Маршрут Орел-Италия (для визового центра)

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: Slack [bot] и гости: 3

Маршрут Орел-Италия (для визового центра)

Сообщение: #1

Сообщение *MamaMia* » 29 май 2009, 09:42

Здравствуйте, ВСЕ!

Планируем поездку в Италию на своей машине в августе.

Пытаемся собрать документы для визы, нужно нарисовать и расписывать маршрут, а также бронировать отели.
Едем из Орла через Курск (заезд к друзьям) Первая остановка в Италии на побережье в Венеции (Джесоло, Каваллино и т.п.)
От Курска наш ТомТом нарисовал очень странный маршрут (Украина-Белорусия-Польша-Чехословакия-Италия )
Мишлин нарисовал дорогу покороче но все равно через *много стран* Украина-Словакия-Венгрия-Хорватия-Словения-Италия. Так и должно быть?

Гугл мэпс почему-то у нас не рисует карты

На машине едем впервые, поэтому нужны советы!!!!

Напишите, пожалуйста, основные города проверенного маршрута до Италии через Украину, а также города на которых будет граница-таможня!

Очень нужно в течении двух дней нарисовать маршрут для визового центра и забронировать жилье!

Спасибо! Очень ждем советов!!!

P.S. можно *сырой* маршрут... все по мелочам (отели и развлекалки) будем продумывать после получения виз, сейчас нет смысла тратить на это время, ведь визу могут и не дать...
Последний раз редактировалось *MamaMia* 29 май 2009, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
*MamaMia*
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.05.2009
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
оптимальный маршрут по Европе на авто

Re: Маршрут Орел-Италия (для визового центра)

Сообщение: #2

Сообщение Шторм » 29 май 2009, 09:55

Пробуй на этом сайте проложить маршрут www.mappy.com
Шторм
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Маршрут Орел-Италия (для визового центра)

Сообщение: #3

Сообщение *MamaMia* » 29 май 2009, 10:07

Спасибо за ответ!
Похоже там Россия только в разделе map
А в разделе Itinerary для прокладки маршрута, ни России, ни Украины нет
Может я что-то не то делаю? Не смогла нарисовать маршрут там
*MamaMia*
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.05.2009
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Маршрут Орел-Италия (для визового центра)

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 29 май 2009, 10:15

А что можно только с навигатором?
Возьмите карту Европы и проложите этот самый маршрут, так как ВАМ хочется. Допустим, с минимумом границ или максимумом интересных городов по дороге или просто самый короткий. А потом уже внесите эти точки в навигатор и он Вам нарисует протяжённость и время в пути
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Орел-Италия (для визового центра)

Сообщение: #5

Сообщение *MamaMia* » 29 май 2009, 14:04

Trolll писал(а):А что можно только с навигатором?
Возьмите карту Европы и проложите этот самый маршрут, так как ВАМ хочется. Допустим, с минимумом границ или максимумом интересных городов по дороге или просто самый короткий. А потом уже внесите эти точки в навигатор и он Вам нарисует протяжённость и время в пути


Это и планируется сделать, когда получим визу!

А сейчас просто простенький маршрут по основным городам.

Мы в Европу на машине поедем впервые, поэтому даже не знаем в каких городах пограничные пропускные пункты.
Например пост Украина-Венгрия рядом с каким городом? Или же лучше по трассе доехать до Славакии? Подскажите, пожалуйста!
Это нужно указать в анкете для визы в пункте *Первый пункт пересечения границы страны Шенгенского соглашения*
*MamaMia*
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.05.2009
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Маршрут Орел-Италия (для визового центра)

Сообщение: #6

Сообщение okolot66 » 29 май 2009, 18:26

Орловским советую ехать через Брянск Гомель Брест Варшава Краков Брно Вена Венеция,из Орла до Старой Венеции ровно 2300.Маршрут легкий и интересный,самое трудное-до Варшавы,а дальше одно удовольствие!Посоветуйте земляку,как берете визу.Я езжу по Ппольской или Чешской.Буду в Bibione (Венеция) 4-18 июля. А Курск можно и на выходные.
okolot66
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Маршрут Орел-Италия (для визового центра)

Сообщение: #7

Сообщение Col. Nemo » 30 май 2009, 09:57

Маршрут вовсе не нужно предъявлять в виде карты или рисунка. На листе бумаги с заголовком "Маршут" пишите:
Дата пункт А - Пункт Б
Дата+1 пункт Б - пункт В и т.д.
Нужно, что бы он совпадал с цепочкой бронирования, т.к. бронь отелей нужно представить, причем e-mail им недостаточно, они хотят видеть бронь на факсовой бумаге.
Пересечение границы ЕС, например РБ-Польша, указывается только в анкете, если не знаете названия погранперехода, укажите номер дороги, например "on road M1/E30".
Итальянский визовый центр на меня произвел благоприятное впечатление.
http://www.italyvms.ru/
Даже если у вас будут какие-то недочеты в документах, их можно будет подправить в процессе общения с сотрудниками центра.
Еще вот какой нюанс: оплата визы осуществляется только в одном банке и из-за этого там реальные очереди. Так было зимой, правда обещали открыть прием консульского сбора в визовом центре.
Аватара пользователя
Col. Nemo
путешественник
 
Сообщения: 1069
Регистрация: 10.03.2009
Город: Краснознаменск М.О.
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 9

Re: Маршрут Орел-Италия (для визового центра)

Сообщение: #8

Сообщение Евгений_ХоХ » 05 июн 2009, 17:08

okolot66 писал(а):Орловским советую ехать через Брянск Гомель Брест Варшава Краков Брно Вена Венеция,из Орла до Старой Венеции ровно 2300.Маршрут легкий и интересный,самое трудное-до Варшавы,а дальше одно удовольствие!Посоветуйте земляку,как берете визу.Я езжу по Ппольской или Чешской.Буду в Bibione (Венеция) 4-18 июля. А Курск можно и на выходные.


подтверждаю. похоже, это правильный маршрут. только брянск-гомель, говорят, сейчас не в лучшем сотоянии... я из минска когда еду на родину (олровская область) еду минск-могилев-чаусы-кричев-брянск. общий совет - как можно короче выбраться из россии в беларусь, ведь дальше путь длинный, надо поберечь машину.

насчет кракова - не знаю, не ехал там давно, может что поменялось. на моей памяти - очень узкие и загруженные дороги.
лично я от варшавы ехал на катовице-брно-вена.

альтернативно можно через украину с переходом в Береговое. однако украинские дороги (с ихними ментами) и лишняя граница (с приличной нервотрепкой - обязательно!) - оно вам надо?

вообще, я советую использовать для РЕАЛЬНОГО планирования MICROSOFT AUTOROUTE. сейчас, говорят, уже есть 2009 выпуска. довольно удобная штука, правда там россия - белое поле. зато по нашим дорогам атласы есть.

по поводу получения визы. маршрут для этих целей не стоит конкретизировать. главные пункты, даты, бронирование отелей - это должно совпадать железно!
Право на отдых не освобождает от некоторых обязанностей...
Аватара пользователя
Евгений_ХоХ
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.04.2007
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль