Танзания Сафари в начале Марта подскажите, плз

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Танзания Сафари в начале Марта подскажите, плз

Сообщение: #1

Сообщение Markich » 08 окт 2018, 16:07

Друзья, нужна пара советов:
Прилечу в Дар в самом начале марта - 2го числа, в середине дня; на Занзибаре планирую оказаться 8го марта, в Африке буду впервые и очень хотелось бы вписаться на недолгое групповое (я так понял так бюджетнее) сафари где-то 3 дня 2 ночи, возможно, получится 4 дня 3 ночи за счет 3го или 7го числа. И вот несколько вопросов возникло:

1. Начало марта это же еще не сезон-сезон дождей? Дороги не размыло, и трава по пояс, в которой зверей не видно, не выросла?

2. Стоит ли сафарить вокруг Дара (Микуми, например), или, если есть возможность, лучше поехать до Аруши? (сам пока склоняюсь ко второму варианту, хоть и время и деньги лишние потратить придется)

3. Пока под влиянием прочитанного очень влечет в Serengeti, хоть и самый далекий парк.. Возможно Tarangire не хуже?
думаю про Ngorongoro + Serengeti/Tarangire что посоветуете? может от месяца что-то зависит и, к примеру, все зебры в Serengeti уйдут, оставив в Tarangire одних слонов?

4. Пока не определился как лучше организовать такое сафари: Заказать заранее, или примчаться ночью в хостел в Аруше и просить портье вписать на утренний выезд / в крайнем случае на послезавтрашний? Конечно хочется побюджетнее эту экскурсию сделать, читал, что так можно чуть ли не за $100 чел/день вписаться в группу. А то пока в интернетах самое дешевое что нашел это 3 дня Serengeti & Ngorongoro за $600 чел за тур из Аруши.

Спасибо!
Аватара пользователя
Markich
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Танзания Сафари в начале Марта подскажите, плз

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 12 окт 2018, 10:55

Читайте форум -тут все ответы уже есть. Готовые решения бывают в турфирмах только
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль