Вокруг Балкан: RO-BL-GR-AL-MNE-SRB-HUN. Поделюсь опытом.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вокруг Балкан: RO-BL-GR-AL-MNE-SRB-HUN. Поделюсь опытом.

Сообщение: #1

Сообщение Weekend » 26 июн 2010, 17:32

Ездили в 2007 и в 2008 году. Машины были разные, но оба раза внедорожники. Реально можно было ехать и на легковой, но второй раз ездили впятером, поэтому ехали на большом джипе. Период поездки - август-сентябрь. Сокращения: н-ночевка, мн - много ночевок. Продолжительность - месяц. Маршрут: Вятка-Мск(н)-Киев-Житомир (н) - Сирет (Румыния) - Сучава (н) - Бран (Замок Дракулы) (н) - Бухарест - София (н) - Салоники (Греция) - Катерини (н) - Платамонас (мн) - Ларисса - Трикала - Каламбака - Халхидики (мн) - Салоники - Козани - Коница - Гирокастра (Албания) - Саранда - Дерми (мн) - Влера - Дюррес - Шкодер - Бар (Черногория) - Святой Стефан (мн) - Подгорица - Бело Поле - Ужице (н) - Белград - Будапешт (н) - Мишкольц - Токай (н) - Кошице - Прешов - Люблин - Брест (н) - Мск.
В поездке особое внимание уделялось наслаждением и созерцанием местных пейзажей. В день преодолевалось обычно не более 200 км, но были и длинные переезды. У моря жили: неделю на Платамонасе, неделю на Халкидиках (Эгейское море), три дня на Ионическом побережии в Албании, неделю на Адриатике в Черногории. Естесственно, останавливались во всех столицах и в наиболее интересных местах. Приятно удивила Румыния - не ожидали что так красиво и комфортно в Буковине и Трансильвании. У кого есть вопросы - пишите, чем смогу, помогу, опытом поделюсь.
Weekend
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской
авто путешествие



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль