Через пару дней вылет в Танзанию... а в голове сумбур

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Через пару дней вылет в Танзанию... а в голове сумбур

Сообщение: #1

Сообщение хант » 17 янв 2012, 00:22

ВСЕМ доброго времени суток.
Решил лететь в Танзанию. Активно читаю форум и путеводитель, но проблема в том, что хочу вылететь в эту страну на днях, а времени толком на подготовку нет. В голове сумбур..

Общее время в стране хочу пробыть около 12 дней.
Маршрут примерно такой: Москва-Дарм (1 ночь); Дарм-Кили самолетом, с остановкой в каком-то ближайшем парке на (3-4 ночи) + заезд в Моши на пару часов; перелет Кили-Дарм; паром до Занзибара и там (6-7 ночей).
Мои «хотелки»: а) бюджетный вариант (где можно без явного отвращения остановиться за 15 у.е. – буду спать, но бюджет позволяет 50 у.е. тратить б) не большой фанат наблюдения за животными(был пару раз в детстве в зоопарке и в краеведческом музее небольшого городка, где выставлены чучела) , а посему мне достаточно пару раз за день увидеть слона и льва, без всяких там редких носорогов и гепардов.
Мои возможности: стоимость перелета любого эконом класса внутри страны меня мало заботит…

В связи с этим вопросы:
1. Какая авиакомпания надежнее, лучше остальных, на маршруте Дарм-Кили?(цена не беспокоит).
2. Все как-то обходят стороной озера Виктория и Танганьика. Не ужели там так не интересно и плохо (на о. Виктории купаться нельзя – болезнь шистосома)? Есть авиарейсы Кили-Мванза (о.Виктория) и Кили-Кигома(о. Танганьика)?
Если выбирать из этих двух озер, что интереснее(в плане красивых видов, купания, вкусных блюд из рыбы).
3. Сафари. Надо не длительное до 4 дней, желательно передвижение на оверленде, или матату-сафари, т.к. это дешевле. Мне показалось, что парки Тарангире и о. Маньяра, под мою формулу быстро и дешево подходят?
4. Интересно посмотреть быт африканской деревни, не обязательно масаи. Хотелось бы просто сесть на маршрутку
в Моши или Аруши недалеко отъехать и походить по деревне…
5. Где лучше фотографироваться и смотреть на Килиманджаро? Там с любой точки
г. Моши виды хорошие? А например, можно где-то увидеть жирафа на фоне горы?
6. стоит на Дар-эс-Салам убивать пару дней? Есть ли какая-то старинная архитектура в нем и окрестностях, или на Занзибаре я все тоже увижу?

Благодарю за ответы.
хант
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.04.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль