Автопробег Москва-Марибор 15-21 ноября

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Автопробег Москва-Марибор 15-21 ноября

Сообщение: #1

Сообщение Александр-ICE » 07 ноя 2009, 10:48

В общем гоним на футбол Словения-Россия
поэтому в Мариборе необходимо быть 18 ноября .

Что имеем в активе - Авто Мазла 3 ( тонированая и на шипах) И литовские визы с 15 по 21 ноября .

План поездки
15.10 Старт из МСК и берем курс на Вильнюс через братьев Белоруссов планируем пересекать погран пост Гоза .
Планируем ночевать в Вильнюсе (HRS показывает несколько отелей в районе 1200-1500 рублей за дабл с завтраком )

Вопросы машина тонирована и на шипах . Будем опускать стекла и пробовать пройти таможню насколько реально ? И что насчет шипов ? Можно или как ?

16.10 Рано утром берем старт из Вильнюса и двигаемся максимально быстро и долго (но очень аккуратно ничего не нарушая ) через польшу в сторону Чехии Австрии или Словакии

Собственно вопрос в каком городе остановиться на ум приходят 3-4 города Прага Братислава или Брно или Вена но готов послушать советы форумчан так планируем остановиться на 2 дня . Но что важно (я никогда не был в этих странах ) поэтому важно красота замки и пейзажи и желательно доступность хорошего клуба что бы можно было попить потанцевать познакомиться и .... И отель найти HRS показывает от 2000 не хочется тратить бюджет на жилье 30-40 евро( нас 2 парней просто нужны кровати душ и завтрак и желательно около центра т.е. хостел или аппарты подойдут главное что бы мы их нашли )

18.10 День игры . Планируем Выезжать в Словению пока на ум приходит Грац австрийский( из вопросов безопасности ) но возможно и небольшой городок около Марибора . В самом мариборе отели стоят в этот день Но минус Граца водитель не сможет

Вопрос где остановиться в пригороде Марибора или недалеко от него что бы можно было оставить машину попить пива и после игры спокойно доехать на общественном транспорте (бюджет 50 еуро)

19.10 отсыпаемся до 10-00 -12-00 И выдвигаемся в сторону родины . Задача стоит доехать до какого нибудь города Чехии(ближе к полякам) там остановиться в недорогом месте и вечерняя прграмма пиво обзор местных достопримечательностей и баиньки .

Вопрос опять же где ????

20.10 ранний подъем и прочь из Евросоюза . Скорей всего через польшу в Брест . Но возможно и через Вильнюс в Гродно .

Собственно вопрос как с дешовым ночлегом в этих городах подойдет и придорожный мотель

ну и 21 .10 ранний старт и здраствуй Москва

Помогите плз может что подкорректировать . Может есть какие нибудь тонкости . Будут ли на нашем пути платные дороги .
Очень нужны советы что на этом маршруте интересного
Кай слезает со снежной королевы и натягивая штаны говорит: "неа, не айс"
Аватара пользователя
Александр-ICE
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 11.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
путешествие на машине

Re: Автопробег Москва-Марибор 15-21 ноября

Сообщение: #2

Сообщение GD_SPb » 07 ноя 2009, 15:01

1.Шипы снимать. Тонировку тоже.
2. Я бы поехал из Литвы в Польшу и далее строго на юг - через Словакию до Венгрии, потом по Венгрии до Будапешта и далее на Словению.
3. В самом Мариборе с отелями не очень - боюсь не впишитесь. Но примерно в 40 км в сторону словенско-венгерско-австрийской границы есть горячие источники и отель при них. Попробуйте потерзать Гугл.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Автопробег Москва-Марибор 15-21 ноября

Сообщение: #3

Сообщение Александр-ICE » 07 ноя 2009, 22:57

Тонировку сниму .

А что за шипы будет ? В литве точно разрешены . И если что то будет то как отлавливают ?
Кай слезает со снежной королевы и натягивая штаны говорит: "неа, не айс"
Аватара пользователя
Александр-ICE
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 11.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Автопробег Москва-Марибор 15-21 ноября

Сообщение: #4

Сообщение GD_SPb » 08 ноя 2009, 07:43

Меня отловили по звуку...
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Автопробег Москва-Марибор 15-21 ноября

Сообщение: #5

Сообщение Александр-ICE » 09 ноя 2009, 11:28

По маршруту
Вск старт в 5 утра из Мск- Планируем доехать до Варшавы через Вильнюс с одной остановкой в белорусии на переобувку резины ( решил что из Москвы поеду на шипах а по европе на летней на обратной дороге опять переобуюсь ) . Если получится проехать дальше Варшавы то вери гуд .

Вопрос по ночлегу есть ли в польше придорожные мотели на пути из Вильнюса в Чехию ?

Пнд в обед очень хочется добраться до города Микулов в Чехии и там зависнуть на 2 дня .

Ср выезжаем в Грац там останавливаемся на ночлег . Едем в Марибор на Футбол и возвращаемся в Грац . Если кто был как там дела с парковками около стадиона ?

обратно как и планировали

По поводу тонировки если стекла переднии опущу или не прокатит
Кай слезает со снежной королевы и натягивая штаны говорит: "неа, не айс"
Аватара пользователя
Александр-ICE
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 11.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Автопробег Москва-Марибор 15-21 ноября

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 09 ноя 2009, 14:46

Александр-ICE писал(а):Вск старт в 5 утра из Мск- Планируем доехать до Варшавы через Вильнюс с одной остановкой в белорусии на переобувку резины ( решил что из Москвы поеду на шипах а по европе на летней на обратной дороге опять переобуюсь ) . Если получится проехать дальше Варшавы то вери гуд .

А резину куда? С собой будете возить? Я бы советовал задекларировать на выезде, а то при обратном въезде в Беларусь можете попасть на уплату пошлины.

Вопрос по ночлегу есть ли в польше придорожные мотели на пути из Вильнюса в Чехию ?

Да, в польше этого добра хватает на всех трассах.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Автопробег Москва-Марибор 15-21 ноября

Сообщение: #7

Сообщение тинаму » 09 ноя 2009, 14:51

17 утром на машине выезжаем из Вены в Будапешт, там ночуем и 18 утром выезжаем в Марибор!! Если будете все таки как тут советуют ночевать в Будапеште - можем колонной пойти в Словению. Если что пишите в личку.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автопробег Москва-Марибор 15-21 ноября

Сообщение: #8

Сообщение Александр-ICE » 09 ноя 2009, 15:50

В Будапешт не хочу- крюк получается и почитав форум очень хочу посетить Микулов там винные погребки очень зачОтные И кстати какой смысл из Вены ехать в Будапешт по расстоянию то вроде не айс получается .

Можна вам из Вены в Микулов а оттуда колонной в Вену-Грац-Марибор

А что касается резины - конечно с собой возьму 2 в багажник + 2 в салон на заднее . Нас 2 парня едет 2 рюкзака

Декларировать то где на выезде из Белорусии надо?
И самое главное на участке Брно-Вена-Грац-Марибор нет никаких горных дорог где на летней резине можно улететь ???
Кай слезает со снежной королевы и натягивая штаны говорит: "неа, не айс"
Аватара пользователя
Александр-ICE
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 11.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Автопробег Москва-Марибор 15-21 ноября

Сообщение: #9

Сообщение тинаму » 10 ноя 2009, 00:06

Александр-ICE писал(а):В Будапешт не хочу- крюк получается и почитав форум очень хочу посетить Микулов там винные погребки очень зачОтные И кстати какой смысл из Вены ехать в Будапешт по расстоянию то вроде не айс получается .


Я не был в Будапеште - говорят очень зачетный город для посещения.
Дорога до Марибора (Вена-Грац-Марибор) малоинтересна в смысле достопримечательностей.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автопробег Москва-Марибор 15-21 ноября

Сообщение: #10

Сообщение Александр-ICE » 10 ноя 2009, 01:34

Дорога до Марибора (Вена-Грац-Марибор) малоинтересна в смысле достопримечательностей.

Зато в плане безопасности насколько она достопримечательна на летней резине. Если я все правильно понял то там в округе горы имеются или ошибаюсь?
Кай слезает со снежной королевы и натягивая штаны говорит: "неа, не айс"
Аватара пользователя
Александр-ICE
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 11.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Автопробег Москва-Марибор 15-21 ноября

Сообщение: #11

Сообщение тинаму » 10 ноя 2009, 10:33

Александр-ICE писал(а):Дорога до Марибора (Вена-Грац-Марибор) малоинтересна в смысле достопримечательностей.

Зато в плане безопасности насколько она достопримечательна на летней резине. Если я все правильно понял то там в округе горы имеются или ошибаюсь?


Не ошибаетесь!
Хотя я посмотрел там в основном скоростные дороги - так что думаю проблем даже на летних шинах не будет.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автопробег Москва-Марибор 15-21 ноября

Сообщение: #12

Сообщение Александр-ICE » 13 ноя 2009, 00:16

Ну что я думаю можно и нужно пересечься планировали на германии еще

Мой номер +37259368776
Кай слезает со снежной королевы и натягивая штаны говорит: "неа, не айс"
Аватара пользователя
Александр-ICE
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 11.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль