Помогите продумать маршрут по танзании на арендованном авто из Дар Эс Салаама

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помогите продумать маршрут по танзании на арендованном авто из Дар Эс Салаама

Сообщение: #1

Сообщение nais2101 » 14 ноя 2016, 14:56

Всем привет. Прилетаем в Дар 5 января, и 6-го на арендованном авто с местным гидом хотим поехать по Танзании, маршрут составит примерно дней 9, и закончится в Моше или Аруше, там в общем где можно сесть на самолет потом и улететь на Занзибар мне, а мой парень пойдет на Килиманджаро. Гид нам чет написал маршрут, но вот вообще думаем нужен ли он нам этот гид,тем более что как он сказал в том же сафари нам придется брать дополнительно автомобиль другой и человека, который будет показывать где животные.
В общем помогите распланировать маршрут с посещением парков, горячих источников, где реально в каком парке стоит побывать и самое главное сколько дней, что посмотреть по пути и тоже сколько занимает времени. Заранее всем благодарна. Гид нам написал следующую программу, напишите в которой можно вычеркнуть и может добавить или есть информация реальная о том сколько стоит там чего или поменять последовательность посещения:
Парк Ядзунга (вход 30 долларов с человека, аренда жилья 50 долларов)
Парк Серенгети (вход 60 долларов с чел)
Кратер Нгоронгоро (вход 50дол/чел аренда авто в этом парке специального 200 долларов)
Парк Тарангире (вход 45 дол/чел)
Chemka горячие источники, деревня Масаи еще какие-то гулянья по деревне 30дол/чел
человек который показывать будет животных в парке стоит от 20 долларов в день

Аренда наша авто стоит 50 долларов в день+ бензин, плюс 35 долларов в день гиду (англоговорящему)
nais2101
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите продумать маршрут по танзании на арендованном авто из Дар Эс Салаама

Сообщение: #2

Сообщение Altezza_ » 14 ноя 2016, 17:50

Зачем вам лететь в Дар, если у вас все парки (кроме Ядзунга, такого парка вообще не знаю) расположены в северной части Танзании. Летите сразу в Кили или Аруша и начинайте сафари тут, с ценами вас обманули:
Серенгети 72 доллара с человека /сутки + с машины долларов 12 в сутки
Нгоронгоро 296 с машины за спуск в кратер + 71 с человека + тоже самое если будете ехать с Серенгети обратно (не будет только сбора 296 USD за машину)
Тарангире по 54 доллара с человека + сборы за машину.

Все парки, что я указал выше - интересны, но туда нужен внедорожник 4х4, и я не представляю честно говоря, что вы могли найти за $50, это скорее какая-то легковая машина по завышенной цене. И водитель в Аруше скажет вам: "Ну ребят, теперь нужно еще и внедорожник по 150-200 долларов в день взять", если уже билеты куплены до Дара, можно добраться автобусом до Аруши. Потратите весь день конечно, зато и цена копеечная.
Ну и хронология парков у вас сильно хромает, у нас на сайте ценник больше для люкс, но хотя бы логистику из них можно взять: https://altezza.travel/safari/programs
Аватара пользователя
Altezza_
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 27.11.2012
Город: Танзания, Моши
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль