Вот так я правильно все придумал?

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вот так я правильно все придумал?

Сообщение: #1

Сообщение SergeiKa » 30 авг 2017, 07:59

Хочу слетать отдохнуть в сентябре. Поваляться на пляже тоже хочу. Вроде, пишут, что пляжи там хорошие... Но знаю, что мне быстро станет скучно.
Поэтому собираюсь взять отель Саутерн Палм Бич Резорт в Момбасе (1. Может кто был, этот отель - хороший?)
На полупансионе (2. там есть хоть цивилизация вокруг, если обедать захочу или фруктов...?).
В том числе выбрал Момбасу и Кению, (а не Танзанию) за близость национальных парков Шимба-маленький и Тсаво к курорту (3. Тсава-то хороший парк? Оттуда Калиманджаро виден? Живность водится?).
Я читал, что самый лучший - Серенгети, но он далеко....(( Еще местных перелетов не хочу - пока лениво. В любом случае, меня больше красивые пейзажи привлекают, нежели животные. Хотя и последние тоже здорово!!!
Если понравится, то возьму машину напрокат и съезжу еще самостоятельно (4. Это вообще здравая мысль? Навигаторы там работают, дороги (особенно в парках) для рента-кара проходимые или застряну нафиг?)
В Кению лучше через тур-оператора (пока дешевле всего у Натали-тур, но она не обанкрочивалась?) или самостоятельно? Если отель в Букинге и самолет в Скайсканер - то примерно то же по деньгам получается. Просто с туроператором комфортнее и всякие там трансферы до отеля включены...
Нет, я бы с удовольствием все 10 дней на машине разъезжал по паркам и пляжам, но есть ли там мотели придорожные, не страшно ли есть в кафешках, что с дорогами и арендой машин и вообще...? Без разведки как-то страшно....))


В общем, я все правильно придумал и себе напланировал?

Кстати, я один еду, может найдутся попутчики? Планирую в середине сентября. Даты не важны, главное около 1-го числа быть на работе. Могу также в середине октябре, но читал, что там становится более жарко и дождливо...
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Вот так я правильно все придумал?

Сообщение: #2

Сообщение Maiklnik » 30 авг 2017, 08:44

Вам бы хоть немного раздел почитать успеть...
Почти на все вопросы уже отвечали и ни один раз.
На мой взгляд, пока разумного в Вашем плане немного.
Да и попутчиков нужно искать не здесь, а в соответствующем разделе Форума.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вот так я правильно все придумал?

Сообщение: #3

Сообщение SergeiKa » 30 авг 2017, 15:26

Maiklnik писал(а) 30 авг 2017, 08:44:Вам бы хоть немного раздел почитать успеть...
Почти на все вопросы уже отвечали и ни один раз.
На мой взгляд, пока разумного в Вашем плане немного.
Да и попутчиков нужно искать не здесь, а в соответствующем разделе Форума.


Иногда старые темы читать вредно. К примеру, там написано о визах в Кению в аэропорту по прилету...
Так что не разумного?
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Вот так я правильно все придумал?

Сообщение: #4

Сообщение VladP11 » 30 сен 2017, 17:17

SergeiKa писал(а) 30 авг 2017, 15:26: там написано о визах в Кению в аэропорту по прилету

Визу "в Кению в аэропорту по прилёту" 04.09.17 получили за 5 минут. Очереди не было, подошли к окошку, заплатили по 50$ и получили визы. Бланк заполнили заранее, загрузили с интернета.
VladP11
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.08.2015
Город: Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль