Собрались вдвоем с женой в Африку.

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #1

Сообщение norka3040 » 21 апр 2014, 17:00

Только сегодня зарегистрировался на форуме. Хотя почитываю довольно регулярно. Собрались вдвоем с женой в Африку. Точной даты нет, но в начале августа. Просмотрел довольно внимательно весь форум, но еще пока не определился ехать с группой или индивидуально?
Заказывать у одной компании Кению-Танзанию или каждую страну в своей компании. И вообще какую сумму готовить? А кроме сафари, что еще интересно в этих странах? Занзабар и Момбасу не хотим. Не впечатлили.
norka3040
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.04.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #2

Сообщение Vel » 21 апр 2014, 19:35

Есть еще горы - Кения, Килиманджаро.. есть город-остров Ламу с осликами и совершенно иным духом,чем в остальной Кении и с пустынными пляжами, из курортов еще - Диани (это все-таки не Момбаса) , есть дайвинг, дельфины, кайтсерфинг, рыбалка в океане, есть шимпанзе как в Кении,так и в Танзании, или гориллы (это Уганда), можно в Найроби потусить как в столичном городе с активной "ночной жизнью" или, наоброт, посмотреть "дно", т.е. трущобы... проехаться на мотобайке по столице или на велосипедах по парку Hell's Gate, заняться рафтингом...
Индивидуально - дороже, но вы сами себе хозяева под руководством гида-водителя, в группе - дешевле. Индивидуально - любые маршруты, в группе по Кении - только Мара, Накуру, Амбосели. Из Момбасы в группе можно в Цаво поехать. В Танзании - аналогично есть стандарты для групп.
А денег - из расчета что групповое сафари стоит от 130 usd в кении, от 150- 160 в Танзании - всегда бюджетный кемпинг; индивидуалка (если вас 2 человека) - от 180 и выше... У вас пиковый сезон, цены в бюджетных кемпах не меняются, в лоджах - взлетают на 40% как минимум.
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #3

Сообщение Аксиома » 04 май 2014, 11:10

norka3040 писал(а) 21 апр 2014, 17:00:Заказывать у одной компании Кению-Танзанию или каждую страну в своей компании.


Берите отдельную компанию на каждую страну. Дело в том, что они всё равно перепродадут вторую половину тура коллегам из соседней страны, но сделают это с присущей им акуной-мататой. То есть, начнут этим заниматься накануне вашего переезда через границу. И не факт, что там как раз будет наготове хорошая машина с гидом. Мы так попали, потеряли целый день из-за этого и машина досталась поломанная. Десять раз пожалели, что не сами выбрали фирму в Танзании и не списались с ними. Так бы встретили нас на границе в назначенное время и всё...
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #4

Сообщение Elinabalerina » 04 май 2014, 15:48

Мы с мужем тоже собрались в Африку, но пока нет твердого решения куда - в Танзанию или в Кению. После сафари (5-6 дней) отдых на Занзибаре. Период поездки сентябрь-октябрь 2014г. Вообще то нам больше хочется в Танзанию по маршруту - Тарангире, Нгоронгоро и Серенгети. Билеты пока не покупали, рассматриваем варианты. Ищем попутчиков с целью позитивного общения в период тура и в целях оптимизации расходов по сафари. Я однозначно понимаю что вчетвером будет подешевле чем вдвоём. Английский у нас самый примитивный, но надеюсь взаимопонимание с гидом и водителем мы найдем. Если кто-нибудь в этот же период собирается на сафари в Кению и Танзанию - напишите, мы готовы согласовать графики поездки
Elinabalerina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 37

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #5

Сообщение Byashka » 05 май 2014, 12:37

Elinabalerina, мы едем в Танзанию в сентябре. В планах сафари на 4 дня как раз по маршруту Тарангире, Нгоронгоро и Серенгети. Потом подъем на Кили и перелет на Занзибар. Написала 10 разным компаниям, жду ответа по сафари.
Но у нас уже билеты куплены, прилетаем в Дар 14 сентября вечером, 15-го планируем перелет до Аруши или аэропорта Килиманджаро ( в зависимости от цены)
Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!
Byashka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #6

Сообщение ixareal » 19 май 2014, 08:27

Byashka писал(а) 05 май 2014, 12:37:Elinabalerina, мы едем в Танзанию в сентябре. В планах сафари на 4 дня как раз по маршруту Тарангире, Нгоронгоро и Серенгети. Потом подъем на Кили и перелет на Занзибар. Написала 10 разным компаниям, жду ответа по сафари.
Но у нас уже билеты куплены, прилетаем в Дар 14 сентября вечером, 15-го планируем перелет до Аруши или аэропорта Килиманджаро ( в зависимости от цены)


Мы брали в Танзании у Абрахама (форумчане посоветовали). Было очень классно! Цена на 4 дня 800$ с человека за лоджи, 4 человека в машине. Без всяких предоплат и т.д., но брали за 2-3 дня. Дело было в самом начале января 2014
Последний раз редактировалось ixareal 19 май 2014, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
ixareal
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #7

Сообщение Byashka » 19 май 2014, 11:25

В смысле 400 долларов с человека за лоджи? за сафари с размещением в лоджах или только за лоджи, а цена на сафари отдельно? Нам пока написали 1000 долларов за 4 дня с человека и это с размещением в кемпах.
Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!
Byashka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #8

Сообщение ixareal » 19 май 2014, 11:42

Byashka писал(а) 19 май 2014, 11:25:В смысле 400 долларов с человека за лоджи? за сафари с размещением в лоджах или только за лоджи, а цена на сафари отдельно? Нам пока написали 1000 долларов за 4 дня с человека и это с размещением в кемпах.


Ммм. Я мальца опечатался, сорри) 800$ с человека за все с лоджами. 4 дня сафари маньяра-серенгети-нгоронгоро + трансфер от аэропорта + ночевка с завтраком в Аруше.
Лоджи не 5* конечно, но нам понравились.

Нас было 8 человек, мы брали 2 машины.

Вот тут www.sandlandsafaris.com
ixareal
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #9

Сообщение Byashka » 19 май 2014, 11:47

им я не писала, спасибо за наводку
Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!
Byashka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #10

Сообщение kis » 19 май 2014, 13:01

Уже писал где-то в соседних темах, но повторюсь. Считаю, что ехать на сафари нужно индивидуально, ну или с ооочень хорошими знакомыми. Мы с женой, например, благополучно заняли все пространство минибасика. Когда фотографировали, опять же перемещались по всем сиденьям. Никому не мешали и нам никто не мешал. Опять же совпадения интересов. Например, вы любите копытных, а остальные их терпеть не могут. Не понравилось нам в Амбосели, мы плюнули и уехали. А если вас полный автобус? Значит надо идти на компромис, а зачем? Не такая уж смертельная переплата за комфорт и душевное равновесие.
kis
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.09.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #11

Сообщение ixareal » 19 май 2014, 13:25

kis писал(а) 19 май 2014, 13:01:Уже писал где-то в соседних темах, но повторюсь. Считаю, что ехать на сафари нужно индивидуально, ну или с ооочень хорошими знакомыми. Мы с женой, например, благополучно заняли все пространство минибасика. Когда фотографировали, опять же перемещались по всем сиденьям. Никому не мешали и нам никто не мешал. Опять же совпадения интересов. Например, вы любите копытных, а остальные их терпеть не могут. Не понравилось нам в Амбосели, мы плюнули и уехали. А если вас полный автобус? Значит надо идти на компромис, а зачем? Не такая уж смертельная переплата за комфорт и душевное равновесие.



Ну в джипе должно быть не более 4 человек, тогда нормально, никто никому не мешает в принципе, особенно с учетом того, что на пассажирском спереди тоже можно высовываться из люка). Нас было 8 человек в 2х машинах - по животным наши интересы совпадали с интересами гидов, так что не уверен что это частая проблема...
ixareal
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #12

Сообщение Elinabalerina » 20 май 2014, 13:24

Ixareal писал "Мы брали в Танзании у Абрахама (форумчане посоветовали). Было очень классно! Цена на 4 дня 800$ с человека за лоджи, 4 человека в машине. Без всяких предоплат и т.д., но брали за 2-3 дня. Дело было в самом начале января 2014"
Дайте пожалуйста контакты этого Абрахама. Никак не найду оптимальную цену на сафари. Все ОЧЕНЬ дорого!! Хочется размещение в лоджах, ну или в мобильных кемпах со всеми удобствами в палатках. Ничего не нахожу приемлемого по цене. Вариант 4 дня за 1000 долларов с человека - это приемлемо, нол что-то все обозначают цену выше.
Elinabalerina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 37

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #13

Сообщение ixareal » 20 май 2014, 14:45

Elinabalerina писал(а) 20 май 2014, 13:24:Ixareal писал "Мы брали в Танзании у Абрахама (форумчане посоветовали). Было очень классно! Цена на 4 дня 800$ с человека за лоджи, 4 человека в машине. Без всяких предоплат и т.д., но брали за 2-3 дня. Дело было в самом начале января 2014"
Дайте пожалуйста контакты этого Абрахама. Никак не найду оптимальную цену на сафари. Все ОЧЕНЬ дорого!! Хочется размещение в лоджах, ну или в мобильных кемпах со всеми удобствами в палатках. Ничего не нахожу приемлемого по цене. Вариант 4 дня за 1000 долларов с человека - это приемлемо, нол что-то все обозначают цену выше.


Была такая же фигня, когда я искал сафари заранее... Ничего хорошего не находилось, да и отзыв какой-то не очень был про Абрахама. А потом пошли по пути форумчан - за 3 дня до сафари договорились и все ровно!
Кстати еще Каири Турз (то, что Винский рекомендует) давали примерно такую же цену, но они из Кении, боюсь в Танзании перепродаются тому же Абрахаму (только в этом случае он ответственность за собой не чувствует))))

Зато можно между ними торговаться)) типа мне другой цену ниже дал)

Каири предлагали сначала 1300$ за лоджи и 740$ за кемпинг. Потом, за те же лоджи цена упала до 1020$. Потом предлагали 800$ но за другие лоджи

Контакты Абрахама:
Email : abrahamshaidi@yahoo.com

sales@sandlandsafaris.com

Cell: +255 784 529846

+255 772 376444

Сайт http://www.sandlandsafaris.com/ (оставлял выше)
ixareal
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #14

Сообщение Elinabalerina » 20 май 2014, 15:54

Спасибо! Посмотрю и напишу Абрахаму сейчас - попробую поторговаться. А вот еще вопрос - можно ли "восходить" на Кили не до вершины, а примерно так до середины? Кто ходил? Я тут забросила в одну танзанийскую контору вопросик - мне выставили цену 275$ с человека ( на нас двоих). Это идем 1 день до высоты 2700м " drive to Kilimanjaro Mountain and climb 2700mtrs (MANDARA HUT), later drive to marangu water falls, dinner and overnight at KILIMANJARO CRAIN HOTEL-MOSHI/ARUSHA -HB. По моему очень дорого! Но может я чего то не понимаю? Вот думаю - а надо ли оно вообще - ходить до половины горы?
Elinabalerina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 37

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #15

Сообщение Byashka » 20 май 2014, 15:56

мне уже ответил, за 4 дня сафари хочет 1100 с человека, размещение предлагает в Roika luxury tented lodge, Ngome tented lodge и rhino lodge. Меня смущает слово tented в названиях, я думала лодж это лодж, а тендед - значит кемп. Я не права?
И какая машина предлагается не написал. Это конечно еще без торга
Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!
Byashka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #16

Сообщение ixareal » 20 май 2014, 16:36

Byashka писал(а) 20 май 2014, 15:56:мне уже ответил, за 4 дня сафари хочет 1100 с человека, размещение предлагает в Roika luxury tented lodge, Ngome tented lodge и rhino lodge. Меня смущает слово tented в названиях, я думала лодж это лодж, а тендед - значит кемп. Я не права?
И какая машина предлагается не написал. Это конечно еще без торга


Кэмп - это туристические палатки, насколько я понимаю (в Кении кэмп=тентед лодж)
Тентед лодж - стационарная большая палатка с нормальным полом, у нас была с каменным душем, горячей водой и т.п. В общем все блага.
Лодж - читайте уже отель или отдельные домики.

Мне, честно, в тентед лодж очень понравилось. Нас там еще мужики с автоматами водили с ужина до тента) Мы были в этом: Serengeti Tented Camp - Ikoma Bush Camp у нас был этот
+Ngorongoro Rhino Lodge - хорошая лоджа.
+рядом с Марьярой какие-то домики были, не помню как называются. в них было жарковато, но лучше чем в палатке во дворе)
ixareal
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #17

Сообщение Byashka » 21 май 2014, 08:31

Спасибо за разъяснение, значит это все-таки кемпы, буду знать.
Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!
Byashka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #18

Сообщение Oks123 » 21 май 2014, 08:50

kis писал(а) 19 май 2014, 13:01:Уже писал где-то в соседних темах, но повторюсь. Считаю, что ехать на сафари нужно индивидуально, ну или с ооочень хорошими знакомыми. Мы с женой, например, благополучно заняли все пространство минибасика. Когда фотографировали, опять же перемещались по всем сиденьям. Никому не мешали и нам никто не мешал. Опять же совпадения интересов. Например, вы любите копытных, а остальные их терпеть не могут. Не понравилось нам в Амбосели, мы плюнули и уехали. А если вас полный автобус? Значит надо идти на компромис, а зачем? Не такая уж смертельная переплата за комфорт и душевное равновесие.

Подписываюсь под каждым словом. Счастье, если попадутся хорошие попутчики, которые разделяют Ваши интересы.
Я поначалу тоже рассматривала поездку с попутчиками по Кении и Танзании, но чем больше я изучала это направление, тем больше убеждалась в том, что ехать нужно самим. Доплата не очень большая.
Да и отказавшись от Танзании экономиться не мало денег.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #19

Сообщение Chikungunya » 22 май 2014, 00:15

Elinabalerina писал(а) 20 май 2014, 15:54: А вот еще вопрос - можно ли "восходить" на Кили не до вершины, а примерно так до середины? Кто ходил? Я тут забросила в одну танзанийскую контору вопросик - мне выставили цену 275$ с человека ( на нас двоих). Это идем 1 день до высоты 2700м " drive to Kilimanjaro Mountain and climb 2700mtrs (MANDARA HUT), later drive to marangu water falls, dinner and overnight at KILIMANJARO CRAIN HOTEL-MOSHI/ARUSHA -HB. По моему очень дорого! Но может я чего то не понимаю? Вот думаю - а надо ли оно вообще - ходить до половины горы?

Мы ходили. С детьми. Увы, с детьми выше нельзя. А мы за пару лет до этого вот так же немного прогулялись по Фудзи, и детям безумно понравилось, и они мечтали, как они вырастут и обязательно приедут в Японию, чтобы подняться на вершину. На Фудзи здорово, там ты топаешь, обливаясь потом, по тропе, вместе с такими же, как ты. Никаких портеров, гидов и просто халявщиков, непонятно зачем потащившихся с тобой. Как у нас было на Килиманджаро: несмотря на то, что мы шли абсолютно налегке, с нами отправился гид от турфирмы, лицензированный проводник по Килиманджаро и портер. Портер отобрал у дочки розовый рюкзачок и нес его. А потом попросил чаевых )))
Но главное даже не это, а то, что до Mandara Hut мы так и не дошли. После ланч-пойнта лицензированный гид начал убеждать нас повернуть обратно: мол, если мы пойдем дальше, то не успеем вернуться к закрытию ворот. И что дальше ничего нового мы все равно не увидим: местность меняется только после лагеря. Как я сейчас понимаю, никто из наших гидов и не собирался идти до Mandara Hut. Потому что они с самого утра очевидно никуда не спешили и вообще передвигались нога за ногу. Плюс какое-то время мы потеряли в столовке, куда заехали за ланчбоксами, потом в магазине в Моши, куда заехали за водой, потом на гейте, оформляя пермит. К сожалению, эта истина открылась мне слишком поздно ((
А вы еще собираетесь заехать на водопады. И все это за день? Только при условии, что вы сами будете своих гидов жестко подгонять!
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Собрались вдвоем с женой в Африку.

Сообщение: #20

Сообщение Быков » 22 май 2014, 01:09

Elinabalerina писал(а) 20 май 2014, 15:54: А вот еще вопрос - можно ли "восходить" на Кили не до вершины, а примерно так до середины? Кто ходил? Я тут забросила в одну танзанийскую контору вопросик - мне выставили цену 275$ с человека ( на нас двоих). Это идем 1 день до высоты 2700м " drive to Kilimanjaro Mountain and climb 2700mtrs (MANDARA HUT), later drive to marangu water falls, dinner and overnight at KILIMANJARO CRAIN HOTEL-MOSHI/ARUSHA -HB. По моему очень дорого! Но может я чего то не понимаю? Вот думаю - а надо ли оно вообще - ходить до половины горы?


Один день прибывания на горе, что то около 120 долларов на человека (это плата за прибывание в нац парке в казну, все что выше, это проценты фирме за их работу) так что цена 275 $ - вполне адекватна, тем более с питанием.

Один день пути - это "не половина горы", а только 1/4, все виды открываются с третьего дня восхождения.
Быков
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.04.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль