Аральское море

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аральское море

Сообщение: #1

Сообщение komito » 21 май 2008, 07:34

Давно мечтаю посетить. Пока совсем не исчезло. Но все как то не складывается... Даже к планированию не могу приступить... Есть ли среди нас такие, для кого это уже пройденный этап? Расскажите. Реально ли? Можно ли добраться до побережья на своем транспорте? Да и просто, имеет ли смысл? Может ничего интересного в нем и нет вовсе.
Аватара пользователя
komito
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
авто Европа

Сообщение: #2

Сообщение Автокемпер » 21 май 2008, 10:22

У тебя гугл эрф загружен?
http://earth.google.com/intl/ru/download-earth.html
Если нет,- установи.

Посмотрел со спутника, следов по степи очень много подходит к морю.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Белый » 21 май 2008, 10:52

jaf писал(а): Есть ли среди нас такие, для кого это уже пройденный этап? Расскажите. Реально ли? Можно ли добраться до побережья на своем транспорте? Да и просто, имеет ли смысл? Может ничего интересного в нем и нет вовсе.

Я был. До побережья реально добраться на машине, желательно чтобы машина была повыше, хотя местные на тазах там раскатывают...
Подробнее вот здесь спросите, там народ даже на остров Возрождения экскурсии организует.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение komito » 21 май 2008, 13:51

Дмитрий Белый писал(а):Я был. До побережья реально добраться на машине, желательно чтобы машина была повыше, хотя местные на тазах там раскатывают...

Спасибо. Буду изучать. Отдельное спасибо админу, что не наказал. Я тему создал, потом понял, что немного не там.
Ну в целом то как форумчане смотрят на то, чтобы организовать совместное путешествие? Почему мы все по Европам, да по Европам? Ведь еще немного и исчезнет море совсем...
Аватара пользователя
komito
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Белый » 21 май 2008, 19:04

Vo&Ga ездил в тех местах https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=33908
Я в прошлом году на острове Возрождения был, фотки выложить не могу - сперли вместе с ноутом
Вот с гугля - аэродром на острове по розе ветров

Аральское море
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение komito » 22 май 2008, 08:19

Дмитрий Белый писал(а):Я в прошлом году на острове Возрождения был, фотки выложить не могу - сперли вместе с ноутом

Очень жаль. Фотки посмотреть очень бы хотелось.
Ну а отчет не писал? Хоть почитать. Как добирался? Сложности, цены... С Ташкента оно конечно проще, но, как я понимаю, самую сложность составляют последние 100 км по соленой пустыне. Без проводника можно там пройти? А проехать?
Аватара пользователя
komito
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Белый » 22 май 2008, 10:29

Я там охотился на Устюрте, соответственно и выезжали несколько раз на западный берег.
Добирался так - до Нукуса самолетом, дальше с местными товарищами на уазах,
рекомендуется ехать минимум двумя машинами и без проводника не советую, на плато есть непроходимые солончаки.
По поводу картинок в гугл эрф посмотрите на западном берегу - очень много фотографий народ выложил.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение komito » 22 май 2008, 14:44

Дмитрий Белый писал(а):Я там охотился на Устюрте, соответственно и выезжали несколько раз на западный берег.

На кого охотился? А рыба в море есть?
Аватара пользователя
komito
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Сообщение: #9

Сообщение Дмитрий Белый » 22 май 2008, 16:57

jaf писал(а):На кого охотился?

Заповедник там, замнём для ясности... 8)
jaf писал(а): А рыба в море есть?

Рыба есть, на берегу видел стоянки артелей рыбаков - видать достаточно много.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение komito » 23 май 2008, 07:49

Дмитрий Белый писал(а):Рыба есть, на берегу видел стоянки артелей рыбаков - видать достаточно много.

Значит более-менее цивилизованные подъезды к морю тоже должны быть. Или ты имел в виду, что проводники нужны если ехать именно на остров?
И еще... С местными товарищами как договаривался? Прямо на месте или заблаговременно?
Аватара пользователя
komito
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий Белый » 23 май 2008, 09:54

С плато спуститься к морю можно только в 2-3 местах, все остальное обрыв(чинк) до 40 метров и места эти без проводника я бы не рискнул искать.
Насчет как с местными договариваться я не особо в курсе, нас друзья встречали и организовывали все.
Я же дал ссылку, там народ этим промышляет...
Как пример:
ya ne ponimayu o chem vi zdes?
Esli realnih lyudey est ya organizuyu poezdku v Aral sea letom posle 15 iyuna, nikakih kart s googla nenado,vsyo budet norm chtob tuda dobratsya s Nukusa 12-13 chasov ne bolshe 4 chel na mashine UAZ Patriot ili PAZ. Nikakih turagents ili firmi vam ne pomojet ya vam eto GARANTIRUYU, kartu ya znayu na 100% esli vi s tashkenta to togda do Nukusa sami a ostalnoe za mnoy. ya sam ezdil 2006 godu v iyule a 2007 godu v sentyabre.Esli qarekengning jigitleri bolsa zor bolar edi, "Qarataw"di iship kayf qilip keler edik
Est vse uslovii.
obrashyates druzya na Jonim_sensan@mail.ru


Добавлено 03:45
Odin blizkiy drug na Land Cruisere dobralsya za 4 chasa (cherez Kungrad do Aralskuyu moryu pochti do granitsi Kazakstana) no umenya ne Land Cruiser no budet interesno.
Jonim_sensan@mail.ru ili mr.ajaga@mail.ru
Добавлено 03:53
[quote=SIHAYA,Apr 10 2008, 10:05 PM]
Всем привет.

ПРосто так "попасть на остров" - нежелательно, чревато последствиями. Следовательно нужно брать разрешения от соответствующих инстанций, хотя все зависит кто те люди кто хочет ехать.

ne da vi chto nikakih razresheniy ne nado, prosto shas tam rabotaet LUKOILovsi
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение komito » 26 май 2008, 07:54

Дмитрий Белый писал(а):Я же дал ссылку, там народ этим промышляет...

Читаю. Но так и не понял, что же там такого страшного, что без проводника лучше не лезть. Можно заблудится - врядли, ГПС есть. Пока понял одно, что на своей (легковой машине) к морю подъехать не смогу. Но в этом случае не проводник нужен, а серьезная машина типа УАЗа.
Аватара пользователя
komito
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий Белый » 26 май 2008, 09:46

jaf писал(а): Но так и не понял, что же там такого страшного, что без проводника лучше не лезть. Можно заблудится - врядли, ГПС есть. Пока понял одно, что на своей (легковой машине) к морю подъехать не смогу. Но в этом случае не проводник нужен, а серьезная машина типа УАЗа.

Ничего такого из ряда вон выходящего там нет, основная проблема объехать солончаки и найти съезд к морю,
ну и ежели застрянешь или сломаешься не дай бог, к людям дорогу найти.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль