Оцените пожалуйста тур по Европе и подскажите что-нибудь )

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #21

Сообщение foggs » 09 июл 2007, 12:33

maximusb писал(а):Один встроенный Ауди, другой Mio A700 (на всякий случай навернул сразу на него Tom Tom и iGo... не уверен что будет более стабильно работать)... Может подскажите где можно будет оставить машиину на несколько дней в крупных городах, чтобы сохранно было и недорого...


О это у Вас уже новых маршрут вырисовывается без машины?

На Украине родственники живут, можно будет по-нормальному отдохнуть...

Может на этом и остановиться?

Том Том 6 у меня работает очень стабильно. Том Том 5 иногда глючил.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение maximusb » 09 июл 2007, 19:27

foggs писал(а):
На Украине родственники живут, можно будет по-нормальному отдохнуть...

Может на этом и остановиться?

Том Том 6 у меня работает очень стабильно. Том Том 5 иногда глючил.




Решили немножко продлить путешествие деньков на 5 для более оптимального изучения Бенилюкса... Кстати, как в августе будет с кемпингами? Стоит сейчас забронировать?
И еще маленький вопросик: кто-нить знает где можно взять видеокамеру напрокат в Питере
Выезд пока на 5 августа назначен
Аватара пользователя
maximusb
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение fistawka » 10 июл 2007, 09:51

Решили немножко продлить путешествие деньков на 5 для более оптимального изучения Бенилюкса...

если у вашего друга шенген на 30 дней, а изначально вы планировали в Европе 27 дней(день3-день30), а теперь еще увеличите на 5 дней, то другу визы не хватит. ведь на момент транзита по Польше шенген уже должен действовать
Аватара пользователя
fistawka
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение тинаму » 10 июл 2007, 11:37

maximusb писал(а):
Решили немножко продлить путешествие деньков на 5 для более оптимального изучения Бенилюкса... twisted:


Ребята!!! Я бы на вашем месте еще раз пересмотрел бы маршрут. "5 лишних деньков" на Бенелюкс Вас не спасут. Как я понимаю это Ваш первый серьезный выезд на машине в Европу. Сократите его. За один раз вы хотите объять необятное.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Rezoner » 10 июл 2007, 11:54

тинаму писал(а):Ребята!!! Я бы на вашем месте еще раз пересмотрел бы маршрут. вы

Нет, это не поможет. Нужна репетиция. Попробуйте тем же манером спланировать поездку ну скажем в Новгород. Или еще куда-нибудь на выходные. А потом проверить на практике, как все пройдет и ввести поправочный коэффициент по времени и по деньгам.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение maximusb » 10 июл 2007, 17:28

Rezoner писал(а):
тинаму писал(а):Ребята!!! Я бы на вашем месте еще раз пересмотрел бы маршрут. вы

Нет, это не поможет. Нужна репетиция. Попробуйте тем же манером спланировать поездку ну скажем в Новгород. Или еще куда-нибудь на выходные. А потом проверить на практике, как все пройдет и ввести поправочный коэффициент по времени и по деньгам.


Да, ездили мы много уже... толко не по Европе... А так и в Анапу и по СНГ...

Маршрут немного изменился
Решили поехать

Спб-Хельсинки---паром---Стокгольм----Копенгаген----Амстердам и далее, обратно тоже паромом... И тогда не нарушим мою шведскую визу заодно
Аватара пользователя
maximusb
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Dant » 11 июл 2007, 17:17

Знакомая задумка я вот тоже запланировал маршрутик с которым много кто не соглашался.... но я не отступлю и вам не советую! Буду прорываться, только в следующем году Но ничего... будет время подготовиться..
Аватара пользователя
Dant
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.06.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #28

Сообщение Автокемпер » 12 июл 2007, 12:54

Нормальный у ребят маршрут и планы амбициозные. Если где-то что то по времени не состыкуются,- меньше поспят. Не будет кемпинга или хостела, выспятся в машине.
Главное авантюризм и желание. Мелкие косяки по времени откорректируют после первых дней путешествия.

С изменением маршрута через финляндию-швецию, хорошая поправка.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #29

Сообщение maximusb » 12 июл 2007, 13:04

Автокемпер писал(а):Нормальный у ребят маршрут и планы амбициозные. Если где-то что то по времени не состыкуются,- меньше поспят. Не будет кемпинга или хостела, выспятся в машине.
Главное авантюризм и желание. Мелкие косяки по времени откорректируют после первых дней путешествия.

С изменением маршрута через финляндию-швецию, хорошая поправка.


Спасибо за поддержку И всем, всем огромное спасибо!! К путешествию почти готовы , осталось пару маленьких нюансов:

1. Как проходить границу.
У меня виза будет шведская. И цель как бы будет бизнес-поездка в Швецию.
А у друга туристическая виза (Финляндия). Что будет, если он будет ехать в одной машине со мной, а напишет - цель туризм Финляндия. У нас с собой будут билеты на паром в Швецию (и на обратный путь через 30 дней). Что делать с другом, может пусть на туристическом автобусе в Финляндию переедет границу?
2. Самый последний вопрос:
Какую палатку купить лучше? Что-то совсем в них запутался, всё перечитал, а не могу выбрать...

Думал может быть такую
http://www.pitermag.ru/Tenteqip.php?t=full_desc&id=309
Кстати, там в кемпингах в Испании за кемпинговые палатки дороже плату берут... Эта палатка будет считаться кемпинговой? Посоветуйте отговорите...
Аватара пользователя
maximusb
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Shwed » 12 июл 2007, 13:15

У меня High Peak Dakota 4, доволен очень!
Про кемпинговые палатки в Испании можно подробнее, а то я не припомню, чтобы возникали такие проблемы.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Автокемпер » 12 июл 2007, 13:19

maximusb писал(а):Что делать с другом, может пусть на туристическом автобусе в Финляндию переедет границу?
...


Очень разумное решение. Странно, что его раньше никто не придумал. Насчет палаток.

Стоимоть места палатка=автодом=прицеп дача + стоимость за каждого человека. Электричество вам не надо. Душ или по жетонам или уже в стоимости человека. Жетоны на ресепшене или 1 или 2 еврика, иногда 0,5. Как правило воду вскипятить (попить чай) и помыть посуду бесплатно. Так сто завтраком вы обеспечены. Все остальное фаст фуд или мангал или плитка с собой. Вариантов приготовления еды масса.

Главное желание попутешествовать и не много бабок. Фотографируйте много, потом поделитесь, а то у меня в редакции уже все использовались.

Молодые испанки красивые. Оторвитесь там за нас!
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #32

Сообщение maximusb » 03 авг 2007, 08:53

Всё в воскресенье 5 августа уезжаем Спасибо всем Решили ехать на 35 дней... Другу визу переделали на шведскую... Так что ждите отчета... Фоток будет куча и... конечно же... куча видео с заметками
Кстати в Испании было решено позагарать в Салоу недельку
Аватара пользователя
maximusb
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

молодцы

Сообщение: #33

Сообщение bomok » 02 апр 2008, 23:01

Молодцы! Наверное вы уже приехали и почти всё удалось. Мы тоже 11 стран прохали по Европе летом меньше, чем за месяц! Сами не верили, что успеем и не будет галопа. А всё получилось. У вас, надеюсь, тоже
Аватара пользователя
bomok
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.02.2008
Город: Ровно
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение chonkin » 05 апр 2008, 11:53

учитывая, что пост про отъезд 5 августа - последний, сделанный автором на этом форму....есть подозрение, что путешествие имело какие-то осложнения...или закончилос эмиграцией
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #35

Сообщение eldarcom » 05 апр 2008, 16:22

Начало маршрута лучше проложить не через Белоруссию и Украину, а через Латвию. Из Пскова двигаетесь в сторону латвийской границы и Вы в шенгене. Далее Литва и Польша. А с Вашим вариантом на две границы будет больше - день потерян.
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль