Погода. Сафари и побережье

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Погода. Сафари и побережье

Сообщение: #1

Сообщение Olga.U » 05 мар 2011, 12:49

Немогу на форуме найти информацию о погоде/температуре в Кении на период август-сентябрь.
Понимаю, что точно мне никто не скажет, год на год не приходится, но те кто в этот период был на сафари и на побережье, помогите, какую погоду застали вы
Интересует, как там (территориально Масаи Мара, Амбосели, Найроби) дела обстоят с дождями в этот период, примерная температура днем и главное ночью. А то мой попутчик уж ооочень переживает, что ночью там совсем холодно.....
Ну и в догонку, что на побережье творится с середины августа по сентябрь ? (территориально Момбаса)
Olga.U
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский
Форум Кения

Re: Погода. Сафари и побережье

Сообщение: #2

Сообщение Romulus » 05 мар 2011, 14:08

В течение всего августа прошлого года дождей не видел ни разу. В Найроби и нац.парках не жарко,днем 25-30, ночью вообще прохладно, так как все эти места на возвышенности. Вечерами и ночами ветровка, легкий свитер или рубашка с длинными рукавами реально пригодятся. Особенно на сафари на утреннем гейм-драйве, там температура ранним утром была всего 12 градусов, правда потом воздух быстро прогревается. Кстати, август - самый холодный месяц в Кении. Прилетев в Найроби был реально шокирован утром видом негров в пуховиках с меховыми воротниками! Но я после московской жары (кто помнит и знает!!!) был рад этой прохладе На побережье теплее и воздух более влажный.

Погуглите, по тегам August weather in Kenya/Mombasa инфы много
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль