Москва-Чески Крумлов-Шпиндлерув Млин на Новый год

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: sergov и гости: 1

Re: Москва-Чески Крумлов-Шпиндлерув Млин на Новый год

Сообщение: #21

Сообщение ywi » 14 дек 2018, 17:15

a_dessimo писал(а) 14 дек 2018, 14:38:28.12 Дорога в Краков (314 км ~ 4 часа 30 мин)
28.12 в 15.00 прибытие в Краков. Прогулка по Кракову.
с 28.12 на 29.12 ночь в Кракове
29.12 утро: Музей польской авиации

В это время года темнеет около пяти вечера. На сам Краков вы выделяете всего два часа? Для чего тогда вообще туда ехать? Это как взять большое вкуснющее аппетитнейшее яблоко, надкусить его и выбросить. Теперь ваш первоначальный вариант с Оломоуцем нравится мне куда больше.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Москва-Чески Крумлов-Шпиндлерув Млин на Новый год

Сообщение: #22

Сообщение a_dessimo » 14 дек 2018, 17:30

Димон077 писал(а) 14 дек 2018, 17:14:
a_dessimo писал(а) 14 дек 2018, 14:38:немного переиграли маршрут

Сильно на любителя разбирать -собирать чемоданы в отелях. Много мелких переездов. И Вы к алкоголю совсем равнодушны? Ибо 01.01 у Вас дорога в столицу Чехии. И 27.12 во сколько стартуете?

К алкоголю равнодушны. Ну по бокальчику шампанского в НГ выпьем) 01.01 предварительно выезд в 11, а 27.12 планируем в 9 утра выехать
a_dessimo
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Москва-Чески Крумлов-Шпиндлерув Млин на Новый год

Сообщение: #23

Сообщение a_dessimo » 19 дек 2018, 18:05

ywi писал(а) 14 дек 2018, 17:15:В это время года темнеет около пяти вечера. На сам Краков вы выделяете всего два часа?

нашла однодневный маршрут по Кракову
Москва-Чески Крумлов-Шпиндлерув Млин на Новый год
a_dessimo
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Москва-Чески Крумлов-Шпиндлерув Млин на Новый год

Сообщение: #24

Сообщение a_dessimo » 10 янв 2019, 12:32

Мы вернулись! Спасибо всем за советы!!! Наш маршрут:
27.12 дорога+ переход границы. Переходили в Домачево, на этот раз все было достаточно шустро. Около 3 часов.
Сразу после границы, дорогу нам перегородили две польские машины, которые ехали на аварийке в обоих полосах. Что хотели не понятно, но нервы потрепали.
с 27.12 на 28.12 ночь в районе Люблина. Приехали к гостинице, которую облюбовали в предыдущие поездки (firlejowe siolo), но она почему то была закрыта. Ночевали в первой попавшейся, названия не вспомню, но вполне достойная с неплохим завтраком.

28.12 Дорога в Краков. Прогулка по Кракову.
Погуляли вечером по центру города, услышали трубоча. Вечерний Краков прекрасен!
с 28.12 на 29.12 ночь в Кракове
29.12 утро: Музей польской авиации.
Очень много экспонатов. Интересно посмотреть! Фанатам авиации или путешественникам с мальчишками очень рекомендую!

Дорога в Величку. Соляная шахта. В новогодние праздники сделали доп. время с экскурсиями на русском языке. Пожалуй из всех музеев в нашем путешествии этот был круче всего! Экскурсия длилась 3 часа. Экскурсовод попался не очень интересная, но это ни разу не испортило впечатление от красоты и масштабов.

дорога в Ческе-Будеёвице
с 29.12 по 30.12 ночь в Ческе-Будеёвице
30.12 утро: музей мотоциклов, завод Будвайзер
Городок тихий и пряничный. Музей мотоциклов не нашли . А экскурсия на завод начиналась в 2 часа. Ждать не стали, прошли по интерактивному залу. Возможно от того. что мы не большие любители пива нам было не особо интересно.
30.12 Дорога в ЧКрумлов
30.12-01.01 Прогулки по городу, НГ
Город понравился. Спокойный и уютный. Путешествующим на машине: при выборе отеля обращайте внимание на наличие парковки. Мы жили в Pension Meandr. В нем всего два номера и крохотная парковка на 2 машины. Очень домашний пансион, ощущение, что приехали на дачу) Доброжелательные хозяева и хорошие завтраки (без горячего, но с большим количеством колбасы и сыра) У гостиниц в центре как мы поняли парковок нет.
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Елене, которая увидела эту тему и пригласила нас на экскурсию по Крумлову! Экскурсовод Даша великолепна! Потрясающая экскурсия про легенды города!!!
Новый Год по Российскому времени встречали в гостинице под речь Президента и бой курантов, Чешский на главной площади Крумлова. Скучновато. Не понравилось, что фейрверки запускали прямо с площади, и не всегда они летели в нужном направлении...
01.01 Дорога в Прагу
01.01-03.01 Прогулки по Праге
Спасибо форуму! Помогли из двух предложенных мной вариантов выбрать правильный отель!
Жили в Adalbert Ecohotel на территории монастыря! Путешественникам на авто очень рекомендую! Огромная, бесплатная, наземная парковка, что для Праги огромный плюс! Номера большие, завтраки достойные. До трамвайной остановки 5 минут, до центра Праги 15 минут.На территории есть ресторан. Еда так себе, а вот монастырское пиво очень понравилось! Ребенку архитектура не особо интересна, а мы, взрослые,в Праге были. Музей Лего не впечатлил совсем!!!!К сожалению не попали в ресторан с паровозиками, т.к. была огромнейшая очередь. В след. раз буду подстраивать маршрут под ребенка, как оказалось, лучше было бы эти два дня провести в горах.
03.01 Дорога в ШМ (по дороге завод Шкода)
Экскурсию на сам завод нужно бронировать заранее. Мы просто походили по музею. Мальчики сказали, что музей Татра из прошлогодней поездки им понравился больше

Далее катание на лыжах. Первый раз мы катались в горах! Это непередаваемые ощущения! Максимальное время ожидания подъемника 10 минут. Самого нижнего, чтобы подняться наверх. Наверху очередей не было. Вначале не разобрались и съехали с красной горки))) Катались на Медведин и Св.Петр. Трассы на Медведине понравились больше. Народа хоть и много, но никто ни кому не мешает. На второй день утром был дождь и Св.Петр закрыли, а там подъемник лучше, он крытый. К вечеру был туман.
Пока ждали визы, во многих отелях закончились места, пришлось выбирать из того, что осталось. Жили в Pansion Karolina. Плюсы: есть кухня. Минусы:Номера холодные! Одежду и обувь сушить негде! Малюсенькая парковочка под уклоном! Если один джип встает на въезде, второй уже не проезжает за дом .

Далее дорога домой, ночевка в Варшаве и АД на границе!
Выбрали для перехода ПП Кузница-Брузги. Подъехав, порадовались, что на Польской стороне машин практически нет. РП даже из машины не выходили! РБ- переворачивали все Российские машины! Перевешивали вещи, копались в сумках, до миллилитров высчитывали алкоголь. Всем, выписывали штрафы за проезд в зеленый коридор. Многих отправляли на рентген. Перевес нельзя выкинуть на границе, кто готов был расстаться с покупками отправляли назад в Польшу. Поляки крутили пальцем у виска! В соседней машине был перебор по литрам. 0,8! Парень заплатил 65 долларов штраф и 10 евро за растаможку бутылки пива Сказал, что это самая дорогая бутылка пива в его жизни))) Кто не хотел таможить и возвращаться в РП выпивали все на границе и угощали собратьев )))

Извините, что сумбурно, еще не отошла от дороги
a_dessimo
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль