Сафари: Кения или Танзания?

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сафари: Кения или Танзания?

Сообщение: #1

Сообщение axel » 09 дек 2010, 07:43

Собираюсь в феврале на Кили и заодно хотелось бы на 3-4 дня на сафари, но не могу пока определиться где, в Кении или в Танзании.

Поделитесь мнением, где лучше по соотношению цена/"качество" ?
Под "качеством" я понимаю виды, разнообразие животных, количество животных, свобода в перемещении (чтобы можно было подойти поближе и прочее).

Заранее спасибо.
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3
цены Занзибар

Re: Сафари: Кения или Танзания?

Сообщение: #2

Сообщение митрич-61 » 04 янв 2011, 16:07

axel писал(а):Собираюсь в феврале на Кили и заодно хотелось бы на 3-4 дня на сафари, но не могу пока определиться где, в Кении или в Танзании.

Поделитесь мнением, где лучше по соотношению цена/"качество" ?
Под "качеством" я понимаю виды, разнообразие животных, количество животных, свобода в перемещении (чтобы можно было подойти поближе и прочее).

Заранее спасибо.

Ну ежели Вы уже собрались на Кили, то имеет смысл в Танзании и остаться. А это Нгоро-нгоро и Серенгети. А Серенгети, та же самая саванна, что и Масай-мара, только одна в Танзании, другая в Кении. Как раз в 3-4 дня уложитесь.
Слушай своего гуру а не жену-дуру.
Аватара пользователя
митрич-61
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сафари: Кения или Танзания?

Сообщение: #3

Сообщение Петра » 09 янв 2011, 01:45

Да, если Вы идете на Кили, то лучше брать сафари из Аруши - там очень много контор , предлагающих сафари и Кили...в декабре мы нашли самый бюджетный вариант сафари - 420 дол за 3 дня в 3 нац парка: Lake Manyara + Ngorongoro Crater + Tarangiri National Park в конторе IlMaasai Expedition in Arusha, tel +255 784 430477, info@ilmaasai.com
В остальных агенствах -от 180 дол в день на чел (минимум 3 дня)
В Кении сафари значительно дешевле - от 110 дол в день на чел
Аватара пользователя
Петра
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сафари: Кения или Танзания?

Сообщение: #4

Сообщение holly63 » 18 янв 2011, 10:52

Только что вернулись из Кении, сходили на Кили. Задали своему гиду на сафари вопрос, какие парки он рекомендовал бы в Танзании. Он сказал, что Нгоро-Нгоро хорош тем, что это кратер, и звери всегда там. Серенгети велико по площади, и зачастую приходится достаточно долго ездить, чтоб что-то увидеть.
holly63
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сафари: Кения или Танзания?

Сообщение: #5

Сообщение Kamal » 18 янв 2011, 11:24

holly63 писал(а):Задали своему гиду на сафари вопрос, какие парки он рекомендовал бы в Танзании. Он сказал, что Нгоро-Нгоро хорош тем, что это кратер, и звери всегда там. Серенгети велико по площади, и зачастую приходится достаточно долго ездить, чтоб что-то увидеть.

Странное заявление, по крайней мере в такой форме. Может, для Кили это гид хорош, но по поводу остальных парков вряд ли.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сафари: Кения или Танзания?

Сообщение: #6

Сообщение SergeyNik » 18 янв 2011, 14:36

Этот вопрос тоже очень интересен, т.к. планируем одно посещение на пару дней нац. парка перед Кили в июле-сентябре (точнее пока не определились). Какой нац. парк предпочтительней с точки зрения максимального охвата зверей в это время года?
SergeyNik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 28.04.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сафари: Кения или Танзания?

Сообщение: #7

Сообщение bsw2100 » 18 янв 2011, 17:16

map_of_great_migration.gif

Мигрируют только копытные, гну и зебры.
Большая пятерка, жирафы и пр. - домоседы.
В феврале предпочтительно Нгоронгоро, вторая половина лета - Масаи Мара
http://capitalsafaris.com/mtkenya/migration.htm
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Сафари: Кения или Танзания?

Сообщение: #8

Сообщение Fignya » 24 янв 2011, 14:10

Петра писал(а):в декабре мы нашли самый бюджетный вариант сафари - 420 дол за 3 дня в 3 нац парка: Lake Manyara + Ngorongoro Crater + Tarangiri National Park в конторе IlMaasai Expedition in Arusha, tel +255 784 430477, info@ilmaasai.com
В остальных агенствах -от 180 дол в день на чел (минимум 3 дня)
В Кении сафари значительно дешевле - от 110 дол в день на чел


Я так понимаю, 420$ с человека? или с машины?
с водителем или без?
что-то дополнительно еще платили? входные билеты, ночевка, питание?
сориентируйте пожалуйста по ценам...
Аватара пользователя
Fignya
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.11.2010
Город: Самара-Ульяновск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сафари: Кения или Танзания?

Сообщение: #9

Сообщение Серега_Харьков » 24 янв 2011, 17:03

Fignya писал(а):Я так понимаю, 420$ с человека? или с машины?
с водителем или без?
что-то дополнительно еще платили? входные билеты, ночевка, питание?
сориентируйте пожалуйста по ценам...

Отвечу за Петру:
1.С человека.
2.С водителем.
3.Я думаю,что ничего не платили больше.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сафари: Кения или Танзания?

Сообщение: #10

Сообщение Петра » 25 янв 2011, 00:18

Серега,Харьков
Спасибо, Серега=) все верно..все входило в стоимость ..дополнительно только чаевые водителю и повару
Аватара пользователя
Петра
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сафари: Кения или Танзания?

Сообщение: #11

Сообщение keriabokser » 04 фев 2011, 14:59

Серенгети наиболее "дикий".одного дня маловато. многие здесь критикуют о.Маньяра,а мне понравилось.когда едешь на машине,и из кустов кто-нить как выпрыгнит))
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сафари: Кения или Танзания?

Сообщение: #12

Сообщение Brig69 » 24 фев 2011, 13:11

Недавно вернулись из Танзании. В прошлом году в феврале были в Кении. На мой взгляд, сафари в Кении и Танзании - очень разные вещи. Более цивилизованно в Кении. В Кении за пару часов, если повезет, в том же Массаи Мара или Накуру можно увидеть всю африканскую пятерку, в Танзании же такое счастье -невозможно. Там по Серенгетти можно отмахать килиметров 50 и никого не встретить. Да и совет, побывайте в Сернгетти, теперь для меня звучит несколько иначе. Серенгетти по плащади во много раз больше Массаи Мара. И осмотреть его весь даже за неделю - это вряд ли. Северные, центральные и южные районы очень разные (а сутки пребывания в Серенгетти - недешевы).
Кстати, сафари в Кении и Танзании именно (из-за расстояний) организовывают по разному. Если в Кении практикуются выезды утром и вечером, то в Танзании - на весь день. А это тяжелее. Поэтому, на мой взгляд, более комфортабельные (и выгодные) условия для сафари это в Кении. А интересно и там и там.
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сафари: Кения или Танзания?

Сообщение: #13

Сообщение Dizelvin » 06 дек 2011, 20:14

Привет!
Прошу бывалых помочь советом!
Собираемся на сафари О_о
Такие глаза, потому что в диком восторге и очень это все волнительно)
Вобщем щас идет бурная переписка с несколькими фирмами по сафари.
Относительно терпимые цены. Возникла дилемма!
По цене дешевле лететь в Кению - но оттуда перелет на Занзибар пипец дорогой((( (но мы туда все-равно летим).
По перелетам выгоднее в Танзанию - плюс МИГРАЦИЯ - летим конец февраля!
Вобщем - Куда податься, народ?
Я так хочу увидеть миграцию!!
Но фирмы говорят, что либо не организуют трансфер из Дар-Салама в Арушу (на сафари), либо трансфер стоит 190баков/человек в ОДНУ сторону!
Грабеж - мягко сказано!!!
Перелет Кения - Занзибар - Кения Fly540 около 20тыщ на двоих.
Вобщем, прошу совета... Кто что скажет?
Но иногда, боже, Зеленая миля бывает слишком длинной...
Аватара пользователя
Dizelvin
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 01.12.2009
Город: Подольск, МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сафари: Кения или Танзания?

Сообщение: #14

Сообщение Yurakiev » 06 дек 2011, 20:28

Dizelvin писал(а) 06 дек 2011, 20:14:По перелетам выгоднее в Танзанию - плюс МИГРАЦИЯ - летим конец февраля!
Вобщем - Куда податься, народ?
Я так хочу увидеть миграцию!!

Насколько я знаю миграция (та что главная) - это в Кении , парк Масаи-Мара, сезон июль-август....В феврале все эти толпы зебр-антилом обитают в как раз а Танзании , парк Серенгети....Но той , "настоящей", миграции там нет....Парк Серенгети намного обширнее и животные распределяются по нему равномерно, а не как в Масаи-Мара все толкутся возле речки Мара, боясь ее перейти....Конечно в феврале надо ехать в Серенгети, плюс обязательно заехать в Нгоро-Нгоро....Но знаменитой миграции на которую съезжаются каждый год фотографы со всего света вы не увидите, но впечатления все равно будут отличные, тем более если удастся посетить предложенные мной два парка в Танзании.
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сафари: Кения или Танзания?

Сообщение: #15

Сообщение Yurakiev » 06 дек 2011, 20:42

Dizelvin писал(а) 06 дек 2011, 20:14:Перелет Кения - Занзибар - Кения Fly540 около 20тыщ на двоих.

Летели этой авиакомпанией из Занзибара в Найроби....Вылет должен был быть в 12:30...у нас рейс из Найроби домой через Амстердам был в этот же день в 22:40...Вроде времени больше чем достаточно...Но после прохождения регистрации и сдачи багажа, прохождения паспортного контроля мы оказались в зале ожидания....Вылеты пришлось ждать более шести часов....никакой информации первые часа три не было...потом сообщили что самолет летит...потом переписали пасажиров у который вылет был из Найроби в этот же день, оказалось что самолет -то летит, но меньший чем надо...половина пассажиров так и осталась сидеть на Занзибаре....нам повезло, часиков в семь вечера вылетали...но не все так просто...до Найроби с Занзибара лететь часа полтора, но не в нашем случае...В нашем случае рейс компании Fly540 был с тремя посадками....летели три часа....ели-ели успели на свой рейс из Найроби, последние в самолет забежали....Так что три раза подумайте нужна ли вам эта авиакомпания....Пока сидели в зале ожидания на Занзибаре и ждали своего рейса в Найроби улетели четыре самолета нормальными стандартными авиакомпаниями, например Air Kenya...причем все они летели напрямую в Найроби, а не как Fly540 с тремя посадками....
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сафари: Кения или Танзания?

Сообщение: #16

Сообщение Красносельский » 06 дек 2011, 20:57

Brig69 писал(а) 24 фев 2011, 13:11:В Кении за пару часов, если повезет, в том же Массаи Мара или Накуру можно увидеть всю африканскую пятерку,.

Да, согласен. Может конечно и не за пару часов, но если повезет с водителем и "карта ляжет", то за день можно.

Dizelvin писал(а) 06 дек 2011, 20:14:Привет!
Прошу бывалых помочь советом!
Грабеж - мягко сказано!!!
Перелет Кения - Занзибар - Кения Fly540 около 20тыщ на двоих.
Вобщем, прошу совета... Кто что скажет?


Ну на эту цену и ориентируйтесь.
Может купите по 8500 руб/билет, если повезёт. Дешевле - врятли.
Посмотрите тему Перелет Найроби-Занзибар-Найроби (цены, билеты) и др.
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Сафари: Кения или Танзания?

Сообщение: #17

Сообщение ilgel » 06 дек 2011, 22:12

Да, Fly 540 полная беда 2 часа задержка туда, 4 обратно, при том, что аэропорт на Занзике просто пипец. Поэтому плюнули на все и летим Kenya airways.
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сафари: Кения или Танзания?

Сообщение: #18

Сообщение Delovaya » 06 дек 2011, 23:52

Dizelvin писал(а) 06 дек 2011, 20:14:Привет!
Прошу бывалых помочь советом!
Собираемся на сафари О_о
Такие глаза, потому что в диком восторге и очень это все волнительно)
Вобщем щас идет бурная переписка с несколькими фирмами по сафари.
Относительно терпимые цены. Возникла дилемма!
По цене дешевле лететь в Кению - но оттуда перелет на Занзибар пипец дорогой((( (но мы туда все-равно летим).
По перелетам выгоднее в Танзанию - плюс МИГРАЦИЯ - летим конец февраля!
Вобщем - Куда податься, народ?
Я так хочу увидеть миграцию!!
Грабеж - мягко сказано!!!
Перелет Кения - Занзибар - Кения Fly540 около 20тыщ на двоих.
Вобщем, прошу совета... Кто что скажет?

1. Сафари в Кении гораздо лучше и дешевле, чем в Танзании. Думаю, что многие на форуме это подтвердят.
2. Перелет на Занзибар в 20 000 рублей на двоих - это еще дешево!!! Мы изначально покупали за 30 000 беспосадочный (доплатили именно за беспосадочный и не гнались за дешевизной с посадкой). За три дня до вылета нам сообщили, что рейс будет с посадкой за 9 500 с человека, а такой цены с посадкой даже не было за 4 месяца ни на одном сайте, которые мы смотрели. Поэтому я просто не понимаю, за какие деньги Вы хотите уехать на Занзибар с Кении. Правда у нас был перелет с Найроби. Если с Дара, то не берусь комментировать по ценам.
3. Увидеть миграцию Вам могут только пообещать, но не гарантировать. Мы были в самый тот период - в августе, в 2008 и в 2011, стада гну да, бесчисленны. А вот что касается реки Мара с миграционными зебрами и гну, которых едят крокодилы, так и не увидели.......
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сафари: Кения или Танзания?

Сообщение: #19

Сообщение Kamal » 07 дек 2011, 00:18

Delovaya писал(а) 06 дек 2011, 23:52:Сафари в Кении гораздо лучше и дешевле, чем в Танзании. Думаю, что многие на форуме это подтвердят.

Нет, не подтвердят. По крайней мере, не все.
Delovaya писал(а) 06 дек 2011, 23:52:Увидеть миграцию Вам могут только пообещать, но не гарантировать.

Никаких проблем. Миграция идёт круглый год и не ограничивается переправой через Мару. Застать её можно легко, т.к. растягивается она на полсотни км.
Dizelvin писал(а) 06 дек 2011, 20:14:Я так хочу увидеть миграцию!!

Тогда, что Вы собираетесь делать в это время в Кении?
Dizelvin писал(а) 06 дек 2011, 20:14:либо не организуют трансфер из Дар-Салама в Арушу

Там ходит автобус - цены другие. И зачем вообще в Дар лететь - летите в Найроби, а из Килиманджаро после сафари на Занзик - стандартный расклад.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сафари: Кения или Танзания?

Сообщение: #20

Сообщение wildafrica » 07 дек 2011, 09:01

Красносельский писал(а) 06 дек 2011, 20:57:
Brig69 писал(а) 24 фев 2011, 13:11:В Кении за пару часов, если повезет, в том же Массаи Мара или Накуру можно увидеть всю африканскую пятерку,.

Да, согласен. Может конечно и не за пару часов, но если повезет с водителем и "карта ляжет", то за день можно.

В Накуру ну просто никак, даже за неделю - там слонов нет. Просто незачем все мерять "большой пятеркой", там и без слонов есть на что посмотреть и Накуру должно быть обязательной частью сафари по Кении.

Dizelvin писал(а) 06 дек 2011, 20:14:По перелетам выгоднее в Танзанию - плюс МИГРАЦИЯ - летим конец февраля!
Вобщем - Куда податься, народ?
Я так хочу увидеть миграцию!!

Как уже тут упомянули, миграция это круглогодичный цикл, и в феврале все эти миллионы гну действительно находятся в Танзании. Февраль это сезон когда у гну рождаются телятки - за месяц их рождается несколько сотен тысяч и львы/гиены просто не успевают всех съесть. Это действительно интересное зрелище, но совсем, наверное, не то что люди представляют себе когда говорят о миграции. В феврале гну разбредаются по южной части Серенгети и заповедной зоны Нгоронгоро (не сам кратер, а большая охраняемая территория вокруг него), в то время как стандартные бюджетные маршруты базируются в центральной части Серенгети. Так что чтобы это все увидеть, надо грамотно организовать сафари, чтобы оно посетило эти самые южные районы.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль