НацПарк Найроби за три часа из аэропорта

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

НацПарк Найроби за три часа из аэропорта

Сообщение: #1

Сообщение Den303 » 09 июн 2017, 18:47

уважаемый АВДшники,

подскажите если не лень...
Прилетаем мы в 13:00, 18.06 в Найроби, в воскресенье. Улетаем в 19:00 в тот же день. 6 часов в аэропорту тупить не хочу.
Вопрос 1: как наиболее продуктивно и недорого посетить Национальный парк Найроби?

Я вижу что он почти в шаговой доступности от аэропорта. Взять тачку на прокат - 70$, плюс два входных билета - 100$, итого 170$ за два часа в парке .
При этом я вычитал, что вроде как, в парке, в мокрый сезон животных особо и нет, т.к. они только в сухой сезон кучкуются ближе к водопою Найроби, когда кругом засуха.
Вопрос 2: - имеет ли вообще смысл? Есть там животные в это время? Это будет лучше московского зоопарка?

Летим мы в Момбасу, кайтсёрфинг, дайвинг итд.. Вижу, что в доступности от Диани есть Шимба хиллс. Однако по отзывам не вижу обилия животных там в принципе. Как быть? где животных увидеть "занедорого" ?

В заключение ещё вопрос про багаж в Найроби: Может быть кто нибудь летал Этихатами туда. У нас получается три перелёта Москва-Абудаби-Найроби-Момбаса. Купил весь пакет в Этихат. Последний перелёт уже не Этихат, а КениаАирвейс. Скажите, багаж в Найроби вручат, или передадут между компаниями, даже если это не международный перелёт, а доместик, или как получится? Спрашиваю потому что не хочу в нацпарк с кайтбордом тащиться.

PS Кстати, вдруг кто-то тоже летит - может присоединитесь к экшну в парке, попилим бюджет на машину.

Всем позитива!
La Vida es corta
¡DISFRUTALA!
Den303
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.09.2009
Город: Королев, Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 34

Re: НацПарк Найроби за три часа из аэропорта

Сообщение: #2

Сообщение watamu » 10 июн 2017, 10:47

Чемоданы в найроби выдадут, так что таскаться вам с досками...
Съездите на денек в момбасу из диани в халлер парк, ну и животинок посмотрите. В диани в изобилии увидите приматов, даже подустанете от них.
watamu
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.05.2011
Город: Момбаса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: НацПарк Найроби за три часа из аэропорта

Сообщение: #3

Сообщение Den303 » 13 июн 2017, 13:41

watamu писал(а) 10 июн 2017, 10:47:Чемоданы в найроби выдадут, так что таскаться вам с досками...
Съездите на денек в момбасу из диани в халлер парк, ну и животинок посмотрите. В диани в изобилии увидите приматов, даже подустанете от них.

Спасибо за ответ!
А в Шимба Хиллс рекомендуете, или нет? Ещё мне говорили про некую слоновую резервацию, тоже недалеко от Диани. Слышали об этом что то?

Спасибо.
La Vida es corta
¡DISFRUTALA!
Den303
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.09.2009
Город: Королев, Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 34

Re: НацПарк Найроби за три часа из аэропорта

Сообщение: #4

Сообщение Maiklnik » 13 июн 2017, 13:49

Den303 писал(а) 13 июн 2017, 13:41:А в Шимба Хиллс рекомендуете, или нет? Ещё мне говорили про некую слоновую резервацию, тоже недалеко от Диани. Слышали об этом что то?

Посмотрите здесь Кения-Шимба Хиллз
И воспользуйтесь поиском для просмотра других, интересующих Вас тем
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль