Сафари в феврале - Кения (выделено)

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #1

Сообщение baNkir » 14 авг 2006, 16:46

Общался на выставке с Кенийцами. Говорят они, что для сафари наиболее удачное время - осень и весна, время миграции зверушек. Так что надо уточнить, насколько февраль благоприятен для сафари.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской
цены Танзания

Сообщение: #2

Сообщение afra » 15 авг 2006, 09:41

baNkir писал(а):Общался на выставке с Кенийцами. Говорят они, что для сафари наиболее удачное время - осень и весна, время миграции зверушек. Так что надо уточнить, насколько февраль благоприятен для сафари.


Миграция, именно как миграция, когда стада антилоп гну валят через речку Мару, оставляя в воде кучи трупов, на которых потом пируют крокодилы и стервятники, имеет место быть в сентябре в Масай Маре. Но на это зрелище съезжается туристов, не меньше, чем мигрирующих антилоп ))
Февраль – прекрасное время для сафари. Будет очень сухо, а значит, трава низкая, зверей будет видно хорошо, к тому же возле воды всегда можно будет встретить кого-нибудь )) А вообще сафари сезонов не имеет, на гейм-драйве удача нужна, это как в рулетку играть )) Можно ведь и на миграции никого, кроме антилоп не увидеть
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

не сезон

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny » 17 окт 2006, 09:51

...насколько я знаю зимой (в частности в январе) животный мир гораздо богаче в соседней Танзании, это подтверждали и местные когда мы там были. Миграция зверей из Кении действительно идет зимой в сторону Танзании, советую ехать в январе в Арушу(от Найроби часа 3-4 по-мойму на минибасе).
В Аруше я пользовался агенством:
Агентство Сафари (Аруша. Танзания) Victoria Expeditions
Tel: +255272500444 ( директор Samuel Lugemalila)
Tel: +255272507803 (гостиница там же)
Адрес: Meru house Inn, Sokoine Road P.O. Box 14875 Arusha, Tanzania
E-mail: info@victoriatz.com www.victoriatz.com
Evgeny
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: не сезон

Сообщение: #4

Сообщение afra » 17 окт 2006, 13:12

Evgeny писал(а):...насколько я знаю зимой (в частности в январе) животный мир гораздо богаче в соседней Танзании, это подтверждали и местные когда мы там были. Миграция зверей из Кении действительно идет зимой в сторону Танзании


Интересно читать такие советы ))
Жень, скажи мне, пожалуйста, откуда ты это знаешь, если ты в Кении провел пару часов проездом???? Кстати, местные, как в Кении, так и в Танзании, скажут все, что угодно, лишь бы привлечь туриста

Касательно миграции, хочется пояснить, что это на самом деле такое. Миграция имеет значение для ученых, а не для туристов. Зверье переходит с одного места на другое постоянно (!!) А не в какое-то время года, на количество зверья в определенном месте миграция никак не влияет )) Не надо думать, что если вы в интернете прочитали, что сейчас наступил сезон миграции из Кении в Танзанию (или наоборот), вы в Кении (Танзании) никого не увидите или увидите меньше
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль