Москва-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Прага-Москва - критика&советы

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Москва-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Прага-Москва - критика&сове

Сообщение: #21

Сообщение sergeyf73 » 26 янв 2011, 22:15

Я бы поехал так: от Домачево на запад по 63 дороге до Радзынь Подляски, там налево на 19 дорогу и практически сразу направо на 48 дорогу в районе Коцка.
По 48 дороге до Томашува Мазовецкого и там направо на 8 дорогу (которая уже почти как автобан). А дальше до самого Брно будет автобаны: сначала польский А1, потом чешский.
В Чехии не забудьте купить виньетку для проезда по автобанам.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Москва-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Прага-Москва - критика&сове

Сообщение: #22

Сообщение mummykbf » 27 янв 2011, 21:37

sergeyf73 с 48 дороги на 8 налево наверное? направо куда-то на север уходит.

по поводу виньеток позже начну морочиться. сейчас определиться с маршрутом, а дальше на основе проложенного начну выяснять остальные подробности.
Аватара пользователя
mummykbf
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Москва-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Прага-Москва - критика&сове

Сообщение: #23

Сообщение Amati » 27 янв 2011, 23:01

В принципе, вариант, предложенный sergeyf73 не плох, что касается скорейшего выезда на дорогу, где побольше полос движения и поменьше населенных пунктов. Мой маршрут в начале таким и был, правда я потом ушел на Радом, ну и соответственно потом уже Кельце, с последующим выездом на хорошую дорогу.
Но вот есть другое соображение. Сейчас проложил в навигаторе маршрут от Домачево до Томашува Мазовецкого, и данные маршрута, честно говоря, расстраивают. Согласно рассчетам навигатора, расстояние там 290 км, а времени на это надо 5ч., т.е. средняя скорость передвижения 60 км/час. Ну собственно так оно и было, деревня на деревне, из одной выезжаешь, в другую въезжаешь, одна полоса, встречаются колдобины, ремонты, перекрестки и круговые развязки. Ну никак не разгонишься. Учитывая, что как ни крути, а по Польше ехать 700-800 км, тратить 5 часов на не полные 300 км как-то скучно.
Наверное, говорю уже не в первый раз, но я бы все-таки поехал через Варшаву. Как ни крути, а по магистралям там ехать больше, конечно, траффик присутствует, и в пробку(ки) попасть шанс довольно большой, но и нагнать вполне можно будет. Я таким маршрутом из Праги до Тересполя доехал за 12 с небольшим часов. Ну, собственно, это в моем отчете и написано.
Все ИМХО, конечно.
Amati
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Прага-Москва - критика&сове

Сообщение: #24

Сообщение sergeyf73 » 28 янв 2011, 00:17

mummykbf писал(а):с 48 дороги на 8 налево наверное? направо куда-то на север уходит.

Да, налево конечно. Это я ошибся.

Amati писал(а):Наверное, говорю уже не в первый раз, но я бы все-таки поехал через Варшаву. Как ни крути, а по магистралям там ехать больше, конечно, траффик присутствует, и в пробку(ки) попасть шанс довольно большой, но и нагнать вполне можно будет.

До Варшавы все равно магистралей нет. А если учитывать, что ТС собирается ехать через Домачево, то это крюк в 80 км (от Бреста до Домачево и потом обратно на Е30), которые тоже никак не автобан. Итого те же 250 км по узким дорожкам и только после Варшавы начинается некое подобие автобана.
Через Варшаву есть смысл ехать только если переходить границу в Бресте.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Москва-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Прага-Москва - критика&сове

Сообщение: #25

Сообщение Amati » 28 янв 2011, 00:23

Ну переход границы, как мне кажется, вообще лотерея, и не факт что в Домачево может оказаться быстрее.
И все же дорога до Варшавы получше будет, не то что эти проселки от Домачево.
Amati
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Прага-Москва - критика&сове

Сообщение: #26

Сообщение sergeyf73 » 28 янв 2011, 02:17

Amati писал(а):Ну переход границы, как мне кажется, вообще лотерея, и не факт что в Домачево может оказаться быстрее.

Обычно быстрее. Хотя вот я ехал 2 января: простоял в Домачево 6 часов. Вроде и машин не так много было, но не умеют они быстро работать, как в Бресте.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Москва-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Прага-Москва - критика&сове

Сообщение: #27

Сообщение Amati » 28 янв 2011, 10:16

Рискну подвести некоторый промежуточный итог.
В целом, пересечение границы в Домачево будет скорее всего быстрее нежели в Бресте, но весь выигрыш растеряется потом в Польше до тех пор, пока не выедете на более-менее приличную дорогу, а это, как ни крути, порядка 300 километров, а то и больше, со средней скоростью километров 60 в час.
От Бреста (вернее, уже Тересполя) до Варшавы менее 200 км, и чем ближе к Варшаве, тем лучше дорога. Правда, траффик больше, но есть и где "тапком надавить", чего по дороге от Домачево порой сделать ну просто физически невозможно.
Amati
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Прага-Москва - критика&сове

Сообщение: #28

Сообщение mummykbf » 28 янв 2011, 11:26

спасибо за ответы. в общем-то мне особой разницы где пересекать границу в Домачево или Бресте нет, так как поеду впервые и купился на Домачево лишь по отзывам тех кто уже пересекал, якобы там несколько быстрее. в общем-то наиболее интересным маршрутом будет тот, на котором это тошнилово со скоростью 50-60 км\ч будет наименьшим.

а так если по совести, то я вообще с трудом пока себе представляю как я один день преодолею более 1100 км от мск до первого ночлега в Польше. максимальный километраж из моего опыта это где-то порядка 750 км в тульскую область туда и обратно одним днем. подруга пока отнекивается, чтоб сесть за руль, но время на перевоспитание еще есть
Аватара пользователя
mummykbf
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Москва-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Прага-Москва - критика&сове

Сообщение: #29

Сообщение mummykbf » 28 янв 2011, 11:46

Amati, если не трудно подскажите маршрут по номерам дорог от Тересполя до Брно если следовать вашему совету через Варшаву.
Аватара пользователя
mummykbf
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Москва-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Прага-Москва - критика&сове

Сообщение: #30

Сообщение azazello » 28 янв 2011, 11:56

mummykbf писал(а):
а так если по совести, то я вообще с трудом пока себе представляю как я один день преодолею более 1100 км от мск до первого ночлега в Польше. максимальный километраж из моего опыта это где-то порядка 750 км в тульскую область туда и обратно одним днем. подруга пока отнекивается, чтоб сесть за руль, но время на перевоспитание еще есть

Смелее, уважаемый!!! Вначале года проехал по маршруту Москва-Вильнюс-Прага-Мюнхен-Майрхофен-Москва, обратный путь(Майрхофен-Москва) составил 2500км и 35часов дороги(со всеми остановками и границами), на сон и отдых нигде не останавливались, в руле все время был я! Прохождение польско-белорусской границы заняло 3 часа, белорусско-российской 1час(был какой-то затык из грузовиков)! До этого как и у вас максимальный суточный пробег 700км к родителям в Курскую область, после этого автотрипа в кругу друзей заработал почетное звание "Железной жопы", за последний перегон ! Если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу!
azazello
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Москва-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Прага-Москва - критика&сове

Сообщение: #31

Сообщение mummykbf » 28 янв 2011, 12:06

azazello, Спасибо, обнадежили
я всё таки планирую морально обработать подругу и статус "железной жопы" поделить на двоих

по маршруту через Варшаву гугл вот че рисует: от Тересполя по дороге Е30 / 2, далее в районе Миньск-Мазовецки свернуть налево на дорогу 50, с 50 налево на 728, далее налево на 725 и с нее налево на ту самую 8

з.ы. если не трудно подскажите по обоим вариантом откуда начинаются уже более-менее скоростные участки по обоим маршрутам следования после РБ?
Аватара пользователя
mummykbf
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Москва-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Прага-Москва - критика&сове

Сообщение: #32

Сообщение azazello » 28 янв 2011, 12:37

Свой маршрут проложил с помощью TomTom Route Planer и ViaMichelin. Маршрут они проложили одинаково, на мишлене более подробно, с продолжительностью отрезков и номерами магистралей, ехал без нави, поэтому для меня это было актуально. Не поленитесь воспользуйтесь этими сайтами! Самая тягомотина это отрезок Тересполь-Варшава(примите это как должное, глубоко вздохните и едте спокойно), дальше проще но имейте ввиду что после Варшавы в направлении Мазовецки, на так называемой автостраде ремонт и везде стоят огрождения сужая дорогу до однополосной, что снижает темп движения! Если честно скоростной режим особо не соблюдал(если не считать отрезка Варшава-Тересполь), стараясь сесть на хвост местным Шумахерам, поэтому 130-150км/ч было нормальной скоростью. Постарайтесь Польшу проехать ночью, меньше грузового движения да и в целом машин поменьше! На дороге повнимательнее что в Польше, что в Чехии, пару раз левой стороной влетал так что приходилось останавливаться, смотреть колесо и не вылез ли амортизатор из чашки, сердце кровью обливалось, радовало лишь то что осенью хватило ума не купить девятнадцати дюймовые колеса, ограничившись восемнашками, все таки здравый смысл взял верх над понтами! А так не гвоздя, не жезла!
azazello
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Москва-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Прага-Москва - критика&сове

Сообщение: #33

Сообщение Amati » 28 янв 2011, 15:23

mummykbf писал(а):я вообще с трудом пока себе представляю как я один день преодолею более 1100 км от мск до первого ночлега в Польше


Не боись. На самом деле нет проблем, если уже не как два пальца об асфальт, та максимум как четыре. По России несколько более напряжно по причине населенных пунктов, гайцев и прочих возможных неожиданных и ожидаемых ситуаций, а в Белоруссии вообще нет проблем, прямая, очень приличная дорога, и с кормежкой на трассе там нет проблем, т.к. перекусить почти что негде, так что запасайтесь кофе, бутербродами и проч. А первым населенным пунктом, который вы в Белоруссии проедете, по сути, и будет Брест. О, пардон, Брэст.
Главное, не спать!
Amati
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Прага-Москва - критика&сове

Сообщение: #34

Сообщение sergeyf73 » 29 янв 2011, 17:23

mummykbf писал(а):по маршруту через Варшаву гугл вот че рисует: от Тересполя по дороге Е30 / 2, далее в районе Миньск-Мазовецки свернуть налево на дорогу 50, с 50 налево на 728, далее налево на 725 и с нее налево на ту самую 8

Всё правильно. Только если это не час пик, то лучше ехать через центр Варшавы. Всяко быстрее получится, потому что на 50 дороге сплошной поток фур и населенка.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Москва-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Прага-Москва - критика&сове

Сообщение: #35

Сообщение Игорь Николаевич » 29 янв 2011, 21:59

Ездил по 50 дороге в субботу вечером и в воскресенье неоднократно.Никаких фур. Дорога свободная проходится легко.Как раз этот участок от Минск-Мазовецки (съезд через развязку )на 50 дорогу в направлении на Грошец и до дороги на Катовице и далее на Брно.В воскресенье машин мало ,скорость высокая.Полиция,правда попадается,так,что особо не расслабляться! В будни все гораздо хуже,ездил огородами от П.Трибун. на Радом и далее на Тересполь-не понравилось!
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль