Помогите новичку. Украина - Италия

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помогите новичку. Украина - Италия

Сообщение: #1

Сообщение A_S » 19 май 2009, 14:07

Всем здравствуйте.
Очень понравился форум. Огромное количество информации.
В первый раз собираюсь в Европу на машине. Раньше опыта передвижения на а/м за границей не было. Летом собираюсь в Италию. Сам из Волгограда. Планирую ехать через Украину. В Ужгороде живут родственники, у которых планирую пробыть день-два. Дальше – Будапешт, там ночёвка и на следующий день в Италию (Римини). Помогите советами:
1. По какому маршруту лучше проезжать Украину и где можно переночевать (планирую ехать через Украину 2 дня)?
2. Где лучше переходить границу Украина – ЕС?
3. Где посоветуете переночевать в Будапеште?
4. Маршрут Будапешт – Римини? Мишлен выдает маршрут ~ 850 км через Хорватию, Словению, а Гугл – через Австрию (Вена) чуть длиннее но быстрее по времени. Что лучше?
5. На какой машине лучше ехать? Есть Audi A4 2004г. и Kia Sportage 2006. Ауди поскоростнее, а Sportage поновее да и поудобней в плане трансформации салона.
6. В Римини планируем шопинг (шмотки для себя). Может у кого есть варианты. И не будет ли потом проблем на таможне.
7. Отель в Римини?
8. Визы оформлять итальянские?
Заранее спасибо за ответы.
A_S
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
авто путешественники по Европе

Re: Помогите новичку. Украина - Италия

Сообщение: #2

Сообщение Евгений_ХоХ » 20 май 2009, 19:25

A_S писал(а):Всем здравствуйте.
Очень понравился форум. Огромное количество информации.
В первый раз собираюсь в Европу на машине. Раньше опыта передвижения на а/м за границей не было. Летом собираюсь в Италию. Сам из Волгограда. Планирую ехать через Украину. В Ужгороде живут родственники, у которых планирую пробыть день-два. Дальше – Будапешт, там ночёвка и на следующий день в Италию (Римини). Помогите советами:
1. По какому маршруту лучше проезжать Украину и где можно переночевать (планирую ехать через Украину 2 дня)?
поищите тут http://forum.automarsh.lgg.ru/ можно найти много полезной инфо. в том числе, о состоянии дорог по украине. я думаю - это главное при выборе маршрута там.

2. Где лучше переходить границу Украина – ЕС?
я рекомендую Береговое. переходил там два раза. по 1 часу каждый раз. немного помучаетесь по узким второстепенным дорогам в Венгрии, а дальше - прекрасный автобан до Будапешта

3. Где посоветуете переночевать в Будапеште?
при подъезде есть мотели. да и на въезде много отелей. категорически рекомендую пользоваться навигатором, там полно такой инфо.

4. Маршрут Будапешт – Римини? Мишлен выдает маршрут ~ 850 км через Хорватию, Словению, а Гугл – через Австрию (Вена) чуть длиннее но быстрее по времени. Что лучше?
рекомендую через Вену. если интересует, могу показать несколько интересных мест для попутного посещения.


5. На какой машине лучше ехать? Есть Audi A4 2004г. и Kia Sportage 2006. Ауди поскоростнее, а Sportage поновее да и поудобней в плане трансформации салона.
если ночевать в отелях, зачем трансформировать салон? лучше иметь больше удобств при езде, так что если бы я выбирал - выбрал бы ауди. впрочем, зависит от числа пассажиров и еще много чего...

6. В Римини планируем шопинг (шмотки для себя). Может у кого есть варианты. И не будет ли потом проблем на таможне.
про шопинг ничего не понимаю ;)

7. Отель в Римини?
ищите отзывы в инете!


8. Визы оформлять итальянские?
да, если если италия - страна с максимальным числом дней пребывания в шенгене

Заранее спасибо за ответы.
Право на отдых не освобождает от некоторых обязанностей...
Аватара пользователя
Евгений_ХоХ
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.04.2007
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку. Украина - Италия

Сообщение: #3

Сообщение A_S » 23 май 2009, 07:55

Евгений_ХоХ писал(а):рекомендую через Вену. если интересует, могу показать несколько интересных мест для попутного посещения.

Конечно интересует. Буду благодарен за любую информацию
A_S
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Помогите новичку. Украина - Италия

Сообщение: #4

Сообщение Евгений_ХоХ » 23 май 2009, 09:35

1. город Клагенфурт, парк Minimundus, он же​«Мир в миниатюре»
подробнее тут http://www.minimundus.at/pages/en/about-us.php.
да и в отчетах на форуме где-то мелькало.

2. технопарк Swarovski Kristallwelten, недалеко от Инсбрука. подробнее смотрите тут
http://kristallwelten.swarovski.com/Con ... mepage.php
Право на отдых не освобождает от некоторых обязанностей...
Аватара пользователя
Евгений_ХоХ
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.04.2007
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль