Помогите не нарваться на Бармалеев)

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лететь одной в Африку

Да ты чокнулась, девица.
1
17%
Ты выживешь и о тебе будут слагать легенды.
5
83%
 
Всего голосов : 6

Помогите не нарваться на Бармалеев)

Сообщение: #1

Сообщение tomchik39 » 11 фев 2017, 13:06

Скажу вот что, я прочитала форум про Танзанию "от корки до корки" и в голове много каши, помогите разобраться, знатоки.
Дело вот в чем, в Танзании окажусь я случайно, каким-то образом я выиграла билеты на Занзибар на неделю по репосту ВКонтакте(да-да, и такое случается, я сама в шоке). Немного обо мне, 22 года, сама объездила всю Италию по каучсерфингу, ну и это пока все) а тут оп, и другой континент и "это ж мать твою Африка", да-да, захватывает дух, но и иногда душа моей воображаемой Лары Крофт уходит в пятки:) парень лететь отказался, сказал будет болеть за меня с дивана и встретит в аэропорту)
Немного о датах, прилетаю на Занзибар 20 марта, улетаю 26 марта все с того же с Занзибара. Греть булки на пляжах я не собираюсь, душа просит приключений. Я понимаю, что за это время всей Танзании не осмотреть, но все же, духом проникнуться хочется.
Поклонники жаркого континента! Что можете посоветовать?) План примерно такой, съездить посмотреть на Кили из Аруши, и затем оттуда-же отправиться на дня 3 на сафари Нгоро и серенгети( по поводу второго не уверена, читала, что животные уйдут). Последний день провести на Занзибаре. Прочитав форум выбрала фирму сафари it started in africa. Еще им не писала. Или может быть лучше сафари по прибытию? Если честно, не хочется выходить за рамки 500 долларов на 3 дня. Выслушаю все советы и напутствия касательно любой темы(деньги, безопасность, сафари, транспорт, одежда, проверенные фирмы). Если там кто-то будет в эти даты, может быть вы подберете меня, пока львы не съели))
Желаю всем счастья и солнца) привет из Крыма)
Аватара пользователя
tomchik39
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 05.02.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 29
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите не нарваться на Бармалеев)

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 11 фев 2017, 14:44

Загранпаспорт по происхождению и по датам действителен для посещения данной страны?
Гость

 

Re: Помогите не нарваться на Бармалеев)

Сообщение: #3

Сообщение tomchik39 » 12 фев 2017, 11:24

да, конечно)
Аватара пользователя
tomchik39
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 05.02.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 29
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите не нарваться на Бармалеев)

Сообщение: #4

Сообщение Тозита » 12 фев 2017, 12:56

tomchik39 писал(а) 11 фев 2017, 13:06:съездить посмотреть на Кили из Аруши,


С Занзибара это уже будет небюджетно.
tomchik39 писал(а) 11 фев 2017, 13:06:не хочется выходить за рамки 500 долларов на 3 дня.


Тоже малореально.

ИМХО, на Занзибаре можно найти достаточно интересностей без метания на континент (слишком мало времени). Кстати, учтите, что при возврате на Занзибар с материковой Танзании у Вас потребуют сертификат о прививке от желтой лихорадки, у Вас он есть (подозреваю, что нет)?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Помогите не нарваться на Бармалеев)

Сообщение: #5

Сообщение Maiklnik » 12 фев 2017, 14:46

Вполне реально без пляжей потратить 2-3 дня только на Занзибар, дальше можно выбраться на соседние острова, включая Prison Island, конечно.
Можно так же посетить всё, что находится на материковой Танзании и вернуться назад на Занзибар без необходимости делать прививку (если границу Танзании не пересекать).
Например, Северные парки - бюджета 500$ может хватить в лучшем случае на 3 дня/2 ночи
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Помогите не нарваться на Бармалеев)

Сообщение: #6

Сообщение Тозита » 12 фев 2017, 15:00

Maiklnik писал(а) 12 фев 2017, 14:46:посетить всё, что находится на материковой Танзании и вернуться назад на Занзибар без необходимости делать прививку (если границу Танзании не пересекать).


Каким образом?
Мы летели из Аруши на Занзибар (то бишь границу не пересекали), на прилете стоял сотрудник аэропорта и у всех тщательно проверял сертификаты.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Помогите не нарваться на Бармалеев)

Сообщение: #7

Сообщение Maiklnik » 12 фев 2017, 18:56

Тозита писал(а) 12 фев 2017, 15:00:Каким образом?


На форуме есть соответствующая тема, так же есть Тиматик и инструкция ветконтроля на сайте аэропорта Дара.
Тема уже ни раз обсуждалась - да, проверяют у всех при наземном пересечении границ Танзании, при посадке на паром в Занзибар, могут проверять в аэропортах, однако, прививка требуется только тем, кто следует из "неблагополучных" стран, например, из Эфиопии, Кении и др. При этом в Тиматике так же оговорено, что, например, при транзите через Эфиопию менее 12 часов прививка не требуется.
Проверяют всех и прививка нужна всем - это разные понятия. Проверяют всех потому, что у всех маршруты разные и на лице не написаны
Так же прививка может требоваться, если есть прилет непосредственно в Занзибар, но был транзит через "неблагополучные" страны.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Помогите не нарваться на Бармалеев)

Сообщение: #8

Сообщение Тозита » 12 фев 2017, 19:31

У нас не спрашивали, откуда мы следуем. Самолет прилетел из Аруши - проверяли всех.
Но не будем развивать эту тему, я просто обратила внимание ТС на этот пункт.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Помогите не нарваться на Бармалеев)

Сообщение: #9

Сообщение tomchik39 » 17 фев 2017, 10:29

Тозита писал(а) 12 фев 2017, 19:31:У нас не спрашивали, откуда мы следуем. Самолет прилетел из Аруши - проверяли всех.
Но не будем развивать эту тему, я просто обратила внимание ТС на этот пункт.

Да, спасибо большое! Прививка есть уже с международным паспортом) Вроде паром до Дара стоит около 30 долларов в одну сторону, так что на континент всё-таки хочется смотаться)
Аватара пользователя
tomchik39
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 05.02.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 29
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите не нарваться на Бармалеев)

Сообщение: #10

Сообщение Тозита » 17 фев 2017, 14:42

Просто в Даре смотреть особо нечего. И до Кили (Аруши) далеко.
Я Вам все-таки советую не метаться, а сделать программу на Занзибаре. при Вашем количестве дней будет интересно и ненапряжно.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Помогите не нарваться на Бармалеев)

Сообщение: #11

Сообщение Нонна Л. » 17 фев 2017, 14:53

Из Дара народ ездит на сафари в Микуми. Это не так далеко, как до Серенгети или Нгоро и по деньгам более-менее приемлемо. Погуглите, может быть Вам это подойдет на пару дней.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Помогите не нарваться на Бармалеев)

Сообщение: #12

Сообщение Axell » 21 фев 2017, 08:48

Имхо 6 дней это на всей Танзании мало. Если интересно можно сделать мини программу на Занзибаре: Стоун таун, специи, дикие дельфины...
Axell
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль