Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #141

Сообщение RealDream » 30 янв 2020, 12:11

В общем, не нравится мне, как вписывается завод Мерседес в маршрут, в любой день, сумасшедшие пробеги и крюки какие то получаются, посоветовались с мужем...и оставили эту идею. Как нибудь в другой раз, или на другой завод.

sergeyf73 писал(а) 30 янв 2020, 11:43:Учтите, что там от парковки до замка идти с 1,5 км под горку (а назад, соответственно в горку) и весь маршрут - это минимум час-полтора, даже без захода в замок

А на карте выглядит как съехал с дороги, припарковался и на месте. Ясно. Значит в любом случае есть повод выехать пораньше. Ну и сама уже думаю про осмотр только снаружи.

Eleria писал(а) 30 янв 2020, 12:07:По мне: лучше один день недоспать - с вечера, да хоть до 12-ти-часа ночи. И вечерними субботними дорогами без пробок доехать/ или проделать часть пути, сократив время на завтра.

Муж не хочет ездить поздним вечером/ночью. Да и я хочу проехаться и осмотреть окрестности, а не перегонов. Нк, по возможности,. В общем, завод не помещается никак, в смысле комфортно, я уже сммрилась.
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #142

Сообщение RealDream » 31 янв 2020, 04:37

Планы пока раскладываются так. Очень нужны комментарии по дню 12 - может есть что то интересно по дороге? Например, в районе Боденского озера? или реализовать что нибудь из списка хотелок, например highline 179?

День 1 Дюссельдорф - Дюссельдорф. День прилета, ночь в гостинице рядом с аэропортом.
День 2 Дюссельдорф - Кельн. Берем машину утром и проедемся по окрестностям Кельна - Зибенгебирге, город Кёнигсвинтер и замок Драхенбург, заселяемся, если успеваем - вечером аквапарк на пару часов. (50 км, 1,0 час)
День 3 Кельн - Кельн. Утро - Кельнский собор, днем экскурсия на шокофабрику, дом музей кельнской воды
День 4 Кельн - Руст (воскресенье). Через замок Эльц. Вечером - Рулантика, главное успеть заселиться, но думаю, что на аквапарк нам 3-4 часов хватит (450 км, 6 часа)
День 5 Руст - Руст. Европапарк
День 6 Руст - Кольмар. Выселение, Рулантика - как опция, если не успеем в 4 день, заезд в Кольмар или Риквир, заселение, прогулки (60 км, 1 час)
День 7 Кольмар - Кольмар. Замок Верхний Кенигсберг, деревня Kintzheim, гора обезьян ( 60 км, 2 часа)
День 8 Кольмар - Кольмар. Утром - Мюлуз, музей ретроавтомобилей, далее Эгисхайм - сыроварня Мюнстер? - Риквир - Рибовилле...(100 км, 2 часа)
День 9 Кольмар - Страсбург. Выселение. Прогулки по Страсбургу, заселение (80 км, 1 час)
День 10 Страсбург - Страсбург. Один день в Париже, поезд, возвращение в Страсбург.
День 11 Страсбург - Зинген (воскресенье).Выспаться и неспешно на выбор: посмотреть Фарйбург / родельбан / пешая прогулка / аквапарк, после обеда - Рейнский водопад, если хватит сил, дождемся вечерней подсветки (в наш день в 22,00 по расписанию) и ночевать в Зинген (250 км, 3,5 часа)
День 12 Зинген - Пфронтен. Что по дороге? (200 км, 3 часа).
День 13 Пфронтен - Пфронтен. Замки Нойшванштайн и Хоэншвангау, вечером Королевские термы (20 км, 0,5 часа)
День 14 Пфронтен - Пфронтен. Гора Цугшпитце, паломническая церковь в Вискирхе, Линдерхофф (100км, 3,0 часа)
День 15 Пфронтен - Пфронтен. Ущелье Partnachklamm (если захочется Flying fox или Миттенвальд одним глазком), или highline 179, или сыроварня (Hopferau) после обеда. Возможно дни 14 и 15 как то по другому сгруппируются, но основные хотелки есть (100 км, 3,0 часа)
День 16 Пфронтен - Мюнхен. Выселение. По дороге - Лего ленд в Гюнцбурге (260 км, 3,5 часа). Ночь в гостинице в аэропорту. Сдать машину.
День 17 Мюнхен. Вылет домой
Итого примерно 1750 км
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #143

Сообщение sergeyf73 » 31 янв 2020, 13:39

RealDream писал(а) 31 янв 2020, 04:37:Очень нужны комментарии по дню 12 - может есть что то интересно по дороге? Например, в районе Боденского озера?

В районе Боденского озера масса всего интересного.
Например, в Юберлингене с 23 апреля будет проходить садовая выставка Landesgartenschau: https://www.ueberlingen2020.de/de/er%C3%B6ffnung
Если не интересны сады, можно заехать в Меерсбург или в Линдау, погулять среди фахверковых домиков.
Если не полениться делать крюк по южному берегу озера, то можно заехать в Констанц или в парк цветов Майнау.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #144

Сообщение RealDream » 03 фев 2020, 06:44

Что если в 12 день включить музей дирижаблей в Фридрихсхафене и подъем на Pfänder в случае хороший погоды? Кто нибудь был и там, можете прокомментировать? Отзывы уже читаю.
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #145

Сообщение sergeyf73 » 04 фев 2020, 02:23

На Pfänder поднимался. Виды сверху на озеро очень красивые, рекомендую.
Про музей дирижаблей могу судить только по отзывам.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #146

Сообщение RealDream » 08 мар 2020, 06:08

Какая то прям печалька с утра....
Знакомому отменили поездку в апреле в Мюнхен организаторы из за короновируса...
Роспотребнадзор не рекомнедует поездки в Германию и пугает обязательным карантином в 14 дней...
Все как то не складывается... На визы еще не подавала, думаю, стоит ли. Переживаю за возможно закрытые парки развлечений и музеи, все так непредсказуемо... Еще и билеты невозвратные.
Скорее всего, буду пытаться переиграть билеты (на сентябрь??, надо подумать, когда тепло, но нежарко) или вернуть деньги (если аэрофлот начнет возвращать).
Обидно до слез...
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #147

Сообщение Eleria » 08 мар 2020, 10:18

RealDream писал(а) 08 мар 2020, 06:08:Еще и билеты невозвратные.

За это точно не переживайте. Поскольку Германия, Франция, Швейцария, Австрия попали в список, вернут, даже невозвратные. Моим друзьям полностью вернули невозвратную оплату 2-х отелей в Эльзасе и съем машины за 1,5 суток до вылета (до даты вылета).
RealDream писал(а) 08 мар 2020, 06:08: Переживаю за возможно закрытые парки развлечений и музеи, все так непредсказуемо...

Это гораздо сложней и как пишете, непредсказуемо каждые 5 минут.. У меня в стране есть аппликация и уверена, такие же аппликации есть и в Европе, по кот. отслеживается почасово весь маршрут передвижения каждого зараженного, грубо говоря, выглядит так:
-3 марта в 17.40 - 18.15 Супермаркет "Хоцот вахеци" по ул....город.
- магазин игрушек такой-то во столько-то (в канун детского праздника((.
- во столько то - автобусн. остановка такая-то;
- рейс автобуса №.. во столько-то;
- ресторан N с такого-то по такой час, затем ресторан F - от..и до..;
- матч по футболу в Тель-Авиве - человек находился в секторе XX (и сразу же весь сектор
4,5 тыс. людей мгновенно на карантине. Вопрос: начало следующего сектора в 70 см от окончания "опасного" сектора/ входа и проходы/парковка и т.д. - вирус - он умный, движется по указателям, и не "долетел"?)
С постановлением всем находившимся в тех местах в то время - на карантин. За нарушение карантина у нас в стране 7 лет лишения свободы, и изъятие прав на работу госслужащих( медицина, учителя и т.д.). Пошла на занятие по йоге - закрыто..никого нет, без предупреждения. Смотрю, в инете написано "отменено", без объяснений. Иди знай, может учительница в карантин попала.. Все меняется каждый час, кажд. 5 минут.
Этим хочу сказать, обидно ведь и прилететь, но даже если накануне вечером аттракционы/парки еще были открыты, достаточно информации минздрава наутро о контактирующем, и в любой момент окажется закрыто.
RealDream писал(а) 08 мар 2020, 06:08:Скорее всего, буду пытаться переиграть билеты

Я бы думала в этом направлении..
P.S. Исправила и дополнила: имею ввиду наблюдать за ситуацией и подождать до нач. мая. И если что, недели за 3-2 до поездки думать о перенесении поездки и возврате броней.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #148

Сообщение RealDream » 08 мар 2020, 13:14

Eleria писал(а) 08 мар 2020, 10:18:И если что, недели за 3-2 до поездки думать о перенесении поездки и возврате броней.

Мы без виз, первый вьезд в Шенген, так долго ждать не получится, на визу уже надо подавать, по идее. Я не особо хочу возвращать билеты, наверное, мне лучше даты поменять, из за курса, ценник сейчас на сентябрь на троих уже выше на 10 000. А так, только одна бронь проплачена, она возвратная, остальные тоже возвратные - не оплачены, еще надо будет вернуть билеты на поезд Страсбург-Париж. Страховку уже пообещали возместить... Печаль. Блин. Надо думать, куда ехать в мае, жалко отпуска лишаться.
Вопрос - начало сеньября как в Европе? Не хуже конца мая?
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #149

Сообщение Eleria » 08 мар 2020, 13:49

RealDream писал(а) 08 мар 2020, 13:14:Вопрос - начало сеньября как в Европе? Не хуже конца мая?

По погоде, или по ситуации, хи-хи? Погода - супер и бабье лето. Да и если по ситуации что-то не так, так думаю, тоже будут рамки решения вопроса..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #150

Сообщение sergeyf73 » 09 мар 2020, 00:42

RealDream писал(а) 08 мар 2020, 13:14:Печаль. Блин. Надо думать, куда ехать в мае, жалко отпуска лишаться.

Мне кажется, вы что-то рано паниковать начали. В Китае вот в последние дни количество новых случаев пошло на спад. Да и наступающее тепло будет нам на руку играть.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #151

Сообщение RealDream » 10 мар 2020, 03:04

Eleria писал(а) 08 мар 2020, 13:49:По погоде, или по ситуации, хи-хи?

По погоде скорее всего))))

sergeyf73 писал(а) 09 мар 2020, 00:42:Мне кажется, вы что-то рано паниковать начали. В Китае вот в последние дни количество новых случаев пошло на спад. Да и наступающее тепло будет нам на руку играть.

Паника не совсем про меня. Просто отдых получается весьма затратный из за стоимости билетов до Москвы, а с новым курсом очень затратным, хочется получить максимум удовольствия от каждого потраченного рубля. Так как едем с ребенком, очень критичны аквапарки и парки развлечений, замки. Просто кататься и гулять по Европе как то совсем не интересно. Да, переживаю, что места массового посещения могут закрыть. А то, что случаи в Китае пошли на спад, так и ситуации там в целом два с половиной месяца почти, а авиасообщение закрыли до 26 апреля - не очень оптимистично. В Европе все только набирает обороты... И да, возможность карантина совсем не радует... Хотя объективно, больше на сегодня расстраивает курс евро, нежели наличие коронавируса(((
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #152

Сообщение 13-13 » 17 мар 2020, 09:03

RealDream писал(а) 08 мар 2020, 13:14:Надо думать, куда ехать в мае, жалко отпуска лишаться.

RealDream писал(а) 10 мар 2020, 03:04: В Европе все только набирает обороты... И да, возможность карантина совсем не радует...

Исходя из реакции и действий окружающих сограждан на опасность коронавируса, можно предположить, что в России всё будет гораздо хуже. И только огромная территория и низкая плотность населения нас выручат.
А в Европе в целом всё будет развиваться по итальянскому сценарию. В данной ситуации виват Китай.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #153

Сообщение 13-13 » 17 мар 2020, 09:12

RealDream писал(а) 03 фев 2020, 06:44: музей дирижаблей в Фридрихсхафене

Специфический музей. Мне, как технарю по натуре, было очень интересно. А жена явно скучала. Детей, особо пацанов, может заинтересовать интерактивный раздел об аэродинамике и аэростатике. Но он небольшой. А ценник на полёт на дирижабле не понравился даже мне.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #154

Сообщение RealDream » 17 мар 2020, 10:49

НА сегодня очевидно, что мы никуда не едем ((((
Все возвратное, кроме билетов аэрофлота. Очень надеюсь на возврат. С таким курсом евро, нет никакого желание переносить на осень, например, поездку. Все как то стало сильно нестабильно...
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #155

Сообщение RealDream » 21 апр 2020, 09:21

Немого погрущу о несбывшемся...
На сегодня наш рейс в Дюссельдорф официально отменен. Сделала заявку на полный возврат.
На работе отпуск без содержания на неопредленный период.
Отпуск в ближайшее время в принципе накрылся медным тазом...
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль