Планирую маршрут по Занзибару с сафари в Микуми. Буду рад советам.

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Планирую маршрут по Занзибару с сафари в Микуми. Буду рад советам.

Сообщение: #1

Сообщение Nagaru » 02 авг 2019, 12:54

Добрый день. Купил билеты Москва-Занзибар-Москва с 12 по 26 сентября. Непосредственно на Занзибаре буду с девушкой с 13 по 25.
Посоветоваться не с кем, спутница моя не знает куда мы едем (сюрприз для неё)
Пока план примерно такой:
Прилет в 16 часов, примерно час-полтора прохождение паспортного контроля и получение визы (имеет смысл как-то подготовиться к этому мероприятию? Например заранее заполнить документы)
Поехать в Стоун таун. Тут сразу два вопроса: на Пхукете, на Бали и в Хошимине без проблем добирался до отелей без такси, тут даладала чем-то может удивить?
Откуда ехать?
Полагаю, что после долгого перелёта будет немного сил плюс уже будет вечер, поэтому планирую остаться там ночевать.
Следующий день, раз уж мы в Стоун тауне, планирую полностью потратить на город (гулять, смотреть, фотографироваться), переночевать ещё одну ночь и утром поехать на север.
Как считаете, не много/мало?
Там на пару дней остановиться в отеле типа резорт, чтобы никого рядом, только мы с ней вдвоём, белоснежные пляжи и океан. Чтобы далеко не ехать, подходит пляж бубубу.
А вот тут начинаются сложности. Выезд из уединенного отеля по плану 17го числа, то есть впереди только 8 дней отдыха. В это время хотелось бы уместить сафари в микуми (только там по бюджету прохожу), пожить немного на пляжах нунгви и кендва.
А уместить это все не так уж просто получается логичнее из отеля ехать обовино в Стоун таун, чтобы не очень далеко вышло (паром же в дар эс салам оттуда отходит?), но тогда 17го числа к вечеру можно добраться до отеля в микуми (кстати посоветуйте хороший и не очень дорогой), 18е - день на сафари, ещё одна ночь и 19го обратная дорога на Занзибар. Смущает поздний приезд, ведь на север острова тяжело будет попасть вечером без такси, а такси скорее всего очень дорогое. А за оставшееся время максимум логично жить только в одном отеле (посоветуйте, нунгви или кендва? И отель, желательно не слишком дорогой)
Вопросы: нормально ли на экскурсии к дельфинам и для снорка выбираться с севера острова?
Что из мест ну прям обязательно надо посетить? Какие места лучше с экскурсией, какие лучше самостоятельно?
Есть ли способы экономить на отелях? Читал, что выгоднее бронировать один день, а продлевать на месте, например.
При таких условиях не логичнее ли арендовать машину?
Нужно ли для поездки на сафари делать прививки?
В принципе любые советы приветствуются, а если найдутся попутчики на сафари, было бы совсем идеально.
Nagaru
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль