иного места.
Удачи!
Аватара пользователя
sergeyac
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.01.2016
Город: Токио
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #6

Сообщение NikRomant » 13 сен 2018, 12:34

У вас строгий лимит по времени? Задача добратья из пункта А в пункт Б ? Я правильно понимаю? Если по Географии то самый медленный участок, ввиду специфики это Польша, а самый дорогой это Италия.
По точкам мы делаем так:
1. Москва - Брест/Тересполь;
2. Брест/Тересполь - Варшава - Краков;
3. Краков - Вена (но мы всегда останавливаемся в Бадене);
4. Вена/Баден - Падуя;
5. Падуя- Рим.
Итого: не насилуя себя и коня, за четыре ночевки доезжаем до РИМа.
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #7

Сообщение axohom » 13 сен 2018, 13:11

ftgreen писал(а) 13 сен 2018, 11:13:1. Поедет по навигатору. Просто под этот маршрут получали национальную визу d, и как выяснилось позже, не желательно нарушать точки въезда.

Про визу не понял. Шенген-то есть?

ftgreen писал(а) 13 сен 2018, 11:13:2. Считаете что Италию лучше разбить, и остановиться на севере? Задача не умереть конечно от перегруза.

1000+ км в день для одного - это достаточно тяжелая нагрузка. Особенно если учитывать, что светлое время сейчас уже не летнее. Но тут от индивидуальных особенностей зависит. Мы с женой ездили вдвоем, делали в день больше 1500 и спорили, кто будет за рулем. Усталость начинала появляться только на третий день.

ftgreen писал(а) 13 сен 2018, 11:13:Про опасно: сразу всплывают 90е, разборки на дорогах а Польше, байки про бандитов в Польше.

Да ну нет конечно. Разве что места под парковку надо аккуратно искать, ибо криминал обычный таки есть + мигранты всякие все же реальность. А так никакого криминала на дороге нет. Ни у нас, ни у них.

И насколько я знаю, S8 от Белостока до Варшавы уже то ли открылась, то ли вот-вот на всем протяжении. Я бы не ехал через Брест, а спокойно летел по трассам.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2676
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #8

Сообщение NikRomant » 13 сен 2018, 14:04

Про безопасность! Береженого бог бережет. В любом случае, не рекомендую оставлять вообще чего либо в салоне авто, даже еду, особенно это касается Италии. Потому как беспечность может стоить вам как минимум стекол и парковки в том числе крытые не являются панацеей !!! Есть кому повезло, а есть те кому нет и историй об этом на форуме предостаточно.
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #9

Сообщение ftgreen » 13 сен 2018, 19:15

NikRomant писал(а) 13 сен 2018, 12:34:У вас строгий лимит по времени? Задача добратья из пункта А в пункт Б ? Я правильно понимаю? Если по Географии то самый медленный участок, ввиду специфики это Польша, а самый дорогой это Италия.
По точкам мы делаем так:
1. Москва - Брест/Тересполь;
2. Брест/Тересполь - Варшава - Краков;
3. Краков - Вена (но мы всегда останавливаемся в Бадене);
4. Вена/Баден - Падуя;
5. Падуя- Рим.
Итого: не насилуя себя и коня, за четыре ночевки доезжаем до РИМа.




А вы ночуете уже после границы или до? Насколько тяжело дотянуть до тересполя из Москвы? Тоже уже склоняюсь к 4 ночевкам, правда решила переночевать до границы:
Москва -Дзержинск
Дзержинск - Краков
Краков -Тарвизио
Тарвизио -Неаполь

Лимита как такового нет, но да, задача из точки А в точку В без путешествий.

А вот там из Вены до Падуя по карте гористая местность и виляет дорога. Насколько там она быстрая получается?
ftgreen
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #10

Сообщение ftgreen » 13 сен 2018, 19:24

axohom писал(а) 13 сен 2018, 13:11:
ftgreen писал(а) 13 сен 2018, 11:13:1. Поедет по навигатору. Просто под этот маршрут получали национальную визу d, и как выяснилось позже, не желательно нарушать точки въезда.

Про визу не понял. Шенген-то есть?

И насколько я знаю, S8 от Белостока до Варшавы уже то ли открылась, то ли вот-вот на всем протяжении. Я бы не ехал через Брест, а спокойно летел по трассам.



Шенген есть, просто это долгосрочная виза студента, не туристическая. И там при подаче на внж по приезду, по идее могут проверить как въезжали. Поэтому точку пересечения Домачево не хочу менять.

Вот я колеблюсь, где легче проскочить Дзержинск - Краков или Дзержинск -Острава. Все через домачево КПП. По км меньше до Кракова. Но если через Варшаву и там трасса, то может легче будет до Остравы?
ftgreen
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #11

Сообщение ftgreen » 13 сен 2018, 19:33

sergeyac писал(а) 13 сен 2018, 12:24:Если коротко: да возможно, хотя и тяжело.

1. Подводные камни:
- Белорусско-польская граница: можно потерять очень много времени. Изучите тему про обстановку и подготовьте план Б на случай задержки.
- Дороги по России. Всегда элемент непредсказуемости.
2. Расстояние: Все индивидуально, самое тяжелое это как раз первая тысяча. Если есть цель уложиться в три дня то два перегона получаются не 600 а 1100 км каждый. По Италии нет проблем, платные автобаны, ограничение 130 и местные слегка превышают (лучше изучить тему про штрафы, могут прислать через год письма счастья). Польша медленнее и в Австрии можно постоять если ремонт или объезд или просто час пик. В Австрии и Чехии нужны виньетки.
3. Безопасность: времени с 90-х прошло очень много и Польша стала совершенно безопасной и даже местами приятной для туризма. Самое неприятное что я вижу в этом маршруте это то что водитель едет один даже без пассажира и день поличается очень длинный. В темное время суток будет клонить в сон, хотя это штука индивидуальная. Помогает делать регулярные остановки, вовремя кушать и догоняться чаем-кофе.

Еще я бы не стал планировать остановки заранее, и тем более бронировать. С машиной не обязательно искать ночевку в конкретном месте. Будет чуть дороже конечно, но если приоритет доехать быстро дополнительная гибкость маршрута важнее. По опыту удобнее всего бронировать ночевку после обеда, все равно придется останавливаться. И к обеду уже становится примерно понятно насколько реально доехать до того или иного места.
Удачи!


Тоже уже поняли, что лучше 4 ночевки. Получается, что лучше большее кол-во км отдать на автобан в Италии? И интересней ехать и быстрее по автобану.
Если распределить первые три дня по 750 - 850 км, а в последний день из Tarvisio уже домчать до Неаполя, там 950 км выходит. Высчитываю чтобы за рулём было не более 9 часов.
ftgreen
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #12

Сообщение axohom » 13 сен 2018, 20:28

ftgreen писал(а) 13 сен 2018, 19:15:Насколько тяжело дотянуть до тересполя из Москвы? Тоже уже склоняюсь к 4 ночевкам, правда решила переночевать до границы

Напрасно это. Я выезжаю около 5 утра обычно и к вечеру самое позднее часов в 7-8 уже в Варшаве всегда. Если S8 достроят, то вообще не будет ни одной причины ездить через Брест. А уж начинать утро с таможни - вообще последнее дело.

ftgreen писал(а) 13 сен 2018, 19:24:Шенген есть, просто это долгосрочная виза студента, не туристическая. И там при подаче на внж по приезду, по идее могут проверить как въезжали. Поэтому точку пересечения Домачево не хочу менять.

А где вы умудрились именно что КПП указать?
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2676
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #13

Сообщение svetap » 13 сен 2018, 23:20

Мы путешествуем четыре года подряд до Италии, маршруты были разные. Но самый быстрый такой (им ехали в этом году в июле):
1. Выезжаем из Нижнего Новгорода в 11.00 с учетом пробок по М7 и М1, остановок на отдых и перекус, границу с Белоруссией переходим в 00.00. С этого момента начинается зеленая карта. Далее до Бреста часов 6 езды. В Бресте моем машину при въезде в город, заправляем полный бак (все делаем на заправке Беларусьнефтехим). Едем на границу на Варшавский мост. Переход границы и далее первая ночевка в Польше возле Петркув-Тырбунальский (от границы до отеля около 350 км). Обычно в отель приезжаем в 14.00-15.00. Таким образом, первый переезд составляет 1500 км (НН-Смоленск-Брест) + 350 (Брест-отель) =1850 км.
2. Далее Петркув-Тырбунальский - Удине = 1100 км. Выехали в 9.00. Заправка в Ченстохова в Ашане (самый дешевый бензин). Далее Оломоуц-Острава-Брно-Вена-Вилах-Удине. Границу с Италией пересекли в 21.00. В отеле в Удине были в 22.00. Обычно Чехию пересекаем где-то за 3-4 часа. Австрию за 4 часа. Покупаем виньетки.
3. Далее Италия... Обычно по Италии передвигаемся не по автобанам. Но нам так больше нравится, двигаться не спеша, любуясь и наслаждаясь, обычно из расчета не более 300-400 км в день (50км/ч)

Вот как-то так...

Правда по Беларуссии веду машину я, муж спит, далее за рулем только он. Но если выезжать из Москвы, то это минус 500 км из первого отрезка (НН-Москва). Что касается ночевок, то по опыту, в Беларуссии нет смысла делать остановку. Можно заночевать сразу после границы. А выехать раньше на следующее утро и доехать до Италии.
svetap
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #14

Сообщение ftgreen » 14 сен 2018, 09:56

axohom писал(а) 13 сен 2018, 20:28:
ftgreen писал(а) 13 сен 2018, 19:15:Насколько тяжело дотянуть до тересполя из Москвы? Тоже уже склоняюсь к 4 ночевкам, правда решила переночевать до границы

Напрасно это. Я выезжаю около 5 утра обычно и к вечеру самое позднее часов в 7-8 уже в Варшаве всегда. Если S8 достроят, то вообще не будет ни одной причины ездить через Брест. А уж начинать утро с таможни - вообще последнее дело.

ftgreen писал(а) 13 сен 2018, 19:24:Шенген есть, просто это долгосрочная виза студента, не туристическая. И там при подаче на внж по приезду, по идее могут проверить как въезжали. Поэтому точку пересечения Домачево не хочу менять.

А где вы умудрились именно что КПП указать?



В маршрутном листе указала, на всякий случай, чтобы наверняка визу дали . Ну может это я погорячилась, считая что им так важен въезд. Сейчас думаю про въезд через Берестовицу, так ближе вроде.
А расскажите, если вы можете сделать приличный рывок из Москвы до Варшавы, то что помешает потом такими же кусками в 1 тыс км доехать? Просто думаю, если я спокойно осилю 1100 в первый день, значить смогу и в последующие также. Или следующие дни тяжелее? Очень не хочется ехать 4 дня.
Сейчас думаю про
Москва -Белосток
Белосток -Грац
Грац -Неаполь
ftgreen
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #15

Сообщение Тигровна » 14 сен 2018, 10:06

И еще про безопасность - в Неаполе ставить машину только на платные стоянки...
Тигровна
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #16

Сообщение ftgreen » 14 сен 2018, 10:30

svetap писал(а) 13 сен 2018, 23:20:Мы путешествуем четыре года подряд до Италии, маршруты были разные. Но самый быстрый такой (им ехали в этом году в июле):
1. Выезжаем из Нижнего Новгорода в 11.00 с учетом пробок по М7 и М1, остановок на отдых и перекус, границу с Белоруссией переходим в 00.00. С этого момента начинается зеленая карта. Далее до Бреста часов 6 езды. В Бресте моем машину при въезде в город, заправляем полный бак (все делаем на заправке Беларусьнефтехим). Едем на границу на Варшавский мост. Переход границы и далее первая ночевка в Польше возле Петркув-Тырбунальский (от границы до отеля около 350 км). Обычно в отель приезжаем в 14.00-15.00. Таким образом, первый переезд составляет 1500 км (НН-Смоленск-Брест) + 350 (Брест-отель) =1850 км.
2. Далее Петркув-Тырбунальский - Удине = 1100 км. Выехали в 9.00. Заправка в Ченстохова в Ашане (самый дешевый бензин). Далее Оломоуц-Острава-Брно-Вена-Вилах-Удине. Границу с Италией пересекли в 21.00. В отеле в Удине были в 22.00. Обычно Чехию пересекаем где-то за 3-4 часа. Австрию за 4 часа. Покупаем виньетки.
3. Далее Италия... Обычно по Италии передвигаемся не по автобанам. Но нам так больше нравится, двигаться не спеша, любуясь и наслаждаясь, обычно из расчета не более 300-400 км в день (50км/ч)

Вот как-то так...

Правда по Беларуссии веду машину я, муж спит, далее за рулем только он. Но если выезжать из Москвы, то это минус 500 км из первого отрезка (НН-Москва). Что касается ночевок, то по опыту, в Беларуссии нет смысла делать остановку. Можно заночевать сразу после границы. А выехать раньше на следующее утро и доехать до Италии.

А вы моете машину по своему желанию или это требование пограничного перехода?
ftgreen
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #17

Сообщение sergeyf73 » 14 сен 2018, 10:44

ftgreen писал(а) 14 сен 2018, 09:56:А расскажите, если вы можете сделать приличный рывок из Москвы до Варшавы, то что помешает потом такими же кусками в 1 тыс км доехать? Просто думаю, если я спокойно осилю 1100 в первый день, значить смогу и в последующие также.

В последующие дни тяжелее. Усталость накапливается.
Да и не нужно это. Можно же по дороге остановиться, погулять в небольшом городке, подегустировать местную кухню.
ftgreen писал(а) 14 сен 2018, 10:30:А вы моете машину по своему желанию или это требование пограничного перехода?

Нет такого требования, просто гораздо приятнее ехать на чистой машине, а при поездках по Европе она почти не пачкается.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #18

Сообщение SolarKitten » 14 сен 2018, 10:45

ftgreen писал(а) 13 сен 2018, 01:21:1. При таком маршруте не упускаю ли я чего, может на каком то перегоне рядом есть автобан, а я его не заметила?
2. Первый рывок хочется сделать до Польши. Потом в среднем за день 600- 700 км планирует ехать. Реально ли такой путь преодолеть одному водителю?
3. Не опасно ли одному ездить по дорогам?


1. Почему не хотите ехать через Германию-Швейцарию?
2. Первый рывок в вашем случае надо делать "докуда едется" - если попрет с дорогой и с прохождением польской границы, то можно заночевать вообще за Варшавой. В этом случае если самочувствие позволяет - вполне имеет смысл рассматривать вариант на следующий день еще раз напрячься и проскочить за Альпы. И останется уже совсем мизер на третий день.
3. Зависит в первую очередь от того, насколько вы устаете и склонны ли в усталом состоянии засыпать за рулем.

sergeyac писал(а) 13 сен 2018, 12:24: - Дороги по России. Всегда элемент непредсказуемости.

За исключением форсмажора, который возможен в любой стране мира в виде ремонта или аварии с перекрытием полосы - нет никакой непредсказуемости на трассе Москва-Брест. Две полосы на всем протяжении дороги. Выехал за МКАД, нажал тапку/поставил круиз-контроль, и через 11 часов ходового времени (для не-летчиков) оказываешься на Варшавском мосту.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #19

Сообщение NikRomant » 14 сен 2018, 10:49

ftgreen писал(а) 13 сен 2018, 19:15:
NikRomant писал(а) 13 сен 2018, 12:34:У вас строгий лимит по времени? Задача добратья из пункта А в пункт Б ? Я правильно понимаю? Если по Географии то самый медленный участок, ввиду специфики это Польша, а самый дорогой это Италия.
По точкам мы делаем так:
1. Москва - Брест/Тересполь;
2. Брест/Тересполь - Варшава - Краков;
3. Краков - Вена (но мы всегда останавливаемся в Бадене);
4. Вена/Баден - Падуя;
5. Падуя- Рим.
Итого: не насилуя себя и коня, за четыре ночевки доезжаем до РИМа.




А вы ночуете уже после границы или до? Насколько тяжело дотянуть до тересполя из Москвы? Тоже уже склоняюсь к 4 ночевкам, правда решила переночевать до границы:
Москва -Дзержинск
Дзержинск - Краков
Краков -Тарвизио
Тарвизио -Неаполь

Лимита как такового нет, но да, задача из точки А в точку В без путешествий.

А вот там из Вены до Падуя по карте гористая местность и виляет дорога. Насколько там она быстрая получается?


Добрый день! Мы всегда ночуем ДО. Многие опытные форумчане советуют делать это после прохождения и безусловно, это абсолютно правильно, без вариантов!!! Ибо, лучше сразу отмучиться и на следующий день, настроившись на положительный лад, начать увлекательное автопутешествие, как говориться с чистого листа. Но, у нас есть две причины не делать этого - одной пять лет, а другой два с половиной года. Все наши поездки это отточенный годами ритуал. Мы всегда выезжаем в субботу, утром, не позднее 6 утра. По дороге в Брест останавливаемся три раза: Первый: Мушковичи (отель "Гостинный двор") это перед Cмоленском, к тому моменту дети просыпаются, мы завтракаем, а завтрак это святое, а только в этом месте мы нашли четыре вида каши плюс приготовят тебе все что ты скажешь так как захочешь (Только личный опыт, были там раз шесть, осечек не было), Вторая остановка на АЗС "BP" перед границей с РБ, на кофе и заправку, и Третья остановка, уже на территории РБ, перед границей в отеле Westa (после Минска вблизи населенного пункта Дзержинск), там вообще рай и зимой и летом. Westa, это огромная территория, два ресторана, заправка, аптека, обменник, охраняемая парковка + отель для тех, кому не хватило сил доехать до границы. Мы даже лодку там берем на прокат и катаемся по пруду или в мяч играем, очень тонизирует после 750 км.пути. Далее, до Бреста - отель "Усадьба"Рыньковка", уже не останавливаемся. В "Усадьбе "Рыньковка" нас ждет арендованный домик, шикарный ресторан и речка протекающая через территорию с песчаным пляжем (зимой там живет пара лебедей).
Пару раз, мы ездили по другой схеме: Вечером, в пятницу, жена забирала меня с работы и мы ехали в Смоленск, таких опытов было два и отели были разные. Крайний раз, это был "Отель Усадьба", а перед этим "Премьер Отель". Оба отеля отличные, но "Отель Усадьба" находится в более презентабельном месте. После Смоленска получалась одна остановка, но опять же в Weste на территории РБ.
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Доехать быстро из Москвы до Неаполя

Сообщение: #20

Сообщение NikRomant » 14 сен 2018, 11:05

В Дзержинске наверное не стоит, не рационально и бессмысленно, тогда уж лучше в самом Бресте. В Дзержинске/Westa ночевали один раз, на обратном пути, но в тот раз была большая очередь на границе, да и мы ехали из Бадена (тот что возле Вены) и решение это было целенаправленным, понимая что не дотянем до Москвы, а так, это обычно или "Pajero" перед самой границей (если будете бронировать - берите только новый корпус, он дороже но в старом находится ресторан) или, на выезде из Варшавы "Hotel BOSS", или "Brant Hotel & Restaurant". Но в "Hotel BOSS" нам больше нравится, опять же ИМХО.
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль