Мюнхен-Цюрих-Берн-Женева-Анси-Ницца-Генуя. Посоветуйте п

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Мюнхен-Цюрих-Берн-Женева-Анси-Ницца-Генуя. Посоветуйте п

Сообщение: #1

Сообщение AlexKid » 13 апр 2010, 12:07

Маршрут приблизительно такой.
Буду рад любым советам по посещению интересных мест по пути следования этого маршрута.
Также буду рад если что отсоветуете. Например, не знаю, стоит ли заезжать в Берн или Женеву.
Заранее благодарен.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ехать думаю в июле, дней на 10-12.
AlexKid
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
на машине в Крым

Re: Мюнхен-Цюрих-Берн-Женева-Анси-Ницца-Генуя. Посоветуйте п

Сообщение: #2

Сообщение AVC » 13 апр 2010, 12:18

Женева малоинтересна...
Аватара пользователя
AVC
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5672
Регистрация: 01.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 99

Re: Мюнхен-Цюрих-Берн-Женева-Анси-Ницца-Генуя. Посоветуйте п

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 13 апр 2010, 17:43

Мимо Монако, думаю, не проедете...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Цюрих-Берн-Женева-Анси-Ницца-Генуя. Посоветуйте п

Сообщение: #4

Сообщение Kamal » 13 апр 2010, 18:02

От Мюнхена до Цюриха столько мест, что можно ваши 10-12 дней там и пристроить. . Далее у гномов - в Берн стоит, Женеву можно проскочить (Геную, кстати, тоже). Все, само собой, ИМХО. По поводу Германо-Австро-Швейцарского участка и до Анси был уже подробный разбор маршрута не так давно с интересными местами - Помогите с маршрутом: Германия-Австрия-Швейцария и т.д. Повторяться не хочется, смотрите там. Во Франции после Анси при движении на юг уходите на дорогу Наполеона, получите удовольствие. Само собой дальше Грац, Канн (смотреть в там особо нечего, зато потом при слове Каннский фестиваль будете знать про где это ), Монако. Имейте ввиду, что в мае проходит Каннский кинофестиваль, а в июне - анимационный в Анси, кстати, самый крупный, так что если поедете раньше, а не в июле, как планируете, ожидайте определенных трудностей с размещением и соответствующих цен в этих местах. В июле, из-за праздников можно попасть на дефицит мест на Лазурном берегу.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Цюрих-Берн-Женева-Анси-Ницца-Генуя. Посоветуйте п

Сообщение: #5

Сообщение AlexKid » 14 апр 2010, 13:19

Всем большое спасибо
Маршрут немного изменился
Германия исключена, трип будет по Швейцарии-Италии с заездом в Анси и Ниццу
Во Франции и Италии бывал, соответственно, нужен совет по Швейцарии - куда следует ехать, и какие из крупных городов (Цюрих, Берн, Женева, Лозанна) стоит посещать?
Вообще, больше других волнует Цюрих, стоит ли он того, что бы ради него делать достаточно неудобный крюк.

В каких числах в Анси фестиваль? Я еду как раз в конце июня.
AlexKid
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Мюнхен-Цюрих-Берн-Женева-Анси-Ницца-Генуя. Посоветуйте п

Сообщение: #6

Сообщение Kamal » 14 апр 2010, 14:05

7-12 июня
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Цюрих-Берн-Женева-Анси-Ницца-Генуя. Посоветуйте п

Сообщение: #7

Сообщение elka67 » 14 апр 2010, 21:18

цюрих-деловая и финансовая столица, если цели поездки иные, то можно проехать мимо.
А вот Люцерн можно посетить. берн, тоже в списке.
Женева??? если уж очень хочется только... особенного ничего нет--только время потеряете в пробках и на светофорах!!!
Вообще вам рекоммендую вдоль озера проехать ( не по автосраде), Лозанна, Монтре и далее через Эвиан ( франция ) вокруг озера до Анси. Там и горы и озеро и поля и луга...все то, зачем туда едут.Живописно.
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Мюнхен-Цюрих-Берн-Женева-Анси-Ницца-Генуя. Посоветуйте п

Сообщение: #8

Сообщение sergeyf73 » 14 апр 2010, 22:56

Не знаю чего все ругают Женеву, мне она понравилась. Старый город, вид с моста через Рону на Женевское озеро. Квартал ООН с дворцом наций, который до войны был штаб-квартирой Лиги Наций, а теперь европейская штаб-квартира ООН.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Цюрих-Берн-Женева-Анси-Ницца-Генуя. Посоветуйте п

Сообщение: #9

Сообщение elka67 » 15 апр 2010, 23:50

sergeyf73 писал(а):Не знаю чего все ругают Женеву, мне она понравилась. Старый город, вид с моста через Рону на Женевское озеро. Квартал ООН с дворцом наций, который до войны был штаб-квартирой Лиги Наций, а теперь европейская штаб-квартира ООН.



+ еще и православный храм есть... все это , конечно хорошо!!! А еще там куча черных и азулянтов со всей европы, графити вандальные на стенах повсеместно ( даже в центре города), грязновато, суетно, вечный ремонт и без того узких дорог, светофоры ( по 5 минут красный горит!)и те каждые 100-200 метров --все это напрягает--нет того шарма респектабельной,спокойной швейцарии...может быть поэтому женева перестала нравиться даже многим швейцарцам ( динамика за последние 5-6 лет).
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Мюнхен-Цюрих-Берн-Женева-Анси-Ницца-Генуя. Посоветуйте п

Сообщение: #10

Сообщение maxim123 » 16 апр 2010, 00:02

На машине в Швейцарии - это горы....
Нафиг города- они везде есть.
Перевалы Сюстен, Фурка, Нюффенен, Сан Готард, Далее в Италию - Там тоже есть высокие горы, потом спускайся к морю. Чинкветерра и т.д.
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Мюнхен-Цюрих-Берн-Женева-Анси-Ницца-Генуя. Посоветуйте п

Сообщение: #11

Сообщение elka67 » 16 апр 2010, 00:17

согласна! вариантов много..., но проехать можно и более живописно: лозанна , монтре ( там красиво) и далее в италию либо через сан-бернар ( тоннель 20 евро проезд) через аосту или через бриг , перевал симплон ( 2200 м) через домодоссалу на милан. хотите немного экстрима, водопадов, ледников?! --после перевала симплон поверните налево ( узкая горная дорога с отвесными обрывами...)--кусочек италии, далее попадете в локарно( швейцария), далее лугано и та же автострада.
однако анси совсем не по пути!!! именно поэтому советовала в анси через мартини ( а не через женеву!), там и озеро и горы ( монтблан) , все красоты
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль