Вопрос про начало сафари.

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос про начало сафари.

Сообщение: #1

Сообщение katspb » 29 авг 2014, 15:59

Добрый день!
Самолет прилетает в Найроби в 14.30 дня во вторник.
Вопрос такой: возможно ли будет договориться с туроператором, чтобы тем же днем доехать до Найваши (насколько я понимаю, это ближайшая точка).
Все, кого я смотрю, предлагают ночевку в Найроби и старт утром...
То есть вопрос по возможности этого(пробки, закрытие парков на ночь...).
Или какой вариант есть еще не терять полдня, т.к. Найроби вроде как не в планах.
Спасибо!
katspb
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Вопрос про начало сафари.

Сообщение: #2

Сообщение parom » 29 авг 2014, 16:20

katspb писал(а) 29 авг 2014, 15:59:Добрый день!
Самолет прилетает в Найроби в 14.30 дня во вторник.
Вопрос такой: возможно ли будет договориться с туроператором, чтобы тем же днем доехать до Найваши (насколько я понимаю, это ближайшая точка).
Все, кого я смотрю, предлагают ночевку в Найроби и старт утром...
То есть вопрос по возможности этого(пробки, закрытие парков на ночь...).
Или какой вариант есть еще не терять полдня, т.к. Найроби вроде как не в планах.
Спасибо!

Конечно, Вы можете договориться , потому что вы заказываете это путешествие и платите деньги( естественно если это ваше индивидуальное сафари, в группе - по другому.
Но я хочу показать вам по времени, как это будет выглядить. Вы прилетаете в 3 дня во вторник ( округлим).Вам нужно получить багаж, заполнить анкеты на визу, отстоять очередь ( небольшую) и пройти кенийскую границу. Потом вы , наверное захотите поменять доллары на шилинги ( хотя бы немного). Я думаю, что все это займет около часа. Итого где то в 16 вы выйдете из аэропорта. Может быть раньше. В аэропорту Вас встретят, отвезут в тур. бюро, вы заплатите за сафари и поедете. Это тоже займет какое то время. От Найроби до Найваши недалеко. Предположим вам повезет и не будет пробок в дороге ( хотя трудно поверить, что в это время не будет пробок). От Найроби до Найваши ехать минимум 1.5-2 часа ( это если нигде не останавливаться). Ну и во сколько вы приедити в Найвашу? В 19:30 в Кении уже абсолютная темнота. Парки закрываются в 18-18:30. ( так было в августе 2014). Но если у вас кемпинг(лодж) в самом парке, то вашу машину пропустят. Маловероятно, что вы сможете что нибудь увидеть в этот день в Найваше.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Вопрос про начало сафари.

Сообщение: #3

Сообщение katspb » 29 авг 2014, 17:24

Да, в этот день я ничего не увижу. Но уже с утра начнется сафари, при этом следующим днем, после Найваши, есть время оказаться на Накуру. Или придется находиться в городе ( при том, что ночные клубы не интересуют), а утром тратить время на ту же дорогу.
Я правильно представляю ситуацию?
katspb
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Вопрос про начало сафари.

Сообщение: #4

Сообщение parom » 29 авг 2014, 17:33

Можно в первый день провести пару часов ( если успеете) в жирафьем питомник. Ну в принципе можно и так, как вы предлагаете. Мне было бы жалко платить за проезд и сон , и при этом ничего не увидеть. А этот день будет считаться , как полноценный день. Я бы на вашем месте пришла в себе, выспалась в каком нибудь приятном месте ( мы например останавливались в Wildebeest Eco Camp . E-mail: info@wildebeesttravels.com , очень советую,это вне Найроби) а на следующий день утром, в 7:30 отправилась бы в Найвашу.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Вопрос про начало сафари.

Сообщение: #5

Сообщение Oks123 » 29 авг 2014, 19:56

Я тоже не сторонница тратить время на ерунду, а именно торчать в Найроби. Вам нужно договориться с принимающей стороной, чтоб не заезжать к ним в офис, и оплату произвести в аэропорту, или в а/м. Экономится пару часов времени, это точно,т.к. в Найроби трафик очень напряженный.
Но, Вам так же нужно учитывать этот же самый трафик, т.к. Вы прилетаете во вторник,и можете очень много времени потерять передвигаясь по Найроби.

Посоветуйтесь с принимающей стороной, а именно с представителем компании, которая организовывает вам путешествие.
По Кении не безопасно передвигаться в темное время суток. В 19.00 уже темно, учитывайте это тоже.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вопрос про начало сафари.

Сообщение: #6

Сообщение yrsmirnov » 31 авг 2014, 12:38

Мы бы конечно, сразу поехали на Найвашу, чтобы с утра начать полноценное сафари. В среду с утра пробки тоже будут...Расплачиваться, конечно, надо сразу, не заезжая в офис. Я не думаю, что фирма будет это учитывать как полноценный день сафари. В общем, надо разговаривать...А платить Вы будете или за ночь в Найроби или за ночь в Найваше.
Аватара пользователя
yrsmirnov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 75
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос про начало сафари.

Сообщение: #7

Сообщение Марина83 » 04 сен 2014, 17:40

А мы вообще платили за сафари только на третий день сафари, посте того сам сами спросили, почему до сих пор с нас денег не взяли. Оказалось берегли наше драгоценное время )) Поэтому заплатили в банке, в каком-то небольшом городке, через который мимо проезжали. Я бы тоже предпочла сразу отправиться в сторону Найваши! Переговорите с Вашей фирмой!
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль