Вопросы по маршруту!

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вопросы по маршруту!

Сообщение: #1

Сообщение mikek1974 » 27 июл 2007, 15:34

Маршрут Россия - Белоруссия - Польша - Чехия - Германия(Мюнхен).

Как действует шенгенская виза(финский мульт 44 дня годовой) на этом пути. Дело в том, что в полугодии нашего шенгена осталось 7 дней, где в данном маршруте он открывается, в Германии? Польша и Чехия, насколько понимаю, дают транзитных 5 дней, на каждую страну по 5 или в общей сложности? И если открывается в Германии, то и закрывается там же, обратно пустят?
mikek1974
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 30.01.2006
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
авто путешествие

Сообщение: #2

Сообщение mikek1974 » 27 июл 2007, 16:01

Про 5 дней нашел - на все страны. Остался вопрос - что есть открытая виза? Наша виза открыта, но кончаются дни в 1 полугодии, что есть это для транзита?
mikek1974
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 30.01.2006
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #3

Сообщение Автокемпер » 27 июл 2007, 18:05

У меня была такая фигня, и фины на выезде сидели с калькулятором считали мои дни. Получилось по нулям, а если бы перелимитил, было бы нарушение. В вашем случае, если это первое полугодие и сроки второго полугодия еще не наступили, то получится перелимит по первому полугодию. Это нарушение.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение mikek1974 » 27 июл 2007, 20:48

Автокемпер писал(а):У меня была такая фигня, и фины на выезде сидели с калькулятором считали мои дни. Получилось по нулям, а если бы перелимитил, было бы нарушение. В вашем случае, если это первое полугодие и сроки второго полугодия еще не наступили, то получится перелимит по первому полугодию. Это нарушение.


Спасибо за ответ, но здесь немного другая история, как мне видится! Если я правильно понимаю, виза открывается в стране Шенгена, а не в стране транзита, закрывается по логике тоже. Если это так, то туда проблем с транзитом нет, 5 дней на все страны, 7 дней остаток в Шенгене прогуляю, перед Шенгеном чист, а вот обратно, поскольку первое полугодие Шенгена закрыто, пропустят меня транзитом?
mikek1974
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 30.01.2006
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #5

Сообщение snoop » 06 авг 2007, 11:49

Предполагаю, что погранцы транзитных стран даже и не подумают что-то там считать в вашей визе
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3584
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение tatianakaliningrad » 06 авг 2007, 14:11

Согласна со snoopом!
Когда ехали по шенгену, никто кроме немцев ( виза немецкая) не вникал ни во что. Просто штамповали паспорт.... и когда шенген был не погашен, и когда его погасили.
Аватара пользователя
tatianakaliningrad
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17.06.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение mikek1974 » 08 авг 2007, 21:33

Татьяна (Калининград) писал(а):Согласна со snoopом!
Когда ехали по шенгену, никто кроме немцев ( виза немецкая) не вникал ни во что. Просто штамповали паспорт.... и когда шенген был не погашен, и когда его погасили.


Татьяна, вопрос не про Шенген, с этим все понятно! Если виза погашена(к примеру в Германии), транзит возможен(через Польшу, далее в Россию) или нет? Насколько я понял, нет, должна быть действующая Шенгенская виза!
mikek1974
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 30.01.2006
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #8

Сообщение mikek1974 » 08 авг 2007, 23:35

ally писал(а):Виза открывается и закрывается (ставится штамп о пересечении) на границе Польши и Германии. В Германии (шенген) ты должен пробыть не более 7 дней. Польша это не шенген, а евросоюз. Она при наличии шенгенской визы просто пропускает и туда и обратно. Срок пребывания считается с пересечения границы шенгена. После того, как виза будет закрыта (на границе Германии) ты должен проехать Польшу за 5 дней. Со стороны Белоруси пустят по визе. Со стороны Германии немцы проверят сроки визы и пропустят если уложишься. Поляки (на границе с Белорусью) посмотрят число закрытия визы и срок транзитного пребывания в Польше (по дороге домой). Что бы проехать домой должна быть виза, погашенная на границе Германии не позднее чем 5 дней назад.


Спасибо, вот такой расклад мне по душе!...
mikek1974
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 30.01.2006
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль