Москва-Краков-Берлин-Прага-Вена-Москва на новый год. Выбор КПП и маршрута. А может Финляндия?

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Москва-Краков-Берлин-Прага-Вена-Москва на новый год. Выбор КПП и маршрута. А может Финляндия?

Сообщение: #1

Сообщение Hopheylala » 23 дек 2019, 22:34

Добрый день
Хотим выехать 31/12 рано утром или в ночь 30/12 из Москвы и тут первый вопрос:
Где лучше пересекать и быстрее границу: Три сестры и потом Украина/Польша или возле Себежа?
Я гражданка Украины, машина зарегистрирована в РФ. Не будет ли проблем во Львове? В Киеве точно уверенна, что не будет.
Если через Украину, то можем остановиться во Львове или Киеве (едем с тремя детьми на Шевроле Траверсе)
Если через верх, то можем ли мы одним днем доехать до Варшавы/Кракова? Не очень хочется ночевать в Прибалтике, так как жилье на такую семью найти уже нереально в новогоднюю ночь.
Еще вопрос по правам: у меня украинские международные права, но образца 2008 года, т.е. они бессрочные. Можно ли с ними по Европе? Летом в Латвию пускали с ними, но все же это не патруль пропускал.
К 9-му января нужно вернуться, реально ли такой маршрут осилить? Или остаться в Праге и возвращаться?
Муж как вариант предлагает Финляндию, но что там детям делать?
Водителей два, по РФ только я.
Нужны ли на этот маршрут цепи? Жилеты купила.

Машина только из салона, проехала 500 км. Я не знаю какой у нее экологичный класс, диагностической карты нет, так как новая.
Что мне нужно взять/оформить/купить?
Последний раз редактировалось sergeyf73 24 дек 2019, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: название страны
Hopheylala
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
оптимальный маршрут по Европе на авто

Re: Москва-Краков-Берлин-Прага-Вена-Москва на новый год. Выбор КПП и маршрута. А может Финляндия?

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 24 дек 2019, 01:58

Lvolis писал(а) 23 дек 2019, 22:34:Если через верх, то можем ли мы одним днем доехать до Варшавы/Кракова?

Очень сомневаюсь, особенно насчёт Кракова. Дороги в Прибалтике не сильно скоростные.
Lvolis писал(а) 23 дек 2019, 22:34:Если через Украину, то можем остановиться во Львове или Киеве (едем с тремя детьми на Шевроле Траверсе)

Если вам так удобно - едьте, но я бы не поехал, лишняя граница, все-таки.
Lvolis писал(а) 23 дек 2019, 22:34:Еще вопрос по правам: у меня украинские международные права, но образца 2008 года, т.е. они бессрочные. Можно ли с ними по Европе?

Да, поскольку Украина подписала конвенцию о дорожном движении, её права должны признаваться всеми участниками конвенции.
Lvolis писал(а) 23 дек 2019, 22:34:К 9-му января нужно вернуться, реально ли такой маршрут осилить? Или остаться в Праге и возвращаться?

Я бы Берлин выбросил, он не вписывается ни логистически, ни с точки зрения достопримечательностей.
Lvolis писал(а) 23 дек 2019, 22:34:Муж как вариант предлагает Финляндию, но что там детям делать?

Лучше задайте этот вопрос в финской ветке.
Lvolis писал(а) 23 дек 2019, 22:34:Нужны ли на этот маршрут цепи?

Вы собираетесь в горы?
Lvolis писал(а) 23 дек 2019, 22:34:Машина только из салона, проехала 500 км. Я не знаю какой у нее экологичный класс, диагностической карты нет, так как новая.

Латыши очень любят спрашивать диагностическую катру, но вот на новый автомобиль возможно и не понадобится.
Необходимость наличия талона ТО или Диагностической Карты при въезде на территорию Шенгена
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Москва-Краков-Берлин-Прага-Вена-Москва. Выбор КПП и маршрута. А может Финляндия?

Сообщение: #3

Сообщение garlic_ua » 24 дек 2019, 08:54

Непонятен возраст детей...но когда их трое, частые остановки гарантированы. Вряд ли вы дотянете дальше, чем до Киева (это при хороших погодных условиях).

Вообще, конечно, первым делом надо бы сузить веер вариантов. А то и Прибалтика, и через Львов, и цепи на колеса зачем-то...
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Москва-Краков-Берлин-Прага-Вена-Москва на новый год. Выбор КПП и маршрута. А может Финляндия?

Сообщение: #4

Сообщение Hopheylala » 24 дек 2019, 09:11

Детям 11 лет, 5 и 3 года.
Спокойно ездили летом в Браслав через Латвию и в Выборг в прошлом году на тойоте камри. Детям нравится на машине.
В горы не едем.
Маршрут либо через Прибалтику (без Риги и Вильнюса) так как не пускают меня в РБ напрямую. Либо через Украину. Пока преобладает вариант через Латвию, хотя бы граница одна.
Hopheylala
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Москва-Краков-Берлин-Прага-Вена-Москва на новый год. Выбор КПП и маршрута. А может Финляндия?

Сообщение: #5

Сообщение garlic_ua » 24 дек 2019, 09:37

Ок, через Прибалтику, с этим определились.
У вас 10 дней, 4 из них уйдут на перегоны в начале и конце поездки.
За оставшиеся 6 дней вряд ли есть смысл планировать больше 2 городов (не забываем, что между, например, Краковом и Прагой потеряется ещё один полный день на переезд).
Если так уж хочется охватить побольше географических точек, поставьте Вроцлав или Дрезден. Крюк на Берлин или Вену явно лишний
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Москва-Краков-Берлин-Прага-Вена-Москва на новый год. Выбор КПП и маршрута. А может Финляндия?

Сообщение: #6

Сообщение Hopheylala » 24 дек 2019, 13:51

спасибо!

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
Hopheylala
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль