Галопом по Европе. Прага-Мюнхен-Венеция.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Галопом по Европе. Прага-Мюнхен-Венеция.

Сообщение: #21

Сообщение kkr » 18 май 2010, 21:45

Странный у Вас какой-то маршрут. Если цель устать - то он несомненно подходит. Если посмотреть страны - то нет. Как Вы собираетесь получить представление о стране, проехав ее галопом на машине? Если уж Вам так приспичило непременно в Италию - ограничьтесь Венцией и Вероной.

Ну вот например у Вас переезд Вена-Киев - 17 часов. А граница? На которой можно потерять часов 5? Вы ее не учитваете?
kkr
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Галопом по Европе. Прага-Мюнхен-Венеция.

Сообщение: #22

Сообщение milhum » 18 май 2010, 22:33

karkarych писал(а):Ну вот например у Вас переезд Вена-Киев - 17 часов. А граница? На которой можно потерять часов 5? Вы ее не учитваете?

Собственно я тут для того, чтобы понять с какими трудностями мы можем столкнуться. 5 часов на таможне, это реально?
milhum
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Галопом по Европе. Прага-Мюнхен-Венеция.

Сообщение: #23

Сообщение kkr » 18 май 2010, 23:06

milhum писал(а):Собственно я тут для того, чтобы понять с какими трудностями мы можем столкнуться. 5 часов на таможне, это реально?


Ну зависит от дня недели, я могу Вам сказать, что на границе с Украиной это более чем реально в любой день. Туда я так понимаю, Вы через Белоруссию поедете, там проще, но летом тоже народу много. В любом случае меньше чем за 2 часа у Вас скорее всего не получится ее пройти.
kkr
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Галопом по Европе. Прага-Мюнхен-Венеция.

Сообщение: #24

Сообщение ThatSwing » 25 май 2010, 23:10

Ездили в ноябре прошлого года в Вену через посты возле Мукачево - что туда, что назад проходили таможню не больше чем за полчаса, хотя ночью и в несезон. Но 9 часов по украинским дорогам после 7-8 часов по Австрии и Венгрии скорее превратятся во все 11...
Аватара пользователя
ThatSwing
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европе. Прага-Мюнхен-Венеция.

Сообщение: #25

Сообщение Мальберг » 26 май 2010, 00:09

Есть такое предложение...Радикально пересмотреть маршрут... И взять авто на прокат по месту пребывания...
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европе. Прага-Мюнхен-Венеция.

Сообщение: #26

Сообщение milhum » 26 май 2010, 17:39

Мальберг писал(а):Есть такое предложение...Радикально пересмотреть маршрут... И взять авто на прокат по месту пребывания...

Авто хотим свое, по дороге будем тюнинг делать. )))
По маршруту - не вопрос. Только Прага должна быть обязательно, там будем тюнинговаться. Италия тоже обязательно, шенген будет Итальянский. А в остальном - все можно изменить. )))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ThatSwing писал(а):Ездили в ноябре прошлого года в Вену через посты возле Мукачево - что туда, что назад проходили таможню не больше чем за полчаса, хотя ночью и в несезон. Но 9 часов по украинским дорогам после 7-8 часов по Австрии и Венгрии скорее превратятся во все 11...

20 часов за рулем, в три водителя... думаю осилим.
milhum
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Галопом по Европе. Прага-Мюнхен-Венеция.

Сообщение: #27

Сообщение Tobiko » 26 май 2010, 17:57

Мне кажется, вам однозначно надо посетить какой-то еще город помимо Венеции. Она ведь уникальна и по ней сложно составить впечатление об Италии. Разумеется, и по 2-ум городам его сложно составить но тем не менее. Я бы выбрала Флоренцию - она прекрасна и значительно ближе Рима.
Аватара пользователя
Tobiko
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по Европе. Прага-Мюнхен-Венеция.

Сообщение: #28

Сообщение Shantalya » 26 май 2010, 18:00

UPD: не увидела предыдущее сообщение.
Но все равно маршрут жестокий - очень утомительно, поверьте. Мы с мужем подобным образом проехали Францию - городов 15 за 20 дней. Это очень, очень тяжело. И вы зря думаете, что поймете в таком темпе, что вам понравилось, а что нет. Мозг очень быстро переутомляется от новой информации и ничего уже не воспринимает.
В общем, мне было бы жалко убивать так отпуск...
И попробуйте ради интереса попрокладывать маршруты альтернативными программами (онлайн на сайте Мишлена, например, плюс Гуглмэпс плюс какой-нибудь microsoft autoroute). По своему опыту могу сказать, что некоторые из них отличаются неадекватным оптимизмом.
Последний раз редактировалось Shantalya 26 май 2010, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Shantalya
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 11

Re: Галопом по Европе. Прага-Мюнхен-Венеция.

Сообщение: #29

Сообщение Tobiko » 26 май 2010, 18:03

karkarych писал(а):Странный у Вас какой-то маршрут. Если цель устать - то он несомненно подходит.


Мальберг писал(а):Есть такое предложение...Радикально пересмотреть маршрут...


тут на форуме многие ездили галопом и вроде ничего - нравилось. Зато человек будет знать, куда его больше не тянет, а куда вернется обязательно. Если копчик не отсидит
Аватара пользователя
Tobiko
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по Европе. Прага-Мюнхен-Венеция.

Сообщение: #30

Сообщение milhum » 26 май 2010, 22:08

Tobiko писал(а):Мне кажется, вам однозначно надо посетить какой-то еще город помимо Венеции. Она ведь уникальна и по ней сложно составить впечатление об Италии. Разумеется, и по 2-ум городам его сложно составить но тем не менее. Я бы выбрала Флоренцию - она прекрасна и значительно ближе Рима.

Вероятно так и сделаем. Либо Милан - для шопинга, либо Флоренция - для души. )))

Shantalya писал(а):Мы с мужем подобным образом проехали Францию - городов 15 за 20 дней. Это очень, очень тяжело. И вы зря думаете, что поймете в таком темпе, что вам понравилось, а что нет.
И попробуйте ради интереса попрокладывать маршруты альтернативными программами (онлайн на сайте Мишлена, например, плюс Гуглмэпс плюс какой-нибудь microsoft autoroute). По своему опыту могу сказать, что некоторые из них отличаются неадекватным оптимизмом.

Ну так у нас получается всего 5 городов - Прага, Мюнхен, Венеция, Милан/Флоренция, Вена, Киев. Думаю мозг не успеет устать!
Маршруты пробуем прокладывать разными программами, среди них точно есть оптимисты и пессимисты. )))
milhum
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Галопом по Европе. Прага-Мюнхен-Венеция.

Сообщение: #31

Сообщение kostyas » 06 июн 2010, 17:12

Слежу за вашей темой , так как тоже собираюсь в Италию. Но мне у меня старт ближе, из Калининграда... Правда с собой беру дочь, 12 лет. Мы с женой и 10 городов бы объехали за две недели.Выдержит ли ребенок..?
Так что решили с Италией? Что решили посетить ?
Аватара пользователя
kostyas
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.05.2010
Город: Москва-Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европе. Прага-Мюнхен-Венеция.

Сообщение: #32

Сообщение milhum » 07 июн 2010, 20:14

kostyas писал(а):Так что решили с Италией? Что решили посетить ?

Пока не понятно. Венеция однозначно, а Милан или Флоренция скорее всего будем решать перед выездом.
Выезжаем в начале августа, так что время еще есть.
milhum
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль