поездка на авто по Кипру...

Как добраться на Кипр, Авиакомпании и системы бронирования билетов на Кипре.
Внутренние перемещения по Кипру : автобусы, такси, паромы, лодки. Аренда автомобиля, мото, лодок с водителем и без на Кипре. Вопросы об аэропортах, вокзалах на Кипре: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

поездка на авто по Кипру...

Сообщение: #1

Сообщение колодина » 09 июн 2007, 06:33

кто ездил - поделитесь впечатлениями? как дороги? можно ли ночевать не заказывая заранее ? спасибо
колодина
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 21.02.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
путешествие на автомобиле

Re: поездка на авто по Кипру...

Сообщение: #2

Сообщение N@tty » 10 июн 2007, 11:42

колодина писал(а):кто ездил - поделитесь впечатлениями? как дороги? можно ли ночевать не заказывая заранее ? спасибо


Только что вернулась с Кипра. Про отели ничего не могу сказать, но вот дороги там очень хорошие!
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение колодина » 13 июн 2007, 05:23

а вы в аренду брали машину? сколько стоит, как с заправками? как с правилвами на дорогах?
колодина
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 21.02.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение N@tty » 13 июн 2007, 10:53

Сама я машину в прокат не брала, но денек поездила на арендованной не мной. Движение на Кипре правостороннее, достаточно интенсивное. Мне было тяжело с непривычки. Машина праворульная, все время только и думаешь, чтобы повернуть на правильную полосу и не выехать на встречку. Это в городах. По трассам - легче, там машин немного.
Я уже писала в отчете, что в Лимассоле человек. который арендовал машину, в первый же день обнаружил поврежденные правое и левое крылья. То есть пока машина стояла на парковке около магазина или банка, кто-то не справился с разворотом или парковкой.
И вообще машин с вмятинами и повреждениями там ездит множество.
Заправок полно, проблем нет. Насчет правил, - не знаю. Я ездила, как обычно, ориентируясь на светофоры и пешеходные переходы. Представителей службы типа ДПС (уж не знаю, как она там называется) не видела ни разу.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение N@tty » 13 июн 2007, 10:54

Сама я машину на прокат не брала, но денек поездила на арендованной не мной. Движение на Кипре правостороннее, достаточно интенсивное. Мне было тяжело с непривычки. Машина праворульная, все время только и думаешь, чтобы повернуть на правильную полосу и не выехать на встречку. Это в городах. По трассам - легче, там машин немного.
Я уже писала в отчете, что в Лимассоле человек, который арендовал машину, в первый же день обнаружил повреждения на правом и левом крыльях. То есть, пока машина стояла на парковке около магазина или банка, кто-то не справился с разворотом или парковкой.
И вообще, машин с вмятинами и повреждениями там ездит множество.
Заправок полно, проблем нет. Насчет правил, - не знаю. Я ездила, как обычно, ориентируясь на светофоры и пешеходные переходы. Представителей полицейской службы типа ДПС (уж не знаю, как она там называется) не видела ни разу.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Бегемотик » 28 июн 2007, 07:22

RSНаташа писал(а):Представителей полицейской службы типа ДПС (уж не знаю, как она там называется) не видела ни разу.


Я видела один раз на дороге в Лимассол. Проверяли скорость. Но что примечательно - встречка предупредила миганием фар
Бегемотик
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 10.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумТранспорт на Кипре, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль