Занзибар - маршрут на 2 недели

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Занзибар - маршрут на 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение Travel.Blog » 24 сен 2019, 16:03

Помогите составить маршрут по Занзибару? Где остановиться на 2 недели?

7 дней отвожу на Нунгви - так как самый лучший пляжи, рифы, развлечения и т.д. Дайвинг там же. Люблю снорклинг и дайвинг - может какой-то район лучше подходит для снорклинга?

Куда девать остальные 7 дней? Хотел выделить по 3 дня на Кивенгву и Паже - но смотрю фото и как бы вопрос, стоит ли?? Куда бы вы потратили время, если бы не на Нунгви?
Как вариант - остаться еще на Нунгви, но мне кажется в одном месте 2 недели - это перебор....
Посоветуйте?
Travel.Blog
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Занзибар - маршрут на 2 недели

Сообщение: #2

Сообщение Noxian » 24 сен 2019, 18:04

Кендва у вас рядом будет, дойдете и посмотрите как там, зачем отдельно выделять на нее три дня, по сути это одно и тоже что Нунгви. Из восточного побережья мне больше всего Падже нравиться, по сравнению с остальными деревнями на востоке это очаг цивилизации :-).
Зависит еще в какое время вы планируете поездку
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Занзибар - маршрут на 2 недели

Сообщение: #3

Сообщение Евгения Пасько » 25 сен 2019, 08:33

Travel.Blog писал(а) 24 сен 2019, 16:03:7 дней отвожу на Нунгви
Были в Мае на Занзибаре. На нунгви провели 2 ночи, и этого для нас было предостаточно. 7 дней это перебор. Не могу сказать что это самый лучший пляж. Очень много людей даже в несезон. Нет того очарования за которым стоит ехать на Занзибар. Очень туристическое место.
Кивенгва, Паже, Джамбиани безумно красивые пляжи. Отливы это вообще что-то невероятное. Вообще все восточное побережье очень понравилось. Да, там нет цивилизации, мало магазинов. В мае вообще практически все было закрыто (несезон еще и Рамадан). Обязательно берите машину и езжайте по всему побережью.
Евгения Пасько
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.06.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Занзибар - маршрут на 2 недели

Сообщение: #4

Сообщение Travel.Blog » 25 сен 2019, 12:19

Евгения Пасько писал(а) 25 сен 2019, 08:33:Обязательно берите машину и езжайте по всему побережью.

А про машину можете рассказать? Как бронировали, какие тонкости? Знаю, что нужны МВУ - это так, по правам российским - не дадут? Еще нужно пермит делать - это как оформляется? В планах вообще был скутер - но вроде как тоже с его арендой не всё просто )
Судя по всем рейтингам и отзывам Нунгви и Кенгва - самые лучшие, поэтому 7 дней на этих пляжах, снорклинг, дайвинг, туры на лодках - не думаю, что заскучаем. Тишины не хочется - будет не романтик )))

Еще в мыслях уехать или на материк или другой остров - но пока не изучил тему.
Travel.Blog
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Занзибар - маршрут на 2 недели

Сообщение: #5

Сообщение Travel.Blog » 25 сен 2019, 12:24

Noxian писал(а) 24 сен 2019, 18:04:Кендва у вас рядом будет, дойдете и посмотрите как там, зачем отдельно выделять на нее три дня

А я про Кендву не писал ничего - я знаю, что там пешком 30 минут вдоль пляжа можно прогуляться ) Закладываю это в программу ) Вы видимо перепутали Кивенгву с Кендвой )

Noxian писал(а) 24 сен 2019, 18:04:мне больше всего Падже нравиться, по сравнению с остальными деревнями на востоке это очаг цивилизации :-).

По фоткам и отзываам - там очень ветренно, волны и куча кайтеров - не мешает ли это всё купаться?? В чем там фишка - именно в атмосфере или клевом море и пейзажах?

Noxian писал(а) 24 сен 2019, 18:04:Зависит еще в какое время вы планируете поездку

В декабре. А какое влияние месяц вносит в маршрут? ) И да, цель - активный отдых, а не романтик - едем парнями, поэтому как раз интересны места, где движуха, где девчонки ))
Travel.Blog
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Занзибар - маршрут на 2 недели

Сообщение: #6

Сообщение Евгения Пасько » 25 сен 2019, 12:36

Машину бронировали через Olarentcar (просто загуглили, не читая никаких отзывов) Написали им в WhatsApp, отправили фото прав и через 1,5 часа машина была у нас в отеле. Вообще не стали заранее заморачиваться. Все на месте оказалось куда проще чем думали пока планировали все это дома. Права были только Российские, МВУ даже не спросили. Останавливала несколько раз полиция, проблем с правами не возникло ни разу. Пермит привозят вместе с машиной, без него никак. Стоит 10$. Ограничение скорости на всем острове 60 км/час в поселках 20-40 км/ч. Мы об этом не знали пока нас не остановили за превышение. Пол часа непонятного общения с полицией и в итоге 10$ штраф:) Главное делайте вид что вы ну вообще не говорите на английском.
Евгения Пасько
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.06.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Занзибар - маршрут на 2 недели

Сообщение: #7

Сообщение alenaml » 25 сен 2019, 17:41

А что это за компания? Не нашла в инете. Подскажите телефон для сообщения. Сколько стоили сутки? Доставка к отелю платная?
alenaml
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Страны: 30

Re: Занзибар - маршрут на 2 недели

Сообщение: #8

Сообщение ElenaSevenard » 25 сен 2019, 18:01

Travel.Blog писал(а) 25 сен 2019, 12:19:А про машину можете рассказать?

Мы бронировали заранее джип в ZanCars Rental. Нас встретили с машиной в аэропорту (прилетели
вечером), прямо на капоте подписали договор и уехали. Никаких МВУ никому и в голову не пришло спрашивать. Сканы НВУ я отправляла заранее. Стоило удовольствие 35$ в день. Мы были 6 дней, сдали в аэропорту - просто оставили на спец.парковке для арендных машин.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Занзибар - маршрут на 2 недели

Сообщение: #9

Сообщение Noxian » 25 сен 2019, 19:23

Да, Кивенгу к Кендвой перепутал :-). От месяца зависит скоько дождей будет в этот период, когда малый сезон дождей, ноябрь и начало декабря , то дожди могут на севере идти каждый день, а на восточном побережье их не будет. Восточное побережье более сухое. Если планировали Кивенгу то на мой взгляд лучше Падже выбрать. В Кивенге такие же отливы - приливы, но пляж грязнее, инфраструктуры меньше, с ресторанчиками проблема, поесть можно только при отелях по высоким ценам.
Ветер начинается примерно с 10 декабря, дует вдоль побережья ( восточного), числа с 15 появляются кайты. Был два раза в конце декабря, начале января, это самый сезон кайтов, купаться они не мешали. С ними обстановка необычная, мало где такого увидишь.
Занзибар - маршрут на 2 недели
Занзибар - маршрут на 2 недели
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Занзибар - маршрут на 2 недели

Сообщение: #10

Сообщение Евгения Пасько » 26 сен 2019, 05:19

alenaml писал(а) 25 сен 2019, 17:41:Подскажите телефон для сообщения. Сколько стоили сутки? Доставка к отелю платная?
тел. +255777415321 почта info@olazanzibar.co.tz Доставка к отелю 20$. Аренда 25$ сутки. Возвращали машину ночью в аэропорту.
Евгения Пасько
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.06.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Занзибар - маршрут на 2 недели

Сообщение: #11

Сообщение Travel.Blog » 26 сен 2019, 11:35

Евгения Пасько писал(а) 26 сен 2019, 05:19:Доставка к отелю 20$.

Вообще на сайтах про бронированию на Занзибаре не вижу платной услуги про отель - просто указываешь место, где забираешь (отель), и где оставляешь - от этого ценник не меняется. Это не так?
Travel.Blog
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Занзибар - маршрут на 2 недели

Сообщение: #12

Сообщение Travel.Blog » 26 сен 2019, 11:39

Noxian писал(а) 25 сен 2019, 19:23: то дожди могут на севере идти каждый день, а на восточном побережье их не будет.

Мне казалось там расстояния мизерные, да и ландшафт одинаковый - неужели такая разница в расстоянии км??
Travel.Blog
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Занзибар - маршрут на 2 недели

Сообщение: #13

Сообщение Travel.Blog » 26 сен 2019, 11:43

А соседние острова - какой вариант есть к посещению? Даже подумал на материк слетать к Килеманджаро - билеты недорогие, но вот без сафари, как понял, делать там нечего, а вот за сафари - очень круглая сумма выходит, даже если самостоятельно планировать... Не готов.
Я люблю дайвинг - знаю рядом есть крутой для дайвинга остров Пемба - был ли там кто? Можно там жить вообще и стоит ли? Куда можно вообще сплавать с Занзибара и стоит ли плыть? ))
Travel.Blog
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Занзибар - маршрут на 2 недели

Сообщение: #14

Сообщение Евгения Пасько » 26 сен 2019, 11:44

Travel.Blog писал(а) 26 сен 2019, 11:35:Это не так?
Возможно где-то в районе Нунгви или СтоунТауна бесплатно, не знаю. Мы жили в Мичамви, а это 1,5 часа от Стоун Тауна. Списывались с двумя конторами и у обоих доставка до отеля была 20$.
Евгения Пасько
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.06.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Занзибар - маршрут на 2 недели

Сообщение: #15

Сообщение Евгения Пасько » 26 сен 2019, 11:46

Travel.Blog писал(а) 26 сен 2019, 11:39:Мне казалось там расстояния мизерные, да и ландшафт одинаковый - неужели такая разница в расстоянии км??
В мае Нунгви заливало каждый день. Мы жили на востоке и дождь был пару раз недолго. Разница ощутима:)
Евгения Пасько
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.06.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Занзибар - маршрут на 2 недели

Сообщение: #16

Сообщение Aleko_rus » 26 сен 2019, 12:13

Travel.Blog писал(а) 26 сен 2019, 11:43:Я люблю дайвинг - знаю рядом есть крутой для дайвинга остров Пемба - был ли там кто? Можно там жить вообще и стоит ли? Куда можно вообще сплавать с Занзибара и стоит ли плыть? ))

На востоке есть еще круче остров Мнемба. С Нунгви туда тоже ходят нырять, но или долго или на спидботах за дополнительную плату. Я останавливался на 5 дней в Матемве, это рядом с Мнембой, и нырял с местным дайвцентром. Потом переехал в Нунгви и там еще пять дней нырял на северных сайтах.
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Занзибар - маршрут на 2 недели

Сообщение: #17

Сообщение Travel.Blog » 26 сен 2019, 12:25

Aleko_rus писал(а) 26 сен 2019, 12:13:Я останавливался на 5 дней в Матемве, это рядом с Мнембой, и нырял с местным дайвцентром. Потом переехал в Нунгви и там еще пять дней нырял на северных сайтах.

О, а расскажите в целом по дайвингу и снорклингу, раз коллега по интересам )) Где лучше всего дайвинг? Есть ли крупняк, скаты, черепахи, акулы?
И где лучше всего снорклинг с берега (на Нунгви?).

Вообще часто видел лодки местных с рисунками мант - они там реально водятся? Где можно увидить? Я давно хочу с мантами поплавать
Travel.Blog
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Занзибар - маршрут на 2 недели

Сообщение: #18

Сообщение Aleko_rus » 26 сен 2019, 14:22

Travel.Blog писал(а) 26 сен 2019, 12:25:О, а расскажите в целом по дайвингу и снорклингу, раз коллега по интересам )) Где лучше всего дайвинг? Есть ли крупняк, скаты, черепахи, акулы?
И где лучше всего снорклинг с берега (на Нунгви?).

Вообще часто видел лодки местных с рисунками мант - они там реально водятся? Где можно увидить? Я давно хочу с мантами поплавать

Дайвинг лучше всего на Мнембе и на севере - остров Тумбату и окрестности. С крупняком не очень, акул не было. Скаты, черепахи часто попадались. Мант два раза встретили. Вообще дайвинг нескучный, разнообразный. Всякие рачки, омары, осьминоги, каракатицы и прочая живность постоянно встречается. На Мнембе кораллы красивые. Снорклинга с берега там нет. В Кендве крутой сход в море и песчаное дно, в Нунгви и на всем восточном побережье - мелко, отливы, а за кромкой кораллов сильный прибой обычно. Снорклеры ходили на лодке вместе с дайверами, но по своей программе.
Остров Пемба, кстати, далеко, и с Занзибара туда на дайвинг не ходят. Если только на Пембу поехать и там уже нырять.
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Занзибар - маршрут на 2 недели

Сообщение: #19

Сообщение Travel.Blog » 26 сен 2019, 14:32

Aleko_rus писал(а) 26 сен 2019, 14:22:Мант два раза встретили.

О, а в каком районе манты были? Снорклинга нет специального под мант, как в Индонезии?
Сколько дайвинг стоит, кстати?
И где лучше брать - на пляже в Нунгви заказывать в дайв-центре или ехать непосредственно поближе к Мнембе и там искать дайв-центр?

Aleko_rus писал(а) 26 сен 2019, 14:22:Остров Пемба, кстати, далеко, и с Занзибара туда на дайвинг не ходят. Если только на Пембу поехать и там уже нырять.

Ага, уже посмотрел билеты - что-то дорого: 200$ с человека перелет туда-обратно... Думал подешевле будет, слетал бы.
Travel.Blog
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Занзибар - маршрут на 2 недели

Сообщение: #20

Сообщение Aleko_rus » 26 сен 2019, 17:53

Travel.Blog писал(а) 26 сен 2019, 14:32:О, а в каком районе манты были? Снорклинга нет специального под мант, как в Индонезии?
Сколько дайвинг стоит, кстати?
И где лучше брать - на пляже в Нунгви заказывать в дайв-центре или ехать непосредственно поближе к Мнембе и там искать дайв-центр?

Мант встретили на Leven Bank, это на север от Занзибара подводное плато, довольно далеко, плыли почти час на лодке. Снорклинга такого нет. По ценам не помню, на сайтах дайвцентров можете посмотреть. В Матемве на Мнембе нырял с One Ocean дайвцентром, в Нунгви со Spanish Dancer Divers. Оба центра весьма неплохи. У Испанских танцоров скидка за предварительное бронирование по интернету. Где лучше брать - в зависимости от жилья решайте, я разделил и считаю правильно. В Матемве близко Мнемба, не надо тратить время, С Нунгви туда тоже ходят - но, как я упоминал, либо на обычной лодке долго, либо на спидботе с доплатой. В Нунгви нырял на Тумбату и северных сайтах. С Матемве туда не ходят. Да и мне было интереснее в двух разных местах, все-таки они отличаются. В Матемве красивые широкие протяженные пляжи, тихо и спокойно, только с купанием проблемы, если на отливы попадаешь. Нунгви и Кендва более людные, но с купанием получше, особенно в Кендве и западной части Нунгви.
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль