Оцените, пожалуйста, сафари Накуру-Найваша-Лойта-Хиллз-Масай Мара и тд

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Оцените, пожалуйста, сафари Накуру-Найваша-Лойта-Хиллз-Масай Мара и тд

Сообщение: #21

Сообщение R-Alert » 24 июл 2013, 11:39

В Абердэйрс безусловно есть что посмотреть - там действительно можно встретить редкую горную антилопу бонго, гигантских лесных кабанов, и район также известен котами-меланистами - черные леопарды и сервалы. Но увидеть их огромное везение, в "джунглях" в нижней части парка стоит животным сделать шаг в сторону с дороги и их уже не видно. Выше в альпийский зоне интересная растительность, но крупной живности нет.


В принципе, такой вариант устраивает - гляну природу, может и редких животных увижу))). Получается, в Абердаре у меня не стандартный туристический маршрут что-ли?)))
Но блин меня пугает этот пункт: ,
Day 2: Amboseli/Mt. Kenya-Nyeri
Early morning game drive followed by late breakfast and with picnic lunch leave Amboseli passing through the outskirts of Nairobi and proceed to Mt. Kenya region for diner and overnight at budget camp/budget hotel.
Получается одно сафари при выезде из парка, долгая дорога, ужин и в люльку. В Ниери вобщем делать нечего?
R-Alert
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, сафари Накуру-Найваша-Лойта-Хиллз-Масай Мара и тд

Сообщение: #22

Сообщение wildafrica » 24 июл 2013, 11:46

Нйери просто мелкий городок рядом с Абердэйрс - бюджетное место для ночевки.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, сафари Накуру-Найваша-Лойта-Хиллз-Масай Мара и тд

Сообщение: #23

Сообщение R-Alert » 24 июл 2013, 11:58

Все ясно. Вобщем, я решил оставить этот пункт маршрута как есть.
wildafrica, как по сугубо вашему личному мнению, поступить: добавить день в М.Мара (там по программе сафари по приезду вечером, весь следующий день и сафари при выезде) или добавить день в Амбосели (там сафари по приезду вечером и утром при выезде)?
Почитав форум и покурив инет, я пришел к выводу, что в Маре много животных, особенно кошек. Можно поехать к реке Мара и, если очен-очень сильно повезет посмотреть переправу Гну (еду в сентябре). В Амбосели больше слонов и копытных, и, если очень повезет с погодой - можно увидить Килиманджаро.
Вот и мучаюсь...
R-Alert
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, сафари Накуру-Найваша-Лойта-Хиллз-Масай Мара и тд

Сообщение: #24

Сообщение wildafrica » 24 июл 2013, 13:04

R-Alert писал(а) 24 июл 2013, 11:58:wildafrica, как по сугубо вашему личному мнению, поступить: добавить день в М.Мара (там по программе сафари по приезду вечером, весь следующий день и сафари при выезде) или добавить день в Амбосели (там сафари по приезду вечером и утром при выезде)?
Почитав форум и покурив инет, я пришел к выводу, что в Маре много животных, особенно кошек. Можно поехать к реке Мара и, если очен-очень сильно повезет посмотреть переправу Гну (еду в сентябре). В Амбосели больше слонов и копытных, и, если очень повезет с погодой - можно увидить Килиманджаро.

Если сентябрь, то добавляйте день в Маре - во время миграции грех не провести там больше времени. А увидеть Килиманджаро - это не такая уж редкость, не в сезон дождей видно почти каждое утро, одной ночи в Амбосели достаточно.
Последний раз редактировалось wildafrica 24 июл 2013, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, сафари Накуру-Найваша-Лойта-Хиллз-Масай Мара и тд

Сообщение: #25

Сообщение R-Alert » 24 июл 2013, 13:23

Так и сделаю.
п.с. в кемпингах непосредственно в палатке есть розетка электрическая и вообще подача электричества??? Или от кемпа зависит? А то вот такое меня вообще пугает: overnight at budget camp/budget hotel Я чел не прихотливый, могу и в кемпе..., но вот аккумуляторные батареи для фотика, фонарика и компа - не выжывут, а фотографировать я буду очень много, поэтому на каждое утро нужен 100% заряд аккумов и доп.аккумов.
R-Alert
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль