Из Голландии в Турцию на машине. Очень нужны советы!!!

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Голландии в Турцию на машине. Очень нужны советы!!!

Сообщение: #1

Сообщение Albina Moskovskaia » 13 июн 2020, 13:33

Ребята, я новичок, не была в Европе, первый шенген и первая поездка, тем более на машине, с пересечение множества границ.

Мой жених голландец, живём в Турции, я россиянка, границы открыли, хотим привезти его машину в Турцию.
Маршрут не близкий, почти 4 тыс км.
Можно ехать через Чехию, а можно через Австрию.
А дальше как?
Дело в том, что у меня виза шенгенская всего на 10 дней, это мало, как лучше проложить маршрут, чтобы эти 10 дней я использовала в шенгенской зоне, и что потом делать с Болгарией? Как там оформить визу, заранее? Или на месте можно, мне достаточно транзитный на 1-2 дня там.

Вообще посмотреть хочется многое, понимаю, что галопом по Европа, дней мало из 10 дней по визе, дня 4 буду в Голландии, потом дорога. Итого на Германию, Австрию,, Венгрию, всего 6 дней?

Буду признательна если подскажите советами, что обязательно посмотреть, как лучше маршрут построить и т. д
Albina Moskovskaia
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.10.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
на машине в Крым

Re: Из Голландии в Турцию на машине. Очень нужны советы!!!

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 13 июн 2020, 18:31

Albina Moskovskaia писал(а) 13 июн 2020, 13:33:Буду признательна если подскажите советами,

Откуда 4000 км.? Всего из Амстердама до Стамбула 2720 км. Если ехать с одной ночевкой, то 48-52 часа max. В Болгарию лучше проскочит с шенгеном, оформлять болгарскую визу, мороки и денег также как с шенгеном, а проку только Болгария и Румыния, и вроде еще Хорватия. Поставьте в смартфон программу Navitel и кратчайшая, подробнейшая дорога через Европу в Турцию у вас в кармане. В Турции очень жесткие правила по автомобилям, если вы хотите надолго туда перегнать машину, то может и не имеет смысла, узнайте точнее. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Из Голландии в Турцию на машине. Очень нужны советы!!!

Сообщение: #3

Сообщение moleff » 13 июн 2020, 18:42

mihai3 писал(а) 13 июн 2020, 18:31:Поставьте в смартфон программу Navitel

Это российская программа. Заблудиться не заблудишься, но в западной Европе надо, что-нибудь местное. Типа ИГО

Albina Moskovskaia писал(а) 13 июн 2020, 13:33:что потом делать с Болгарией? Как там оформить визу, заранее?

Если шенгенская виза мульти (ну или хотя бы 2-кратная) можно не заморачиваться и ехать через Болгарию.
Если виза только для одного въёзда - то проблемы. Надо заранее делать болгарскую визу.
Последний раз редактировалось moleff 13 июн 2020, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Голландии в Турцию на машине. Очень нужны советы!!!

Сообщение: #4

Сообщение mihai3 » 13 июн 2020, 18:51

moleff писал(а) 13 июн 2020, 18:42:Это российская программа.

Программа нормальная, карты обновляются вовремя, есть перевод на английский язык, и хорошо садиться на Андроид, нужно только, чтобы в смартфоне был модуль GPS, сигнал берет с американских спутников бесплатно, никакой интернет не нужен, спутники висят в небе 24 часа, бесплатно.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Из Голландии в Турцию на машине. Очень нужны советы!!!

Сообщение: #5

Сообщение moleff » 13 июн 2020, 18:59

mihai3,
Так как 90% поездок по России я пользуюсь навителом.
В Европе то же. Случаев, что бы кто-то не вернулся из поездки или уехал в другое место зафиксировано не было.
Я говорю про удобство пользования. Ну и обновления запаздывают. Например, навител не знает объездную Катовице.
Не критично, но неудобно
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Голландии в Турцию на машине. Очень нужны советы!!!

Сообщение: #6

Сообщение oleg_nsk » 13 июн 2020, 19:10

Albina Moskovskaia писал(а) 13 июн 2020, 13:33:Мой жених голландец, живём в Турции, я россиянка, границы открыли, хотим привезти его машину в Турцию.

Для граждан РФ по тур визам типа С границы стран Шенгена не открывались, то что вы едете из Турции, предполагаю, никого не волнует (или как повезёт на погран. переходах). Т.к. вы указали "жених", то доп. прав на члена семьи гражданина ЕС у вас нет. Виза на 10 дней, т.е. по датам поездки?! Если мульти, то Болгарию проедете, если однократная, то оформляйте национальную визу.

mihai3 писал(а) 13 июн 2020, 18:51:Программа нормальная, карты обновляются вовремя

Да при чём здесь программа - по большинству Европейских стран и по maps.me и по Garmin навигаторам проехать не проблема, всё работает без интернета.
Последний раз редактировалось sergeyf73 13 июн 2020, 20:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: орфография
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Из Голландии в Турцию на машине. Очень нужны советы!!!

Сообщение: #7

Сообщение mihai3 » 13 июн 2020, 19:33

oleg_nsk писал(а) 13 июн 2020, 19:10:по maps.me

Maps.me косячная программа, с проблемами.
Последний раз редактировалось sergeyf73 13 июн 2020, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оффтопик
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Из Голландии в Турцию на машине. Очень нужны советы!!!

Сообщение: #8

Сообщение garlic_ua » 13 июн 2020, 21:14

Albina Moskovskaia писал(а) 13 июн 2020, 13:33:
Буду признательна если подскажите советами, что обязательно посмотреть, как лучше маршрут построить и т. д

Времени у вас мало, полных 3 дня вы просидите за рулём (а после Венгрии еще и на границах немало постоите).
Посему, не мудрствуя лукаво, строим Гуглом самый быстрый маршрут, и по нему едем. Перегон до Мюнхена, там две ночи, перегон до Будапешта, там ещё 2 ночи, и после Будапешта полтора дня переезда до Стамбула.
На последний день подберите себе вариант прогулки, условно, по Софие, на несколько часов (воспользуетесь им, если быстро пройдете все балканские границы).
Вот и все, простора для фантазии нет.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль