Нужны советы по маршруту июнь Москва-Руст (Европа парк)

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужны советы по маршруту июнь Москва-Руст (Европа парк)

Сообщение: #1

Сообщение Julija2006 » 18 апр 2019, 23:31

Добрый день! Планируем семьей путешествие в Европа парк в Русте. Набросали вот такой маршрут, точно нужна помощь опытных путешественников. Едем с ребёнком 8 лет, хотелось бы, чтобы ему было интересно.
6 июня Москва-Брест ( прогулка, ночевка)
7 июня Брест-Дрезден (граница,прогулка,ночёвка)
8 июня Дрезден-Нюрберг (прогулка, ночёвка)
9 июня Нюрберг-Руст
10,11 июня Руст Европа Парк
12,13 июня Руст-Мюнхен(прогулка, ночёвка)
14 июня Мюнхен-Прага ( прогулка, ночёвка)
17 июня Прага-Брест (граница, ночёвка)
18 июня Брес-Москва

Конкретно где и что посмотреть, пока не думали. Составили маршрут по оптимальному километражу. За подсказки где и что посмотреть, особенно для ребёнка буду благодарна.
Julija2006
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
на машине в Финляндию

Re: Нужны советы по маршруту июнь Москва-Руст (Европа парк)

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 18 апр 2019, 23:44

Julija2006 писал(а) 18 апр 2019, 23:31:где и что посмотреть, особенно для ребёнка

Нюрнберг - музей игрушек
Мюнхен - Немецкий музей, музей игрушек в Старой Ратуше
Прага - зоопарк
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту июнь Москва-Руст (Европа парк)

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 18 апр 2019, 23:51

Julija2006 писал(а) 18 апр 2019, 23:31:6 июня Москва-Брест ( прогулка, ночевка)

Традиционный совет: переходть границу вечером и ночевать уже в Польше, где выбор отелей больше и они дешевле.
Очереди на границе обычно меньше также вечером.
А так вы назавтра со свежими силами поедете по Польше.
Julija2006 писал(а) 18 апр 2019, 23:31:7 июня Брест-Дрезден (граница,прогулка,ночёвка)

От границы до Дрездена 9 часов непрерывной езды, т.е. по факту получится все 10, а то и 11. Времени на погулять по Дрездену практически не останется, может заменить на Вроцлав? Поищите гномиков с ребенком.
Julija2006 писал(а) 18 апр 2019, 23:31:12,13 июня Руст-Мюнхен(прогулка, ночёвка)

2 ночи в Мюнхене? На сам город, если без музеев - многовато.
Можно в Нойшванштайн съездить.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту июнь Москва-Руст (Европа парк)

Сообщение: #4

Сообщение SolarKitten » 19 апр 2019, 00:10

Julija2006 писал(а) 18 апр 2019, 23:31:Конкретно где и что посмотреть, пока не думали. Составили маршрут по оптимальному километражу. За подсказки где и что посмотреть, особенно для ребёнка буду благодарна.


Предлагаемая альтернатива:
6 июня Москва-Брест - граница, ночевка в Польше.
7 июня ночевка - Варшава (прогулка) - Вроцлав (ночевка)
8 июня до обеда гуляете по Вроцлаву и ищете краснолюдеков, после обеда Вроцлав - Нюрнберг
9 июня утром прогулка по Нюрбергу, дитю музей игрушек, после обеда переезд в Руст
(я традиционно замечу что в окрестностях ценник ой, если есть вопрос бюджета - поскольку вы на машине - мониторьте варианты "жить километров за 50 и мотаться на машине туда-обратно + паркинг)
10,11 июня Руст Европа Парк
12,13 июня Руст-Мюнхен(прогулка, ночёвка) - я бы добавил что-то типа Нойшвайштайна.
14 июня Мюнхен-Прага ( прогулка, ночёвка) - тут поскольку пробел я так понимаю еще 15-16 Прага будет. Обязательно зоопарк.
Ну и далее я бы добавил день и сделал так:
17 июня Прага-Краков, умеренно шустро, цель - попасть на русскую экскурсию в шахте Велички (она около 16 часов, билет лучше брать заранее онлайн; после экскурсии можно будет в подземном кафе и поужинать). Ночевка в Кракове.
18 июня - утром Вавельский холм, замок, ребенку - пещеру дракона. Прогулка по центру, обед. После обеда выезд в сторону границы, ночевка в Польше в районе Домачево.
19 июня - с утра переход границы, Брест (прогулка, опционально крепость если считаете что ребенок осилит). Если хотите белорусские замки - можно в тот же день Мир-Несвиж и в тех краях ночевать, если не хотите - заполночь будете в Москве.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту июнь Москва-Руст (Европа парк)

Сообщение: #5

Сообщение Julija2006 » 19 апр 2019, 00:30

sergeyf73 писал(а) 18 апр 2019, 23:51:
Julija2006 писал(а) 18 апр 2019, 23:31:6 июня Москва-Брест ( прогулка, ночевка)

Традиционный совет: переходть границу вечером и ночевать уже в Польше, где выбор отелей больше и они дешевле.
Очереди на границе обычно меньше также вечером.
А так вы назавтра со свежими силами поедете по Польше.

Муж категорически против ночевок в Польше, хочет ее днем проехать.
sergeyf73 писал(а) 18 апр 2019, 23:51:
Julija2006 писал(а) 18 апр 2019, 23:31:7 июня Брест-Дрезден (граница,прогулка,ночёвка)

От границы до Дрездена 9 часов непрерывной езды, т.е. по факту получится все 10, а то и 11. Времени на погулять по Дрездену практически не останется, может заменить на Вроцлав? Поищите гномиков с ребенком.

По Дрездану погулять хотели 8 июня утром, и потом ехать в Нюрберг
sergeyf73 писал(а) 18 апр 2019, 23:51:
Julija2006 писал(а) 18 апр 2019, 23:31:12,13 июня Руст-Мюнхен(прогулка, ночёвка)

2 ночи в Мюнхене? На сам город, если без музеев - многовато.
Можно в Нойшванштайн съездить.

Конечно не только на Мюнхен, замок тоже хотели посмотреть.
Спасибо вам.
Julija2006
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту июнь Москва-Руст (Европа парк)

Сообщение: #6

Сообщение SolarKitten » 19 апр 2019, 00:40

Julija2006 писал(а) 19 апр 2019, 00:30:Муж категорически против ночевок в Польше, хочет ее днем проехать

Переходить белорусско-польскую границу с утра в толпе челноков - верный путь к внеплановой ночевке в западной Польше.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту июнь Москва-Руст (Европа парк)

Сообщение: #7

Сообщение Julija2006 » 19 апр 2019, 01:00

SolarKitten писал(а) 19 апр 2019, 00:40:
Julija2006 писал(а) 19 апр 2019, 00:30:Муж категорически против ночевок в Польше, хочет ее днем проехать

Переходить белорусско-польскую границу с утра в толпе челноков - верный путь к внеплановой ночевке в западной Польше.

А для перехода туда, какой лучше погран.пункт выбрать?
Julija2006
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту июнь Москва-Руст (Европа парк)

Сообщение: #8

Сообщение SolarKitten » 19 апр 2019, 01:14

Julija2006 писал(а) 19 апр 2019, 01:00:А для перехода туда, какой лучше погран.пункт выбрать?

А по этому поводу ломают копья в соответствующей теме:
Белорусско-польская граница. Прохождение и текущая обстановка. Часть 6
Вам не просто так тут советуют переходить вечером и ночевать у нелюбимых мужем поляков
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту июнь Москва-Руст (Европа парк)

Сообщение: #9

Сообщение sergeyf73 » 19 апр 2019, 13:41

Julija2006 писал(а) 19 апр 2019, 00:30:Муж категорически против ночевок в Польше, хочет ее днем проехать.

Что за ерунда? Телевизора пересмотрел что ли?
Вы ему мягко намекрите на вероятность утром простоять 5-6 часов в очереди, а потом ещё 10 часов "пилить" по Польше.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту июнь Москва-Руст (Европа парк)

Сообщение: #10

Сообщение Julija2006 » 19 апр 2019, 15:15

sergeyf73 писал(а) 19 апр 2019, 13:41:Что за ерунда? Телевизора пересмотрел что ли?
Вы ему мягко намекрите на вероятность утром простоять 5-6 часов в очереди, а потом ещё 10 часов "пилить" по Польше.


Видимо да)
Последний раз редактировалось sergeyf73 20 апр 2019, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Julija2006
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту июнь Москва-Руст (Европа парк)

Сообщение: #11

Сообщение NikRomant » 22 апр 2019, 14:02

У всех свои траля-ля-ля, я тоже ранее был категорически против Польши, фу и бе, да что там делать, а потом, ничего, раскатался, скажу больше, мне в Польше комфортнее всего. В принципе парень ваш взрослый, да и втроем в машине это, не вчетвером, можно комфортно два перегона сделать, за раз. Только, поверьте коллегам, лучше заночевать в Польше. Объясняю почему. Вот представьте, вы доехали до Тулы в четверг, а утром, в пятницу, в будний день вам проходить границу и ехать в Москву. Думаю догадались что вас ждет. Поэтому, если от идеи Бреста отказываться не хотите, у вас два варианта; 1. либо очень, очень, очень рано просыпаться, и на границу, часа так в четыре (местное), или вариант 2. стоять до обеда вместе со всеми, а их будет достаточно много, в т.ч. в июне. И после всего этого, затем, ехать 830 км до Дрездена. Уффф, даже положительный настрой и адреналин иссякнут раньше чем доедете.
Попробуйте так:
1. Москва - Брест - Граница (остановитесь на обед в westa.by, там же можно размяться и вообще прекрасно отдохнуть), границу рекомендую проходить в Домачево или Белостоке, потому что и в том, и в другом случае менее загружено чем Тересполь и есть где остановиться после прохождения. Часы не преводите до Германии и будет вам счастье в Польше от нашего летнего (-2 часа),это я к тому, что биологическое вам помогут встать раньше чем остальным, не мешайте биологии.
2. Главное проскочить Варшаву, потому что будний день, потому что все утром едут на работу, в Варшаву. После Варшавы, поедете против шерсти, хот в Дрезден, хоть в Берлин. Дрезден конечно неплохой вариант, но Берлин то круче и Зоопарк (zoo-berlin.de) там есть и Deutsches Historisches Museum (dhm.de), и Science Center Spectrum (sdtb.de) и много чего еще;
3. Берлин - Франкфурт на Майне - Руст; Быстрая дорога, огибает Франкфурт справа, по ходу движения, можно будет увидеть небоскребы, но заезжать не рекомендую, потеряетесь. Мы жили в "Hotel - Landgasthof Rebstock" - это Боттинген (Bottingen) в 28 км. от Руста, но, это Немецкие 28 км, это как наши 2,8 км Отличное место, парковка, ресторан, хозяйка наша соотечественница. Вокруг красота, виноградники и прочий антураж. А еще они делают и продают свое вино.

На противоположном берегу Франция, я просто настоятельно рекомендую вам посетить хотя бы один из городов-деревень на выбор, или все сразу; Эгисхайм (Eguisheim), Кейзерсберг (Kaysersberg), Риквир (Riquewihr) ну и Кольмар (Colmar) естественно.

1. Обратно, рекомендую ехать через LEGOLAND Feriendorf (legoland.de). В округе очень дорогое жилье, мы останавливались в городке Höchstädt an der Donau, в отеле Hotel & Restaurant Zur Glocke, и город и отель вполне себе ничего, отель держит семейная пара, причем супруг по совместительству шеф-повар! Ну а LEGOLAND в рекламе не нуждается, считаю что если есть такая возможность - надо обязательно ехать.
2. В Мюнхене обязательно к посещению Deutsches Museum (deutsches-museum.de), просто я бы поехал через Мюнхен;
3. Т.к. не переношу Прагу, предпочел бы ей Вену, и маршрут через Зальцбург (Мюнхен - Зальцбург -Вена);
4. Вена - Брно - Краков -Варшава - Брест (в такой последовательности ехать назад).
P.S.
Если все таки поедете через ..Дрезден - Нюрнберг.. , в Нюрнберге есть PLAYMOBIL®-FunPark (немецкий аналог Lego), а жили мы в Hotel Bomonti Nürnberg-West (сам по себе отель отличный, даже как транзитная точка), а в PLAYMOBIL®-FunPark даже нам было интересно, про детей я молчу (хотя наши поменьше будут 5 и 3) и фуд-корт там вполне себе.
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Нужны советы по маршруту июнь Москва-Руст (Европа парк)

Сообщение: #12

Сообщение Димон077 » 11 май 2019, 21:00

Julija2006 писал(а) 18 апр 2019, 23:31:Едем с ребёнком 8 лет, хотелось бы, чтобы ему было интересно.

Возил ребенка в Руст. У меня правда маршрут был через Берлин, город оказался интереснее Нюрнберга, на наш взгляд. На обратном пути заедте, как советовали выше, в Леголенд.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль