По Италии на машине. Кемпинги. Гостиницы.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

По Италии на машине. Кемпинги. Гостиницы.

Сообщение: #1

Сообщение Smith » 02 окт 2008, 11:58

Собрался через недельку прокатится по Италии. Прилетаю в Милан, там уже зарезервирована машина и вперёд. Впереди 2 недели. План автопробега приблизительно такой: Венеция, Флоренция, Пиза (может быть Рим), Генуя, Милан. Хочется немного городов и немного отдыха. Кроче если погода соответствующая будет, то будет отдых, если нет, то заеду в Рим ещё.
Остановки в целях экономии хочется делать на кемпингах, с собой будет палатка. В основном под городами, ну а в города наезжать общественным транспортом. Поэтому возникло несколько вопросов.

Порывшись в инете я понял что у большинства кемпингов сезон заканчиватся гдето в конце сентября. Но есть и рабочие. Что на самом деле так плохо с погодой и нам не искупаться? Может кто может посоветовать по кемпингам по данному маршруту, ну или недорогие гостиницы.
Если мы всёже махнём в Рим, то нужна недорогая гостиница, посоветуйте пожалуйста если знаете.

Ну и последний вопрос. По городам мне всё ясно, есть путеводители, познавательные фильмы и всё такое, короче можно сориентироваться что посмотреть, а вот по маршруту не в городах, может есть что нибудь заслуживающее внимание?
Аватара пользователя
Smith
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.11.2006
Город: Гамбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
авто тур

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 02 окт 2008, 12:19

Информации по Италии на сайте огромное количество. И по размещению и по достопримечательностям. Посмотрите раздел Европа.
А что касается купания, то не бывает холодной воды, а бывает мало алкоголя, но в любом случае, едва ли Вы застанете на широте Флоренции температуру воздуха за +20 градусов. Вот наглядная картина текущей погоды. http://www.gismeteo.ru/map.htm?TEMP36.GIF
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение maxim123 » 03 окт 2008, 18:36

мы прожили три дня в Леванте это "чинкветерре" изумительно, в кемпинге, но летом. Рекомендую. по 5 городкам лучше на поезде.
Машина и палатка остовалась в Леванте.
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение Smith » 04 окт 2008, 13:20

Кстати вот такой ещё вопрос. Хотим с собой взять головку для газового примуса. Ну чтобы в пути по быстрому что то приготовить. Не шляться же всё время по забегаловкам. Но вот проблема. Существуют много систем соединения головок с баллонами (я имею ввиду такие маленькие 250-450 гр) У меня например 2 головки: на резьбу и систему Клик (Clic). Так вот какую систему с собой тащить? Баллоны дома купить невозможно, так как их нелюзя возить в самолёте...
Аватара пользователя
Smith
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.11.2006
Город: Гамбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Сообщение: #5

Сообщение maxim123 » 06 окт 2008, 16:20

В магазинах продаётся клик. У меня на резьбу. Я покупал в баллоны в строительных магазинах для паяльных ламп-подходят. Правда забыл в какой стране.......
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение kalin » 07 окт 2008, 10:39

Только что вернулись из такого же путешествия. Милан - Флоренция - Пиза - Рим - Неаполь - Римини - Болонья - озеро Гарда - Милан.
Про кемпинги - реально закрыты! Ни одного открытого не удалось найти (хотя именно на кемпингах мы не циклились)
Гостиницы по пути - в районе 60 евро. Кстати, на побережьях их не так много, как должно было бы быть, и тоже многие закрыты, в основном на восточном побережье.
Реально понравился кемпинг в Риме - называется Flaminio Village. Если бронировать через hostelworld, то можно очень дешево заселиться. До центра - 10 минут на электричке (или полчаса на авто, но где его там парковать?)
Купались на западном побережье, но из исключительно принципа. Вода-то теплая, а вот на воздухе - не жарко.
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Smith » 09 окт 2008, 11:48

maxim123 писал(а):В магазинах продаётся клик. У меня на резьбу. Я покупал в баллоны в строительных магазинах для паяльных ламп-подходят. Правда забыл в какой стране.......


Вчера зашёл в магазин по туризму, там проконсультировали. Оказывается что южная часть европы это в основном клик и ещё есть система когда баллон сверху прокалывается, а вот север европы это резьба больше. Может кому понадобится информация.
Аватара пользователя
Smith
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.11.2006
Город: Гамбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Сообщение: #8

Сообщение Smith » 09 окт 2008, 11:56

kalin писал(а):Только что вернулись из такого же путешествия. Милан - Флоренция - Пиза - Рим - Неаполь - Римини - Болонья - озеро Гарда - Милан.
Про кемпинги - реально закрыты! Ни одного открытого не удалось найти (хотя именно на кемпингах мы не циклились)
Гостиницы по пути - в районе 60 евро. Кстати, на побережьях их не так много, как должно было бы быть, и тоже многие закрыты, в основном на восточном побережье.
Реально понравился кемпинг в Риме - называется Flaminio Village. Если бронировать через hostelworld, то можно очень дешево заселиться. До центра - 10 минут на электричке (или полчаса на авто, но где его там парковать?)
Купались на западном побережье, но из исключительно принципа. Вода-то теплая, а вот на воздухе - не жарко.


Да уж маршрут почти такойже Только Рим я исключил, не хочется много езды. Да и был там несколько лет назад. Кстати жил в томже кемпинге, очень понравилось.
У меня такой к Вам вопрос. Может поделитесь хоть кратко впечатлениями по маршруту. Ну просто что больше всего понравилось-запомнилось. Конечно маршрут уже составлен, литература почитана, познавательные фильмы просмотрены, но всёже. Может что то отложилось как яркое впечатление и Вы непременно советуете.
Например мне посоветовали недавно в венеции сплавать к островам, там стекло делают, ну то самое венецианское... думаю это очень интересно, а я и не знал ....
Аватара пользователя
Smith
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.11.2006
Город: Гамбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Сообщение: #9

Сообщение maxim123 » 09 окт 2008, 22:33

Когда мы там были на машине, то круто по горам ехать.
Венеция бросай машину и гуляй, но в 100 метров от туристов, хотя зимой их мало. это круто. Не надо тебе стекла на первый раз-просто гуляй, разинув рот.
Вот мои впечатления горы и Венеция. Римини не надо совсем
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение Serj80 » 10 окт 2008, 10:42

У нас маршрут был Болонья, Венеция, оз. Гарда, Пиза, Флоренция, Болонья.
Из всего что посетили три места впечатлили больше всего.
Совету обязательно посетить Чинквитеру, про которую чуть выше вам уже говорили.Впринципе за один день можно посмотреть, но в идеале там лучше пожить.
Посетите оз. Гарда. Рядом с озеров два отличных места 1. Сафари парк 2. Парк Термале, там думаю можно будет покупатся, поскольку вода из термальных источников. И конечно прокатится вдоль озера, виды потрясающие.
И конечно нельзя пропустить Сан Джеминьяно, фантастической красоты пейзажи.
А что касается проживания мы пользовались услугами http://www.hoteldiscount.ru/.
За время путешествия жили кажется в 7 гостиницах, не каких накладок не было.
А что самое приятное, так это что через них можно сделать визу по цене тур агенства.
Serj80
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #11

Сообщение sonish » 21 окт 2008, 15:38

недавно вернулись из поездки Франция - Италия, путь здесь:
http://photofile.ru/users/tankb/3635459 ... ull_image/

(фотки там же), отчет скоро выложим.
останавливались в кемпинге Firenze International в неск. км к югу от Флоренции - кампинг круглогодичный!
очень удобно для радиалок по Кьянти региону!

в Рива дель Гарда в бюджетной г-це "Монтанара" в центре города (пешеходной части), а машину оставляли на бесплатной парковке в 5 мин пешком.
и кампинг, и г-ца видяться в ПОИ и ТТ, и ИГо навигаторов.
Аватара пользователя
sonish
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.01.2006
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 5

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 21 окт 2008, 18:21

sonish писал(а):
в Рива дель Гарда в бюджетной г-це "Монтанара" в центре города (пешеходной части), а машину оставляли на бесплатной парковке в 5 мин пешком.

Интересно, а где в Риве бесплатная парковка в центре?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение sonish » 22 окт 2008, 12:20

когда с круга съезжаешь на strada statale gardesana occidantale (название с карты!) , так вот, через 30 метров после съеда направо въезд к парковке - она бесплатная. от г-цы 5 мин пешочком.
Аватара пользователя
sonish
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.01.2006
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 5

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 22 окт 2008, 18:37

sonish писал(а):когда с круга съезжаешь на strada statale gardesana occidantale (название с карты!) , так вот, через 30 метров после съеда направо въезд к парковке - она бесплатная. от г-цы 5 мин пешочком.

Нет, что-то я не могу по Вашей наводке сориентироваться: в центре один круг, но бесплатных парковок там не помню - приходилось парковаться метрах в 300 от него в сторону Торболе, на пустыре, но и там платная парковка...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение sonish » 23 окт 2008, 11:12

хмм... вот что получается с манипуляциями с гуглом...

http://maps.google.ru/maps/ms?f=q&hl=ru ... 9&t=h&z=17

тут я отметил парковку из 2-х частей - это бесплатная круглосуточная парковка.

в центре города парковки (по словам местных) бесплатны с 21 до 9.00 - а днем платные.
Аватара пользователя
sonish
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.01.2006
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 5

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 23 окт 2008, 19:38

Все понял, спасибо! В следующую поездку учту...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль