9000 км по Европе. Нужны советы бывалых!!!

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение dtolik » 12 мар 2009, 15:57

Shwed писал(а):Р
Ездил в 2005 году из Риги в Барселону на машине, у меня получилось 4 дня в пути в одну сторону...


Четыре дня чистой дороги или с остановкой по пути в интересных местах?
Surf for living
dtolik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #22

Сообщение Shwed » 12 мар 2009, 16:34

Это с краткосрочными остановками по пути, ночлег, искупаться, покушать - заправится грючкой. 4 дня я ехал обратно из Барселоны, туда значительно дольше!
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Protsepko » 13 мар 2009, 00:35

Во Львове спокойно. Переезд лучше в Рава -Русская. Очередей нет. Гаишниики - как у всех. не нарушайте - нет проблем. Заправляйтесь на выезде на Укр стороне - Заправки "ОККО" или "SHELL".
Protsepko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.03.2009
Город: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #24

Сообщение Perrillo » 22 мар 2009, 03:39

dtolik писал(а):Братья Украинцы и Беларусы, прошу прощения но на сегодняшний у меня сложилась четкая ассоциация с определенной долей небезопасности путешествий по вашим дорогам.

Гмм
уж не знаю, откуда у Вас такое убеждение. Но из опасностей проезда по Украине для россиянина вижу только более придирчивое отношение гаишников (иностранца всегда легче развести из-за недосконального знания местных ПДД). Кстати, с ноября прошлого года штрафы в Украине стали почти европейскими: от 50 до 100 долларов за обычные нарушения.
Вторая опасность - качество дорог. По рассказам знакомых, весенние дожди смыли асфальт с дорог если не везде, то местами, но на каждом направлении и на каждой оживлённой трассе. Не знаю, насколько лучше с этим в России и Беларуси. Может имеет смысл уточнить.
Ваши сомнения насчёт опасностей в западной Украине преувеличены. Там тоже живут люди и они даже понимают русский язык Сам не раз ездил в тот регион и общаясь на русском, всегда находил понимание и уважение. Я не думаю, что у меня было на лбу написано из южной ли я Украины или южной России.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Rod » 07 апр 2009, 18:04

Про опасности на дорогах Украины и Белоруси - это в 90-х. Сейчас более-менее спокойно. Да и на дорогах России не все так спокойно.
Я бы поехал через Украину, меньше проблем и стояния на таможне, хотя не знаю как сейчас состояние дорог на Украине. В Беларуси дороги по Российскм понятиям хорошие, но огромные очереди на таможне, что туда, так и обратно, были случаи стояния на таможне по несколько суток.
Италию из маршрута я бы исключил, слишком большой крюк. Лучше потом поехать отдельно.
И если исключить Скандинавию, то вполне реальный маршрут. Хотя проходить границу лучше всего конечно через Торфяновку.
Rod
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 17.05.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 33

Сообщение: #26

Сообщение vitrysk » 07 апр 2009, 18:32

Rod писал(а):но огромные очереди на таможне, что туда, так и обратно, были случаи стояния на таможне по несколько суток.

Блин. СКОЛЬКО лет назад ваши байки были реальностью? Еще раз по русски: ПОСЛЕ входа Польши в Шенген никаких очередей НЕТ. А народ начитавшись таких отзывов как ваш с дошенгенского народа прет на деревенские переходы в Беловежской Пуще где недоумевают где там очереди....
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Евгений_ХоХ » 08 апр 2009, 17:37

vitrysk писал(а):
Rod писал(а):но огромные очереди на таможне, что туда, так и обратно, были случаи стояния на таможне по несколько суток.

Блин. СКОЛЬКО лет назад ваши байки были реальностью? Еще раз по русски: ПОСЛЕ входа Польши в Шенген никаких очередей НЕТ. А народ начитавшись таких отзывов как ваш с дошенгенского народа прет на деревенские переходы в Беловежской Пуще где недоумевают где там очереди....


абсолютно подтверждаю!
Право на отдых не освобождает от некоторых обязанностей...
Аватара пользователя
Евгений_ХоХ
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.04.2007
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль