Восхождение на Килиманджаро полудикарем

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Восхождение на Килиманджаро полудикарем

Сообщение: #21

Сообщение Olysun » 01 дек 2013, 22:52

Shopen писал(а) 01 дек 2013, 13:13:А если идти не через "общий" вход, где у вас могут спросить про гида а в обход? Т.е. там есть какой-то КПП?
Я не думаю, что там территория нац парка огорожена колючкой.


А может лучше не позориться, а?

И не создавать заодно проблем дипломатам...
Olysun
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 26.11.2013
Город: Hamilton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Восхождение на Килиманджаро полудикарем

Сообщение: #22

Сообщение Shopen » 02 дек 2013, 09:36

Да кто говорит про позор?
Во-первых, при чем здесь дипломаты? Разве восхождение без гида это нарушение закона, подчеркиваю Закона? Если нет, то дипломаты тут ни при чем.
Во-вторых, каждый сам вправе выбирать каким ему путем идти, если конечно это не нарушает прав других. Ответственность за свою жизнь несет он сам, а не гид. Или вы мне хотите сказать, что в случае чего, ответственность понесет гид? Ерунда.
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Килиманджаро полудикарем

Сообщение: #23

Сообщение Shopen » 02 дек 2013, 09:52

Быков писал(а) 01 дек 2013, 17:30:Насколько хватало взгляда, рядом, с началом маршрута, все было огорожено колючей проволокой и бетонным забором.

Жесть!!! Нац парк за бетонной стеной - Африка. Вот как денег хочется
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Килиманджаро полудикарем

Сообщение: #24

Сообщение Быков » 02 дек 2013, 20:11

Shopen писал(а) 02 дек 2013, 09:36:Да кто говорит про позор?
Во-первых, при чем здесь дипломаты? Разве восхождение без гида это нарушение закона, подчеркиваю Закона? Если нет, то дипломаты тут ни при чем.
Во-вторых, каждый сам вправе выбирать каким ему путем идти, если конечно это не нарушает прав других. Ответственность за свою жизнь несет он сам, а не гид. Или вы мне хотите сказать, что в случае чего, ответственность понесет гид? Ерунда.


Могу ошибаться, но лезть на Килиманджаро без гида - есть нарушение закона страны. Если нужно, могу узнать точно.

В сети есть несколько свежих отчетов о восхождении на Килиманджаро, наших соотечественников, в обход заборов и танзанийский законов. Посмотрите, находится легко. Правда лезть через непролазные джунгли (первые два дня) без тропы, а потом пить воду из источников, предназначенных для животных, это на любителя.
Быков
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.04.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Килиманджаро полудикарем

Сообщение: #25

Сообщение Olysun » 03 дек 2013, 09:31

Shopen писал(а) 02 дек 2013, 09:36:Да кто говорит про позор?
Во-первых, при чем здесь дипломаты? Разве восхождение без гида это нарушение закона, подчеркиваю Закона? Если нет, то дипломаты тут ни при чем.
Во-вторых, каждый сам вправе выбирать каким ему путем идти, если конечно это не нарушает прав других. Ответственность за свою жизнь несет он сам, а не гид. Или вы мне хотите сказать, что в случае чего, ответственность понесет гид? Ерунда.


Килиманджаро - Национальный природный парк. Это не только гора, а еще и уникальная природная экосистема со всеми ее растениями и животными. И платный вход, и определенные правила, ограничивающие "диких" туристов (в том числе восхождение по строго определенным маршрутам) - это совершенно правильные и необходимые меры, предпринятые не только в заботе о вашей безопасности, но, прежде всего, препятствующие превращению этого места в загаженный "пикник на обочине". И мы как гости, находящиеся в чужой стране, и просто как цивиллизованные люди, должны эти правила соблюдать.
Кстати, портеры, которые "грабят бедных туристов", не только несут наверх все ваши вещи, но и спускают вниз весь мусор, который вы неизбежно оставляете после себя.
Сетовать на высокие цены конечно можно, но столь же бесполезно, как и вообще на то, что материальные блага в этом мире расспределены неравномерно.
Olysun
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 26.11.2013
Город: Hamilton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Восхождение на Килиманджаро полудикарем

Сообщение: #26

Сообщение Shopen » 03 дек 2013, 11:00

"это совершенно правильные и необходимые меры, предпринятые не только в заботе о вашей безопасности, но, прежде всего, препятствующие превращению этого места в загаженный "пикник на обочине"." - да я с вами абсолютно согласен.
Возражал я не поэтому поводу.
Что касается спускаемого мусора, то вопрос в том, как организована эта работа. Я, конечно, за чистоту. Но сами посудите, взимая такую стоимость за пермит, я думаю возможно организовать поддрежание порядка на маршрутах, а прицеплять к поднимающимся "хвосты" в обязательном порядке, все же считаю неправильным.
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Килиманджаро полудикарем

Сообщение: #27

Сообщение Olysun » 03 дек 2013, 13:53

Shopen писал(а) 03 дек 2013, 11:00:...а прицеплять к поднимающимся "хвосты" в обязательном порядке, все же считаю неправильным.


В этом я тоже с вами согласна. Но тут уже, как говорится, чей монастырь, того и устав.
Olysun
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 26.11.2013
Город: Hamilton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль