Как вы организовывали пляжный отдых после сафари в Кении?

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как вы организовывали пляжный отдых после сафари в Кении?

Сообщение: #1

Сообщение Timofey_Ivanovich » 09 июл 2016, 12:29

Всем добрый день Вопрос следующий, как вы организовывали себе отдых после сафари в Кении?
С агентами пока не связывался, решил сначала узнать у знатоков и бывалых
В частности интересует отдых в Diani, как малой кровью туда добраться из Найроби?
Ведь сафари заканчивается вечером насколько я понимаю, тоже пожалуйста подскажите этот момент)
Много отчетов перечитал, но как-то не уловил этот момент
Отели если организовывают трансфер, то откуда они вас забирали?
Посмотрел там аэропорт есть Ukanda, но туда самолетики летают уже из другого аэропорта Найроби, Wilson.
Очень боюсь,что там не сориентируюсь и пропаду, или же просто большую часть бюджета таксистам отдам.
Про Занзибар не рассказывайте, хотелось бы именно в Кении отдохнуть.
Рад любым ответам и критике, пока поездка только на стадии рассмотрения. Спасибо.
Timofey_Ivanovich
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.02.2016
Город: Одинцово
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как вы организовывали пляжный отдых после сафари в Кении?

Сообщение: #2

Сообщение Deerfoot » 09 июл 2016, 21:59

Я лично заказал отель на Диани через booking, отель Papillon Lagoon Reef. Отель, кстати, был забит немецкими туристами, в то время как остальные отели были практически пусты. Если бронировать Papillon Lagoon Reef, то только beach front room, чуть дороже, но того стоит.

В отель нас забросила наша компания - Астралкен. У нас просто были гейм-драйвы в Амбосели, а оттуда местными дорогами (минуя Момбасу и переправу) они нас довезли часов за 7-8 до Диани. Но у нас был private tour. Обратно из отеля мы летели с этого маленького аэропортика - Ukunda. До него там на такси всего несколько минут, у отеля постоянно стоят несколько машин такси, можно еще дешевле взять тук-тук, на дороге, там все отели вдоль дороги, заплатили за такси что-то то ли пять, то ли семь долларов (в пересчете на местные шиллинги).
С этого эаропорта летает несколько компаний, мы летали jumbojet, вполне нормальный самолет, A 319, новый. И я тоже думал, что прилетает он в Вилсон. Прилетели, вышли , взяли такси, называю ему отель (у нас в Нароби было полдня и ночь перед отлетом в Европу), он говорит, что платить 25 баксов. А я специально бронировал отель не очень далеко от аэропорта Вилсон, там такси должно меньше стоить. Начинаю с ним торговаться, он ни в какую. Ладно, согласился я на 25 баксов, сели, поехали. Едем - и вижу я , что вроде как едем мы не от Вилсона, а от Джомо Кеньяты. Спрашиваю таксиста. Он подтверждает, что взял нас возле терминала местных линий в Джомо Кеньята. Посмеялись.
То есть этот их местный бюджетный перевозчик Jambojet летает на Ukunda c JKIA, а не с Wilson. Сейчас они поправили их сайт, там теперь при бронировании и выборе Найроби - видно, какой аэропорт - JKIA, раньше было просто Найроби. Да, бронировать jambojet и места и багаж (это лоукостер, поэтому за багаж - отдельная оплата) надо у них на сайте, он не отображается в том же skyscanner.
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как вы организовывали пляжный отдых после сафари в Кении?

Сообщение: #3

Сообщение Deerfoot » 09 июл 2016, 22:06

Ну и возле аэропортика Ukunda видел таксистов дежурящих, они ждали прилета какого-то самолета. Если же таксиста не будет - можно попросить сотрудника авиакомпании (аэропортик там вообще крошечный, любой согласится помочь) позвонить и вызвать такси. На такси там до любого отеля на пляже Диани ехать минут пять, ну максимум десять. И стоить это не должно больше десяти баксов, хотя надо торговаться и оговаривать цену заранее.
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как вы организовывали пляжный отдых после сафари в Кении?

Сообщение: #4

Сообщение partizan » 09 июл 2016, 22:16

Не хотите Занзибар есть в Кении архипелаг Ламу.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Как вы организовывали пляжный отдых после сафари в Кении?

Сообщение: #5

Сообщение Timofey_Ivanovich » 10 июл 2016, 10:44

partizan писал(а) 09 июл 2016, 22:16:Не хотите Занзибар есть в Кении архипелаг Ламу.

Ламу не смотрю, потому что отзывов о нем больше негативных, чем хороших нашел, хотя фотографии оттуда красота да и только.
Timofey_Ivanovich
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.02.2016
Город: Одинцово
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как вы организовывали пляжный отдых после сафари в Кении?

Сообщение: #6

Сообщение natagor » 10 июл 2016, 11:06

Я себе сделал так:купил билет на поезд в первый класс Найроби-Момбаса.Не пожалел.Интересный аттракцион.с Момбасы до Диани добирались абсолютно без проблем на 2-х маршрутках.
Обратно ехали Момбаса-Найроби на ночном басе-чисто,культурно,но не просторно.Зато день погуляли по Момбасе,старый город очень понравился

Собственно пляж Диани весьма неплох,а если пройти дальше от Диани,то и безлюден
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как вы организовывали пляжный отдых после сафари в Кении?

Сообщение: #7

Сообщение Timofey_Ivanovich » 11 июл 2016, 11:16

Извините, что сразу не нашел нужную мне тему.

Найроби - Диани

А так, связался со своим объектом размещения, без проблем встретят в аэропорту Момбасы в любое нужное мне время и предоставят такси за 50 долларов в один конец.

Спасибо всем отписавшим
Timofey_Ivanovich
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.02.2016
Город: Одинцово
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль