Москва-Португалия (Лиссабон)-Москва в июне на авто

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Snuker® » 26 мар 2009, 02:20

Евгений_ХоХ писал(а):если четыре машины - ехать в одном темпе (колонной) будет тяжело.
в план надо закладывать контрольные точки для встреч (на это будет теряться время) или сразу планировать меньшую среднюю скорость движения. даже исходя из разного расхода бензина....

ну и еще 5копеек вставлю. однажды (пару лет назад) польский полицейский пытался взять штраф с моего друга за то, что у него в аптечке был презерватив. один. а надо ТРИ! пока они спорили, жена друга быстро сбегала куда-то рядом и притащила целую пачку.

Не, колонной нам не тяжело, наоборот, даже интересно, поскольку мы уже много раз ездили по 5-6 машин колонной по России и на Украину. У нас все водители уже понимают друг-друга с "полу-поворотника", да ещё и рации будут в каждой машине. А вот если ехать больше шести машин, то тут согласен из личного опыта, надо делиться на две команды.
Интересный случай в Польше с презервативами)))))) они то у нас в любом случае будут в комплекте и не только в аптечке!Москва-Португалия (Лиссабон)-Москва в июне на авто
Могу но не хочу - это не моё...
BMW - определяет стиль жизни!
Аватара пользователя
Snuker®
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 1

Сообщение: #42

Сообщение Irink » 26 мар 2009, 13:03

Snuker® писал(а):Да, четыре машины. Возможно будет три для снижения расходов))) Это будет ясно за неделю до поездки.
Это здорово что Вы там жили. Как райончик? Понятно что это почти центр и есть на что посмотреть, а вот далеко ли до хорошего пляжа? Насколько я понял, судя по гуглу/спутник, пляжи есть если двигаться в сторону Estoril.
Насчёт парковки, тоже тема. Со спутника видно что на дороге есть парковочные места но, днём ещё можно там парковаться, а вот на ночь, как-то "ссыкатно"))) у нас машины немного не стоковые и могут привлекать к себе внимание. Не хотелось бы остаться например без колёс... Поэтому больше интересуют надёжные парковки мы не против за это заплатить. Есть такие в районе той площади? Или я слишком перестраховываюсь?

Это не совсем центр(2 станции до центра на метро), но очень близко и в следющую поездку я бы тем не менее, остановилась бы именно там. Район вполне приличный ( авенида Либертад), типа коммерческий, как мне показалось. До пляжа, если приличного, то 30 мин на машине, если городского, то около 40 минут пешком:)
Но если позволите, дам совет:)
1. Очень удивляет цена, выбранного вами отеля, я с большим трудом представляю, что можно получить за эти деньги. За эти деньги обычно бывает каморка с видом на аутеничную помойку и без удобств в номере:) ИМХО, конечно.
2. Свободный паркинг для трех машин рядом c отелем( не знаю моделей, но предположу, что не малютки) будет найти сложно. А подземных там я не припомню, но это не значит, что их нет, просто я не видела:)
3.Лично для моей психики было бы не гуманно оставить свою, тоже совсем не стоковую машину на улице:) Они там очень специфично паркуются, буквально втискиваясь в малюсенькое пространство, освобождая себе место, путем подталкивания впереди и сздади стоящих машин. Короче бамперам трындец:)) Если найду фото, прикреплю:)
Свою любимую удавилась бы парковать на улице, я бы доверила только отельным подземным парковкам. Но справедливости надо заметить, что просто для своей машины я бы с очень и очень огромным трудом нашла б на уличных парковках свободное место.
4.Обычно за сутки-двое до заезда,на букинговых сайтах можно забронировать великолепный вариант отеля с парковкой. В моем случае это было 64 евро за 4* (парковка и завтраки включены в эту сумму ) бронировала за день до приезда, против 120 евро в этом же отеле без включенной парковки,бронировала за два месяца до заезда.
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #43

Сообщение leta_france » 26 мар 2009, 13:27

Snuker® писал(а):11-13 июня. Франция, Нантерр (под Парижем) отель: "Premiere Classe Nayterre La Defense" ( 55 евро/сутки двух местн. номер, парковка).

Раз на 2 ночи останавливаетесь, значит по Парижу гулять собираетесь ? Тогда я тоже покритикую : вокруг города, сразу за перифом, полно отелей подобного и выше классом за те же деньги (Вам повезло т.к. сб-вс обычно дешевле) рядом со станциями метро. Тот, что вы выбрали, далековато и не очень удобнен в смысле общественного транспорта, если конечно не собираетесь ездить в город на машине и там мучиться с парковками.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Irink » 26 мар 2009, 13:48

leta_france писал(а):
Snuker® писал(а):11-13 июня. Франция, Нантерр (под Парижем) отель: "Premiere Classe Nayterre La Defense" ( 55 евро/сутки двух местн. номер, парковка).

Раз на 2 ночи останавливаетесь, значит по Парижу гулять собираетесь ? Тогда я тоже покритикую : вокруг города, сразу за перифом, полно отелей подобного и выше классом за те же деньги (Вам повезло т.к. сб-вс обычно дешевле) рядом со станциями метро. Тот, что вы выбрали, далековато и не очень удобнен в смысле общественного транспорта, если конечно не собираетесь ездить в город на машине и там мучиться с парковками.

+1 Полностью поддерживаю, плюс то еще удовольствие в Париж на машине, больше времени на поиск парковок убьете и денег,кстати:)
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #45

Сообщение Snuker® » 26 мар 2009, 17:27

Irink писал(а):
1. Очень удивляет цена, выбранного вами отеля, я с большим трудом представляю, что можно получить за эти деньги. За эти деньги обычно бывает каморка с видом на аутеничную помойку и без удобств в номере:) ИМХО, конечно.

Нас сначала тоже испугала цена, но посмотрев фото и почитав отзывы на букинге, вроде не всё так плохо.
Услуги в номере: Балкон, Общая Ванная Комната, Кофеварка/Электрический Чайник, Фен, Утюг, Холодильник, Гладильная Доска, Гостиный Уголок, Микроволновая Печь, Кухня.
Москва-Португалия (Лиссабон)-Москва в июне на автоМосква-Португалия (Лиссабон)-Москва в июне на автоМосква-Португалия (Лиссабон)-Москва в июне на авто

Вот отзывы:
+ Человек обслуживания (я видел, только один) было дружественным, хотя она говорила на португальском языке только. Комната и ванная были оба чисты. Много горячей воды. Я мог использовать кухню и холодильник, если бы я хотел к. Очень близко к станции метро. Есть "Домашнее" чувство.

- Нет никакого признака гостиницы/общежития снаружи. Моя комната была немного шумной быть так близко к Placa de Marquez de Pombal. Это - в основном отреставрированная квартира, и не реальная "гостиница" (который Вы могли бы или не могли бы любить).

Ну и всё остальные в таком стиле. В целом отзывы хорошие.
Хотя из-за парковки может придётся сменить отель, чувствуется что это очень важный момент в Лиссабоне. Эти отели забронировали в основном для получения визы и отказаться от них за пару дней до заселения, всегда есть время.
Могу но не хочу - это не моё...
BMW - определяет стиль жизни!
Аватара пользователя
Snuker®
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 1

Сообщение: #46

Сообщение Snuker® » 26 мар 2009, 17:41

leta_france писал(а):Раз на 2 ночи останавливаетесь, значит по Парижу гулять собираетесь ? Тогда я тоже покритикую : вокруг города, сразу за перифом, полно отелей подобного и выше классом за те же деньги (Вам повезло т.к. сб-вс обычно дешевле) рядом со станциями метро. Тот, что вы выбрали, далековато и не очень удобнен в смысле общественного транспорта, если конечно не собираетесь ездить в город на машине и там мучиться с парковками.

Да Вы правы, хотим целый день погулять по Парижу без машин конечно.
При бронировании прежде всего интересовала цена, поскольку в самом Париже всё дорого, поэтому решили рядом с Парижем. На момент бронирования, этот отель вроде подошёл нам в соотношении цена/качество/услуги. Да и выбора особо небыло... Исходя из Ваших советов, попробуем найти поближе к Парижу за эти же деньги.
Могу но не хочу - это не моё...
BMW - определяет стиль жизни!
Аватара пользователя
Snuker®
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 1

Сообщение: #47

Сообщение Irink » 26 мар 2009, 18:09

Хотя из-за парковки может придётся сменить отель, чувствуется что это очень важный момент в Лиссабоне. Эти отели забронировали в основном для получения визы и отказаться от них за пару дней до заселения, всегда есть время.

Ну, вроде бы ничего. Но что-то я тут подумала, вспомнила, когда путешествовали по Испании, ни в одном месте проблем с даже бесплатными парковками не было, но зато в Португалии везде пользовались отельными. Как то надежнее было:) Да, еще, именно в Лиссабоне заметила, если ставишь машину на улице возле достопримечательностей( в частности Жеронимуш, Белем) подходят просто жуткого вида попрошайки, типа "парковщики" и требуют денег. Немного неприятно, фиг знает, что у них на уме. В других странах я такого не заметила.
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #48

Сообщение Snuker® » 26 мар 2009, 19:13

В Португалии мы не планируем передвигаться на своих машинах, за исключением некоторых случаев, как может поездка на пляж или в другой город... в основном будем гулять своим ходом, метро, трамвай, автобус, такси. Вобщем будем искать надёжную парковку, или отель с парковкой. Я ещё хочу самих португальцев об этом спросить, ведь мы же к ним едем в гости и они об этом знают, наверняка подскажут и помогут в этом вопросе.
Могу но не хочу - это не моё...
BMW - определяет стиль жизни!
Аватара пользователя
Snuker®
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 1

Сообщение: #49

Сообщение Snuker® » 27 мар 2009, 00:12

Ещё по поводу отелей по нашему маршруту. Нас будет около 8 человек по пути следования туда-обратно, а в Португалии возможно 10 (два/три человека хотят прилететь на самолёте сразу в Лиссабон. Поэтому в нашем случае лучше заранее бронировать отели. Некоторые пары будут с детьми и им будет нужен 3-х местный номер или двух + кровать. Нам бы не хотелось жить в разных отелях, ведь компания одна. Поэтому мы хотим всё бронировать заранее. Один два номера легко найти в одном месте, а вот 4-5 уже сложнее...
Могу но не хочу - это не моё...
BMW - определяет стиль жизни!
Аватара пользователя
Snuker®
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 1

Сообщение: #50

Сообщение Irink » 27 мар 2009, 01:44

Snuker® писал(а):Ещё по поводу отелей по нашему маршруту. Нас будет около 8 человек по пути следования туда-обратно, а в Португалии возможно 10 (два/три человека хотят прилететь на самолёте сразу в Лиссабон. Поэтому в нашем случае лучше заранее бронировать отели. Некоторые пары будут с детьми и им будет нужен 3-х местный номер или двух + кровать. Нам бы не хотелось жить в разных отелях, ведь компания одна. Поэтому мы хотим всё бронировать заранее. Один два номера легко найти в одном месте, а вот 4-5 уже сложнее...

А я и не говорю, про то, что на месте На месте, без брони цены будут негуманные Просто хотя бы за 2-3 дня до отъезда из России, посмотрите на сайте забронированные вами же отели, разница в цене в меньшую сторону вас приятно удивит И никто не мешает вам перебронировать те же отели(при наличии мест разумеется) за меньшие деньги, а потом отменить старую бронь с более высокими ценами.
Удачи!
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #51

Сообщение Snuker® » 27 мар 2009, 02:01

Irink писал(а):Просто хотя бы за 2-3 дня до отъезда из России, посмотрите на сайте забронированные вами же отели, разница в цене в меньшую сторону вас приятно удивит И никто не мешает вам перебронировать те же отели(при наличии мест разумеется) за меньшие деньги, а потом отменить старую бронь с более высокими ценами.
Удачи!

А вот за этот совет огромное спасибо Irink!!! Если честно, то не знал что это так будет. Мы же в первый раз в первый класс....
Могу но не хочу - это не моё...
BMW - определяет стиль жизни!
Аватара пользователя
Snuker®
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 1

Сообщение: #52

Сообщение Snuker® » 05 апр 2009, 23:21

На этой неделе, сходили на консультацию в Португальское посольство, на предмет получения виз. Рассказали им про наш маршрут по дням, где и насколько будем останавливаться и в какие дни. Они сказали, что в нашем случае, визу надо делать у них и что помимо основных документов, достаточно факса от отеля в Португалии, о подтверждении нашей брони, остальные отели по нашему маршруту не обязательно. На наш вопрос:
- А как заранее подавать документы?.. сказали
- Приходите после майских, в течении недели сделаем вам визы.
Вроде, несмотря на различные негативные отзывы, вполне дружелюбное посольство.
Могу но не хочу - это не моё...
BMW - определяет стиль жизни!
Аватара пользователя
Snuker®
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 1

Сообщение: #53

Сообщение Irink » 06 апр 2009, 12:23

Snuker®, напишите потом пожалуйста об опыте получения в соответствующий раздел))))
На сколько дней дают, строго под сроки поездки?
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #54

Сообщение Snuker® » 06 апр 2009, 22:04

Напишу конечно. На сколько дней дадут визу, они не сказали, а мы и не спросили..)))) После майских всё точнее будет ясно, нам бы самим не хотелось делать визу в акурат на ниши дни, а с запасом! Ну мало-ли что и как...
Могу но не хочу - это не моё...
BMW - определяет стиль жизни!
Аватара пользователя
Snuker®
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 1

Сообщение: #55

Сообщение Snuker® » 12 апр 2009, 01:25

Я здесь новую темку прикрутил по шпингу в Лиссабоне, но модераторы решили её "засунуть" сюда: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=854887#854887
Я конечно всё понимаю, но в той теме люди решают вопросы по поездке в целом, куда сходить и что посмотреть.. Шопинг и культура страны - разные понятия..... теперь я там вот такой:
Могу но не хочу - это не моё...
BMW - определяет стиль жизни!
Аватара пользователя
Snuker®
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 1

Сообщение: #56

Сообщение Victor 1991 » 12 апр 2009, 09:31

Irink писал(а):
leta_france писал(а):
Snuker® писал(а):11-13 июня. Франция, Нантерр (под Парижем) отель: "Premiere Classe Nayterre La Defense" ( 55 евро/сутки двух местн. номер, парковка).

Раз на 2 ночи останавливаетесь, значит по Парижу гулять собираетесь ? Тогда я тоже покритикую : вокруг города, сразу за перифом, полно отелей подобного и выше классом за те же деньги (Вам повезло т.к. сб-вс обычно дешевле) рядом со станциями метро. Тот, что вы выбрали, далековато и не очень удобнен в смысле общественного транспорта, если конечно не собираетесь ездить в город на машине и там мучиться с парковками.

+1 Полностью поддерживаю, плюс то еще удовольствие в Париж на машине, больше времени на поиск парковок убьете и денег,кстати:)

А я против общественного транспорта в Париже. Проехать такое расстояние чтобы не въехать в Париж? Я когда с питерскими номерами пер по Парижу, то местные негры из попутных машин поднимали вверх большой палец. А парковки- это ерунда, решаемо. По навигатору можно найти. И цены не пример Амстердамовским- всего 20-25 евро в сутки.
Тем более, что поездка клубом БМВ, необходимо сделать фото автомобилей, учавствующих в пробеге на фоне известных мест.
Victor 1991
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение Snuker® » 12 апр 2009, 20:06

Victor 1991
Мы немного о разных вещах сейчас говорим. По Парижу для фото и просто так, конечно проедем иначе действительно было бы глупо быть в нём и не поколесить его. я даже уже по гуглю местечко присмотрел, где можно запарковаться и сделать фото нас и машин с эфелевой башней на заднем плане!
У нас по плану, отведён целый день для погулять по Парижу, поэтому хочется потратить его намного эффективней и в это время быть свободными от машин. А ещё, как оказалось, из нашей бмвушечной тусовки, один человек живёт в Париже, который с радостью нас встретит, проводит, расскажет и покажет. Так что думаю, что пробки и парковка для нас не будет особой проблемой.
Могу но не хочу - это не моё...
BMW - определяет стиль жизни!
Аватара пользователя
Snuker®
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 1

Сообщение: #58

Сообщение Ravel » 13 апр 2009, 16:14

Может кто знает на сколько дают португальцы визу? Также собираюсь в те края в начале июня, вот теперь думаю какую лучше визу оформлять португальскую, испанскую или французскую.
Аватара пользователя
Ravel
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение Irink » 13 апр 2009, 16:25

Ravel писал(а):Может кто знает на сколько дают португальцы визу? Также собираюсь в те края в начале июня, вот теперь думаю какую лучше визу оформлять португальскую, испанскую или французскую.

Не по теме, конечно, но я лично буду испанскую оформлять. Простота получения+90 дней с полугодовым коридором. Сказка
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #60

Сообщение Andrej_BY » 13 апр 2009, 16:28

Почитайте ветку про испанскую визу - походу они обалдев от кризиса всем подряд начали раздавать мультики 90/180.
Andrej_BY
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 18.02.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль