В Грецию через Румынию в сентябре на 3 недели

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В Грецию через Румынию в сентябре на 3 недели

Сообщение: #21

Сообщение garlic_ua » 17 май 2019, 11:33

Rem. писал(а) 17 май 2019, 10:49:1 день - Турда, Корвины и на ночлег в Сибиу

я бы не планировал оба объекта. Ну, или стартовать в 6 утра.

Rem. писал(а) 17 май 2019, 10:49:3 день - выезд из Сибиу на Трансфагараш, Бран, Рышнов и на ночлег в Брашов

имейте в виду, что серпантинную часть Трансфагараша (80 км) просто неспеша проехать займёт ок 3 часов, а если с пешими прогулками и фото в живописных местах - то 4-5.
Тут вам снова или стартовать в 6 утра, или уменьшать планы на вечер.

Rem. писал(а) 17 май 2019, 10:49:Из того, что хочу, но не получается воткнуть

ну, вас сразу предупредили, что
nauczyciel писал(а) 24 апр 2019, 14:06:на Румынию и месяца мало.

:-))))))
не дёргайтесь, впихнуть невпихуемое всё равно не получится.

Rem. писал(а) 17 май 2019, 10:49:Готов добавить еще полный день

сделайте стационарный день в Брашове. У вас довольно напряжённый темп поездки, пауза не повредит, вот увидите.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Грецию через Румынию в сентябре на 3 недели

Сообщение: #22

Сообщение Aromo » 17 май 2019, 11:37

Rem. писал(а) 24 апр 2019, 13:51:1 - органично получился маршрут в целом? может что-то лишнее или чего-то не хватает?

На мой взгляд нет. Я бы принципиально поменяла море с экскурсионкой. Т.е. туда максимально быстро и на пляж, а оттуда с какими угодно остановками. Первая половина сентября однозначно больше подходит для пляжа чем вторая. Были в Греции именно в сентябре 2017 и было очень жарко. Не хотелось бы мне по такой жаре никаких экскурсий вначале сентября. Дней 10 на пляж это совсем не много. Море в Греции шикарное. Даже меня не тюленя по природе зацепило. Можно еще на экскурсию к Афону на кораблике с порта в Ормос Панагияс (географически это близко к Вурвуру). Это примерно на день мероприятие с купалками-обедами.
Rem. писал(а) 24 апр 2019, 13:51: 6 - что будет доступно в этой части Греции кроме Метеоров и издалека посмотреть на Олимп?

Смысл смотреть на Олимп издалека? Салоники можно легко пропустить. Между Салониками и Метеорами есть Вергина (там гробница Филиппа, который папа Александра Македонского), Эдесса, Лутра-Позар, если интересует водичка в разрезе термальных источников и водопадов.
Монастыри в Метеорах в плане видов все хороши, а вот внутри стоит глянуть на Великий Метеор (ничего сногсшибательного для жителя России, но посетить вполне можно, чтобы понять как там в принципе все эти подъемы спуски, предметы культа и т.п и т.д.) поэтому смотрите в какие дни недели он открыт.
Rem. писал(а) 24 апр 2019, 13:51:7 - сентябрь подходящий месяц для комфортной поездки? в первую очередь по климату интересно?

Один сентябрь не статистика, но с погодой считаю очень повезло! Но я исключительно про Грецию. Как в Румынии понятия не имею, но по идее должно быть шикарно, потому что деревья будут уже по осеннему разноцветными, а туристов минимум
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: В Грецию через Румынию в сентябре на 3 недели

Сообщение: #23

Сообщение garlic_ua » 17 май 2019, 11:48

Aromo писал(а) 17 май 2019, 11:37:Как в Румынии понятия не имею, но по идее должно быть шикарно, потому что деревья будут уже по осеннему разноцветными,

золотая осень в Румынских Карпатах начинается примерно в середине октября.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Грецию через Румынию в сентябре на 3 недели

Сообщение: #24

Сообщение Rem. » 17 май 2019, 14:09

Aromo писал(а) 17 май 2019, 11:37:
Rem. писал(а) 24 апр 2019, 13:51:1 - органично получился маршрут в целом? может что-то лишнее или чего-то не хватает?

На мой взгляд нет. Я бы принципиально поменяла море с экскурсионкой. Т.е. туда максимально быстро и на пляж, а оттуда с какими угодно остановками. Первая половина сентября однозначно больше подходит для пляжа чем вторая. Были в Греции именно в сентябре 2017 и было очень жарко. Не хотелось бы мне по такой жаре никаких экскурсий вначале сентября. Дней 10 на пляж это совсем не много. Море в Греции шикарное. Даже меня не тюленя по природе зацепило. Можно еще на экскурсию к Афону на кораблике с порта в Ормос Панагияс (географически это близко к Вурвуру). Это примерно на день мероприятие с купалками-обедами.


Во-первых спасибо за информацию, сейчас все впитываю как губка!

Касательно последовательности экскурсионки и моря у меня в прошлом году, когда мы ездили в Хорватию, была именно такая, как планирую и сейчас.
Мы качественно первую неделю протопали и посмотрели, а потом изрядно нагулявшись поехали на море.
На момент обратной дороги уже как-то и домой захотелось, поэтому мыслей останавливаться где-то еще особо не было.
Возможно это потому, что накопилась усталость, а при вашем варианте, этой усталости может не быть.

В любом случае, здесь я не категоричен, подумаю.
Rem.
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 02.11.2017
Город: Королев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: В Грецию через Румынию в сентябре на 3 недели

Сообщение: #25

Сообщение Rem. » 17 май 2019, 14:24

garlic_ua писал(а) 17 май 2019, 11:33:сделайте стационарный день в Брашове. У вас довольно напряжённый темп поездки, пауза не повредит, вот увидите.


Да, вы правы, дополнительный день нужно потратить на что-то стационарное.
Получается, будет по одному дню на Сибиу и Брашов между поездками по замкам, что вполне неплохо!
Rem.
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 02.11.2017
Город: Королев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль