Подскажите маршрут Россия - Италия

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: италия

Сообщение: #21

Сообщение Горыныч » 07 июл 2008, 19:57

Ksiusha писал(а):
Горыныч писал(а):
Honest_man писал(а): не понимаю если цель италия, нахрена переть на своей машине, ... купите просто билеты на чартер и забронируйте машину в аэропорту

Золотые слова! Я и сам всем знакомым так советую, когда интересуются у меня автопутешествиями по Европе, к тому же сейчас появились дешевые перелеты в Италию. Но, я думаю, у людей, едущих на своих колесах за несколько тысяч километров, просто другой стиль путешествий, который нам кажется нерациональным... Им так интереснее, наверное.
думаю дело вовсе не в экономии, т.к. нам с мужем явно дешевле купить билеты на самолет и там взять машину напрокат, но мы хотим поехать на машине - нам так интереснее...

Кстати, кроме такого интереса нужно еще на дорогу иметь дополнительные дни, которых и так не хватает...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

италия

Сообщение: #22

Сообщение Honest_man » 08 июл 2008, 01:21

не знаю, дело ваше, вдоль дорог не всегда красоту можно найти, а потом после 2000 км по европе, впечатления начинают смазываться, я не имею ввиду пробег в 1000 км от точки А в т.В
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Barss » 16 авг 2008, 17:39

А мы, к примеру, на T4 ездим всей семьей, 6 человек. На самолете подороже получится...
Barss
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.08.2008
Город: Калуга
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #24

Сообщение Евгений_ХоХ » 18 авг 2008, 11:21

Barss писал(а):А мы, к примеру, на T4 ездим всей семьей, 6 человек. На самолете подороже получится...


Мне кажется, кроме экономики, путешествие на своем авто это другой стиль отдыха. это другая идеология.

хотя комбинированный способ самолет+аренда авто тоже, конечно, имеет право на существование. похоже, это больше подходит для людей с проблемами при длительном нахождении за рулем или для тех, у кого лимит времени на путешествие.
Право на отдых не освобождает от некоторых обязанностей...
Аватара пользователя
Евгений_ХоХ
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.04.2007
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Trolll » 18 авг 2008, 11:53

Сам через месяц собираюсь на Сицилию. Думал недели две как лучше и как дешевле. Факторов за и против миллллён. На машине ездить очень люблю. за последние шесть лет, проехал только по Европе 65000 км. И всё же решил лететь из Хельсинки. Конечно время - это минус. Получается из Питера 8500 км. За 16 дней, многовато. Через страны соц лагеря не хочется. А если ехать через Швецию, то паромы-мосты ещё, как минимум туда-обратно под 500 евро накидывают. Зато можно взять с собой что угодно - это плюс. И ещё большой минус, это сама машина. Взял ты в рент конторе её и горя не знаешь.(ну с нормальной страховкой, конечно). А если со своей что-то случится. даже если она новая на гарантии, попробуй объяснится с ремонтником где-то в южной Италии, да сначала просто найди его там. У меня вот в Австрии иммобилайзер надумал умереть, так австрийцы толком и немецкого не понимают. У них там видети ли своя МОВА. А он ещё и нештатный был. Вобщем полдня я вокруг неё бегал. Слава Богу он вдруг передумал и заработал. А ведь ещё страны Средиземноморья очень славятся воровством из машин и просто отвратной манерой вождения. Это Вам не Норвегия с Финляндией. Так что подумайте десять раз как и на чём ехать в Италию.
Кстати бюджет на том и на том практически (для меня), одинаковый.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Ozone » 18 авг 2008, 17:16

В прошлом году ездил на машине на Сардинию. В Европу через Финляндию-Швецию на паромах (Хельсинки-Стокгольм, Треллеборг-Росток). Оттуда в Прагу на несколько дней. Затем через Мюнхен в Верону и далее через Пизу на Сардинию (паром Ливорно-Олбиа). На обратном пути с вылазками из Вероны на Гарду и в Венецию через Мюнхен в Росток и назад с ночевкой на паромах и одной ночевкой в Кальмаре (Швеция).

Что касается цен на паромы, в этом году ездил во Францию, сглупил. Хельсинки-Стокгольм на Викинге в высокий сезон стоил 400 евро в оба конца за машину и 4-местную каюту. Треллеборг-Росток (плыть вмего-то 7 часов) стоил те же 400, но на обратном пути выяснилось, что оплачена каюта только в один конец -- пришлось отдать еще стошку. Итого паромы обошлись в 400+500=900. Наверное, в этот раз надо было ехать через Данию, хотя сильно уже не наэкономишь (там тоже платный мост, лишняя ночевка, лишний бензин и маленькие паромы).
Аватара пользователя
Ozone
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Евгений_ХоХ » 18 авг 2008, 18:42

Ozone писал(а):...... Наверное, в этот раз надо было ехать через Данию, хотя сильно уже не наэкономишь (там тоже платный мост, лишняя ночевка, лишний бензин и маленькие паромы).


оно, конечно.
однако, может в этом случае, наверное, уже лучше (и дешевле) через беларусь?!
а уж, тем, у кого 2 водителя в экипаже и нет отвращения к ночным переездам - однозначно, так посоветую!
Право на отдых не освобождает от некоторых обязанностей...
Аватара пользователя
Евгений_ХоХ
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.04.2007
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Горыныч » 18 авг 2008, 18:50

Trolll писал(а): И ещё большой минус, это сама машина. Взял ты в рент конторе её и горя не знаешь.(ну с нормальной страховкой, конечно). А если со своей что-то случится. даже если она новая на гарантии, попробуй объяснится с ремонтником где-то в южной Италии, да сначала просто найди его там.


Вот об этом частенько забывают... Что-то не очень серьезное отремонтировать можно, а если, не дай Бог, разобьете машину? На прокатную можно плюнуть - даже если Вы виновны, Ваши убытки не превысят штуки евро... А вот со своей потом ковыряться...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Ozone » 18 авг 2008, 19:36

Евгений_ХоХ писал(а):
Ozone писал(а):...... Наверное, в этот раз надо было ехать через Данию, хотя сильно уже не наэкономишь (там тоже платный мост, лишняя ночевка, лишний бензин и маленькие паромы).


оно, конечно.
однако, может в этом случае, наверное, уже лучше (и дешевле) через беларусь?!
а уж, тем, у кого 2 водителя в экипаже и нет отвращения к ночным переездам - однозначно, так посоветую!


Дешевле однозначно. Но из Питера по расстоянию получится еще и подлиннее. Кроме того, рассказывают страсти что о беларусской таможне, что об опасностях в Польше. Нервы и риски -- точнее, спокойствие -- тоже каких-то денег стоят. Не надо забывать и о том, что в стоимость паромов входит еще и ночлег, который при другом раскладе тоже надо оплачивать.

Кроме того, выяснил, что TT-Lin'ом плыть подешевле. Даже в высокий сезон цены на авто и 5 пассажиров + каюты можно уложиться в 400 в оба конца (http://paromy.ru/ferry/tt-line/233.htm).
Аватара пользователя
Ozone
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Den_gun » 21 авг 2008, 22:53

Ozone писал(а):Дешевле однозначно. Но из Питера по расстоянию получится еще и подлиннее. Кроме того, рассказывают страсти что о беларусской таможне, что об опасностях в Польше. Нервы и риски -- точнее, спокойствие -- тоже каких-то денег стоят. Не надо забывать и о том, что в стоимость паромов входит еще и ночлег, который при другом раскладе тоже надо оплачивать.

если имеется в виду белорусско-польская граница-что мешает поехать через Прибалтику?быстрее паромов точно... В Польше уже лет 10 все спокойно-не опаснее чем по Москве.
Питер-Прага едется за сутки с перерывами на сон
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

на колёсах

Сообщение: #31

Сообщение Honest_man » 22 авг 2008, 09:05

Trolll писал(а):Сам через месяц собираюсь на Сицилию. Думал недели две как лучше и как дешевле. Факторов за и против миллллён. На машине ездить очень люблю. за последние шесть лет, проехал только по Европе 65000 км. И всё же решил лететь из Хельсинки. Конечно время - это минус. Получается из Питера 8500 км. За 16 дней, многовато. Через страны соц лагеря не хочется. А если ехать через Швецию, то паромы-мосты ещё, как минимум туда-обратно под 500 евро накидывают. Зато можно взять с собой что угодно - это плюс. И ещё большой минус, это сама машина. Взял ты в рент конторе её и горя не знаешь.(ну с нормальной страховкой, конечно). А если со своей что-то случится. даже если она новая на гарантии, попробуй объяснится с ремонтником где-то в южной Италии, да сначала просто найди его там. У меня вот в Австрии иммобилайзер надумал умереть, так австрийцы толком и немецкого не понимают. У них там видети ли своя МОВА. А он ещё и нештатный был. Вобщем полдня я вокруг неё бегал. Слава Богу он вдруг передумал и заработал. А ведь ещё страны Средиземноморья очень славятся воровством из машин и просто отвратной манерой вождения. Это Вам не Норвегия с Финляндией. Так что подумайте десять раз как и на чём ехать в Италию.
Кстати бюджет на том и на том практически (для меня), одинаковый.
Согласен, а еще чем хорош прокат, сломалась машина, подъехал в ближайшее отделение проката или позвонил, поменял и поехал дальше, а самое для меня неинтересное это часть пути домой на своей машине, ну и у кого какой движок, я в Норвегию не поехал, подсчитал сколько бензина сожрет, 15л\100км Х 60руб получаем 1000км - 9000 руб , конечно если считать только с точки зрения экономии, наверное машиной дешевле, но в каждом отельном случае нужно рассматривать эту экономию с точки зрения время-деньги+комфорт
Последний раз редактировалось Honest_man 22 авг 2008, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: на колёсах

Сообщение: #32

Сообщение Trolll » 22 авг 2008, 09:22

а самое для меня неинтересное это часть пути домой на своей машине, ну и у кого какой движок, я в Норвегию не поехал, подсчитал сколько бензина сожрет, 15л\100км Х 60руб получаем 1000км - 9000 руб [/quote][/quote]



У Вас, наверное, какой-то, джипистый американец или M5 БМВ, если даже на трассе 16 литров????
Как же Вы на ней дома по городу ездите?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

на колёсах

Сообщение: #33

Сообщение Honest_man » 22 авг 2008, 09:29

Дмитрий !!! обычный атмосферник 3.0 в городе Москве 15л в легкую по пробкам, а в Норвегии с ее подъемами и спусками и поболе получалось, ну и на трассе 140км\ч меньше 12-13 ну никак
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Trolll » 22 авг 2008, 09:31

Ну вобщем машина-машине рознь.
У меня 2.5 литра 170 лошадок. В горде 15-16, а за(в том чиселе и по Норге 8.5-8 литров)
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Ksiusha » 24 авг 2008, 21:51

Flash писал(а): Если есть виза и нет определенности куда ехать, то бы советовал не думать, а ехать куда глаза глядят. Вот это супер! Мотелей по дороге куча. И дешевле чем бронировать. Тем более ( почему-то на форуме никто не обсуждает этот вариант) везде есть частные комнаты квартиры пансионаты и т.п. Вывеска на доме Zimmer Frei расчитана на немцев. Но я без проблем пользовался. Очень даже здорово. В италии например, двухкомнатная квартика в доме 50евро с завтраком на троих. В Австрии в глухой деревне. В таких ебенях! Да еще и ночью. Еле нашел. Классный домик. Хозяин глава семейства, католический священник. 40 евр с двоих с завтраком и милой беседой с хозяйкой Еслиб виза позволяла, то не ездил бы по натоптаным маршрутам. Глубинка очень интересна
расскажите, как Вы находили такие комнаты? муж предлагает не бронировать заранее отели, а искать жилье по прибытию (мы так делали в Тайланде), но я переживаю..тем более как оказалось поедем в высокий сезон...
Аватара пользователя
Ksiusha
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.09.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2

бронь

Сообщение: #36

Сообщение Honest_man » 24 авг 2008, 22:01

забронируйте хотя бы одну две ночи по прилету, а дальше либо пробуете искать по дороге либо опять бронируете через букинг ком с места, следующую ночь. просто полагаться на то что повезет можно, если не против ночевать в машине. ну если время не жаль на поиски ночевки по сходной цене. и в интернете жилье на самом деле может быть дороже, т.к. многие частные отельчики и пр. не могут себе позволить размещаться в системах бронирования
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: бронь

Сообщение: #37

Сообщение Ksiusha » 25 авг 2008, 07:35

Honest_man писал(а):забронируйте хотя бы одну две ночи по прилету, а дальше либо пробуете искать по дороге либо опять бронируете через букинг ком с места, следующую ночь. просто полагаться на то что повезет можно, если не против ночевать в машине. ну если время не жаль на поиски ночевки по сходной цене. и в интернете жилье на самом деле может быть дороже, т.к. многие частные отельчики и пр. не могут себе позволить размещаться в системах бронирования
это наверное будет уже ОФФ, но отвечу: я просмотрела в интернете комнаты/дома системы "bed and breakfast" и можно бы было все забронировать до начала поездки, но проблема у нас одна-мы не знаем сколько и где захотим остановится, а быть привязанным к заранее оплаченному жилью совсем не хочется - мы для этого и едим на машине ...
поэтому и спросила как Вы находили такие места...понимаю, что без навигатора сделать это нереально?

Honest_man писал(а): и в интернете жилье на самом деле может быть дороже, т.к. многие частные отельчики и пр. не могут себе позволить размещаться в системах бронирования

кстати, вспомнила, что у многих домов нет сайтов, а есть только номер телефона и адрес.. не думала что по этой причине...
Аватара пользователя
Ksiusha
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.09.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль