Автотрип в Италию

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение DonChoa » 21 мар 2008, 12:25

chonkin писал(а):представьте себя гуляющим ночью по Костроме или Саратову


"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #22

Сообщение cap0 » 21 мар 2008, 13:47

Trolll писал(а):Не понятно какой интерес кататься на ощественном транспорте. То ли дело машина - сам себе хозяин, куда хочешь, туда едешь, ждать ничего не надо, никакого расписания, где захотел там и остановился. И кроме того Италия интересна не только в городах.
А что-то не видно в перечне городов Венеции или Сан-Марино? Ведь это всё в пределах досягаемости. Тем более, что в тех гордах куда Вы собираетесь, Вы уже бывали.

Я не хочу везде ездить на общественном транспорте. Мне приятнее то, что не придется каждый день искать новый отель, тратя на это время, да еще и парковать арендованную машину, как это было бы при "сквозном" маршруте из точки в А в точку Б. Я просто возьму на 3 дня машину в Вероне, и сдам ее в Вероне же. Приеду в Болонью, возьму другую машину.

В Венеции я был, последний раз полгода назад. Пока хватит.
В пределах досягаемости столько интересного, что моей жалкой недели не хватит осмотреть и десятой части ))

Кстати, из планируемого маршрута (Верона+окрестности, Болонья) я был по факту только в Болонье. Но повторюсь - был только формально, несколько часов. Верона, Падуя, Мантуя, Феррара - это совершенно новые для меня города, и Гарду в жизни не видел

PS. Вчера ночью "урвал" номер в самом центре Вероны за смешные деньги - 65 евро в сутки! А вот цены на отели в Болонье напрягают... Хотят по 200 евро за ночь, волки!
Сегодня буду перебронировать билет, решил продлить вояж на два дня, из Болоньи вместо 3-го улечу 5-го
cap0
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #23

Сообщение DonChoa » 21 мар 2008, 16:57

В Болонье часты выставки, тарифом я не удивлен...А вот парковка и мытарства с машиной в исторических центрах - геморрой реальный...тут только пешком..

Если машина - то и жить, имхо, предпочтительнее, в каком нить агритуризмо, за пределами города..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль